Солнышко

Муж должен любить жену как отец, понимать как друг, защищать как брат, и быть верным как муж. Иначе смысла в замужестве нет. Люди, Вы согласны?

Ответы · страница 3
.... Реус

Да уж, столько требований сразу... И опять он "должен". А почему ж вы не написали, что должна жена?

Солнышко

Почему требования-это правило. Жена само собой должно соответсвенно относиться к мужу. Иначе смысла в семейной жизни нет

.... Реус

Ага, значит, обязанности только у мужа, а у жены некое невнятное "соответственно"... Чему, собственно? Разве в браке обязанности не должны быть взаимными и чётко сформулированными для обоих партнёров? Или вам нравится перечислять только обязанности мужа?

Солнышко

Игорь, я Вас обожаю! И полностью с Вами согласна. С Пасхальными праздниками Вас!!!

А.
Александр . Ялта (Крым)

Жена должна во всем повиноваться мужу . Тенью быть его . Конечно согласны . И с братом , тоже ....

Евгений Сидорович

главное чувства остальное приложится если их нет то по моему права качать бессмысленно..

Николай Ерохин

Опють игра в одни ворота. Мне думается что семья это компромис между всеми членами семьи

Aleksandr Bronfman

Счастливый брак - это когда муж скромен, как слуга, а жена обращается к нему, как к королю

Aleksandr Bronfman

Любите женщину за грусть, которую от Вас скрывает. За то, что рядом с нею груз проблем быстрее убывает. Любите женщину за ум, который и велик и скромен.

Игорь Горелов

Это слово должен как-то не на месте.Как начнёте со слова мы должны,глядь всё и наладится.

Игорь Горелов

Учитесь после поговорим 😭

Игорь Гуров

Нет! Любить, понимать, защищать и быть верным должен ТОЛЬКО МУЖ! Если он МУЖИК, конечно!

Игорь Гуров

А при чём тогда слово "КАК"?

Дед Мороз 2021

Все должно быть взаимно и по желанию, а не так, что кто то должен. Иначе не видать удачи.

Stormbringer

отец , друг , брат.... инцест прям какой то...муж должен быть просто настоящим мужчиной.

Солнышко

Так это и есть. ну просто настоящий "полковник"

Stormbringer

да нет...бывают ситуации , что до упора )))))

Светлана Войцеховская

Так должно быть. Но атеисты в обществе всеобщего потребления такими быть не могут.

Галина

Где взять такого,не знаете? Я не просто не знакома с таким,Но даже и не слышала !))))

Галина

Это умные люди,ваши соседи)))) сор из избы не выносят

Солнышко

нет, Галя, нет. Это действительно счастливые семьи

Галина

Ну ,возможно ))) только не удивляйтесь,когда узнаете,что муж ходит налево , а жена белье штопает....

Солнышко

нет, мы все дурге о друге все знаем.живем в очень маленьком городке

Галина

Бедный мужик))))) впрочем я шучу и по хорошему завидую ....

Alone In The Dark

ТЫ тупая сука чтоль ? Ты Баба ваще-то веди себя достойно! У кого помощи то просишь?

Стас Васильев

самое важное в отношениях то, что ни кто, ни кому, ни хрена не должен быть должен.

Тигр Очень Ласковый.

А если она хочет жить не с "отцом", а с мужем и тогда всё остальное уже не важно...

Katastrofa

есть смысл и без всего этого, наделать детей и выростить их, вот ВСЯ суть брака

Солнышко

Детей желательно делать с любимым человеком. Иначе смысла нет. Все разрушится

Солнышко

Katastrofa

Нет, если-бы природа допустила детей ТОЛЬКО по веществам для спаривания то мы как вид давно-бы уже вымерли, её всё-равно любит не дюбит, детей то всё-равно делают.

Солнышко

Жаль, что все так происходит...

Katastrofa

хорошо что так происходит, хоть где-то разум берёт вверх над эмоциями

Солнышко

Как страшно звучит... Разум и эмоции должны жить в мире...

Солнышко

Николай Симоненко

вот именно что должен муж. А жена как бы не причем. Потому и брак не долговечен

Солнышко

Почему не при чем. Все взаимно. Просто речь идёт сейчас только о муже. Без взаимоподдержки ничего ге выйдет

Солнышко

Николай Симоненко

не люблю слово должен.Обязан другое дело.Должен,отдал долг и свободен

Солнышко

Должен, обязан- слова синонимы. Я их спокойно принимаю. Ваше "нелюблю" уважаю и понимаю

Николай Симоненко

не синонимы, долг и обязан разные понятия

Лилия Юсубова

Нет, не согласна. Глупость какая-то - "любить как оте" Вдумайтесь что написано.

Татьяна Лисовенко

если вы за равенство между мужчиной и женщиной, то они ничего вам не должны

Татьяна Лисовенко

взаимно это любовь))))) настоящая, а не долг

Солнышко

Поставьте вместо слова долг то слово,которое Вам нравится

Иг
Игорь

Хорошо бы ещё выяснить, что ДОЛЖНА жена.... Очень уж потребительски звучит.

Солнышко

Она должна мужу соответствовать

Иг
Игорь

Уклончиво. Вы чётко очертили рамки для него и совсем не ограничили её... Наводит на мысли...

Лẙ
Лẙн₳

Достойный ответ на известное высказывание о том, какой должна быть жена.)