Отделить сигары от образа Зигмунда Фрейда просто невыполнимо, так как они занимали в его жизни место, на которое не имели возможности претендовать ни семья, ни ставший настолько знаменитым, психоанализ. Привык к курению Фрейд довольно рано, и, не взирая на бедность, ни разу не отказывал себе в сигарах. В том числе и в эпоху голода, как скоро мука была дефицитом, первым пунктом в перечне самого нужного были и остаются сигары. Будет считать оно, лучше было категорически отказаться от пищи либо одежды, чем от курения.
Зигмунд Фрейд был странным сыном, странным мужем и странным врачом. Точно так же и курильщиком он был очень странным. Сигары – утонченное удовольствие для гурманов – для Фрейда были чем-то вроде допинга.
Зигмунд Фрейд — отец психоанализа, открыто признавал свою зависимость от сигар и, более того, чуть ли не приписывал им все свои научные достижения
При изготовление кубинские сигары пользуются специальными "ферамонами" и это "ферамон" только у кубинских девчонок
Леха я сам не курю и неуважаю тех кто курит и пьёт спиртные напитки И по чем мне знать про Зигмунда Фрейда
Леха этими занятиями вы поддерживаете свое здоровье Но выражения творчества выевляется в полную силу когда вы заняты искусством Хотябы тем же рисованием пением и мастерством по металлу и резке деоева Леха как вы смотрите на эти мои предложения
Это очень мудрые предложения!!! Я люблю петь. Но в искусстве живописи я не совершенствовал свои навыки к сожалению. Я люблю создавать музыку. Вскоре намерен купить себе синтезатор, всю жизнь мечтал научиться играть на клавишах, но рядом оказалась гитара, которая всю мою жизнь живёт и поёт со мной. Она мне верна и я ей то же)))... Меня не так давно посетила мысль посетить Китай. Я хотел бы научиться ковать самурайские мечи. Метал в данное время мне встречается каждый день. Я работаю токарем на заводе, в этом есть свои прелести и мне нравиться моя работа. Я иду туда с улыбкой напевая любимую песню, но остальные люди смотрят на меня как на сумасшедшего, но мне не так это важно, как признание в том, что я дарю людям радость!!!
Я искренне рад за вас Леха Вы на правильном пути Да поддержит ваше начинания сам Всевышний Аллах
Спасибо вам)))!!! И вам всего самого хорошего!!! Бог борется за нас и освещает нам путь в светлое будущее)))...
Леха старайтесь всячески делать что надо а не чего хочется И я уверен что у вас получится
Не была его подругой не знаю !А вообще с давних пор они в цене у настоящих курильщиков
А что должен был курить в то время еврей германского происхождения живший в Англии?
он еще нюхал кокаин и пил абсент, считал, что это помогало ему сосредоточиться
это было очень важно для него, так как думать он мог только с сигарой во рту
наверно по-кайфу было, надо его биографию почитать-может там есть ответ)
по-фрейду только кубинские сигары помогают успокоить нервную систему))
он же думал что мы от обезьяны...а на кубе много диких обезьян)))
Такая у него страсть была всю жизнь. И по двадцать штук в день.
Наверное потому, что они экологически чистые и натуральные.
не курю и мне все равно кто курит какие...а почему тем более
А какие ещё сигары можно было курить? Таджикские, что ли?
он психолог когда куришь думается лучше думаю по этому
если по фрейду,то он латентный гомосексуалист))))))))))))
Он уже тогда, понимал, что ,все, натуральное вкусно
не успела спросить, при нашей последней встрече....