Егор Рукин

Вам приходилось кушать просроченные продукты? Если да, то каковы впечатления (или последствия) ? )..

Ответы
Fedor Shkenev

Приходилось-и с удовольствием! Одно время у меня знакомый работал в Универсаме Кем-то-там(хз, не помню)-так он целую команду знакомых снабжал просрочкой-но не загнанной, а "на пределе". Ну вот типа кулинарии самоизготовленной-салаты там, винегреты..., молочка опять же... А! Торты-пирожные с кремом(там срок вообще небольшой) Ну типа в 12-00 дня вчерашняя кулинария с ночи должна сниматься с продажи-вот мы подъезжали к пол-первому-и набирались

Егор Рукин

Да, у меня тоже бывало. Сроки ведь обычно даются с некоторым запасом.

Ирина Павловна

производитель пишет примерный срок хранения...Продукт может выдерживать этот срок, а может и нет...А может выдерживать и более длительный срок, чем дал ему производитель...Я ела и пила просроченные продукты...всё, как обычно, ничего не происходило...И молоко было нормальное. и кефир нормальный, и йогурты...

Егор Рукин

От работы кони, говорят, дохнут. ))) Надо время и для культурного отдыха находить! )

Ирина Павловна

надо))) надо было денег на жильё заработать...не снимать же всю жизнь....вот и пахали. и продолжаем пахать по привычке..

Егор Рукин

Нельзя так. Нельзя... ) Организмы наши - они ведь не железные. Чем дальше, тем их больше беречь надо! )

Лиса Патрикеевна

Купила курицу со скидкой и даже срок не посмотрела.А все равно что то не по душе.Сначала в уксусной воде держала и потом в другой подсоленной воде и только потом варить.

Егор Рукин

Ну а потом как? Обошлось? )

Та
Танюшка

Наверняка приходилось. В холодильнике суп неделю стоит. Картошка тушёная с морковкой дня четыре....... Все кто питается дома - едят просрочку.

Виктор Шаламов

Если просрочены на день-два - то никаких последствий. А вот если на месяц - то я такие есть не буду. Последствия в лучшем случае понос.

Татьяна Сивенкова

Съели всей семьей курочку "Петелинка"- просрочка 2 дня. На горшках с тазиками в руках сидели всей семьей от мала до велика

Егор Рукин

А когда ели, во вкусе курочки ничего подозрительного не почувствовали?

Татьяна Сивенкова

Нет. Сказали мне, что я вкусно готовлю. Запекала в духовке со специями

Егор Рукин

Вот специи-то видно и заглушили нехороший привкус. Если бы курочка была варёной и без них, то вам было бы легче ощутить "криминал". )

Татьяна Сивенкова

Увы и Ах! С тех пор "Петелинку" не берем совсем!

Егор Рукин

Обжегшись на молоке... ) И не просроченную уже не берёте. Да?

А Б

вопрос некорректно сформулирован.
просроченные и фальсифицированные продукты ест всё население мира

Егор Рукин

Хорошо. Уточняю : те продукты, о просроченности которых говорила уже информация на упаковке.

Валерия Казакова

Просроченные продукты ни разу не употребляла. А вот просроченные таблетки пить доводилось и не раз.)

Егор Рукин

А это, по-моему, даже опаснее.

Валерия Казакова

Ошибаетесь! Действующее вещество в препаратах может работать оччччень долго после истечения срока годности! Производитель обязан писать срок использования, чтобы обезопасить себя. В худщем случае - таблетка будет иметь эыфект плацебо. Отоавиться просроченной таблеткой нереально!) Равно, как и просрлченными современными продуктами - там химия одна, иначе бы они были бы годны ровео несколько суток. ) Кстати, продукты по акции!)))) Все берут. Но акции и делаются для того, чтобы продукт, у которого срок годности истечет через пару дней, был продан. ) Если это батон колбасы - разве его можно, к примеру, в одну харю сожрать за один день?))) Если можно - будут проблемы с ЖКТ - но это не отравление, а пережор!)))))

Егор Рукин

А, по-моему, ошибаетесь Вы. Ведь наряду со сроком годности лекарства на нём обычно указываются ещё и условия хранения. Обычно это касается температуры (реже ещё и влажности). Значит, какие-то реакции между веществами препарата и воздухом всё же протекают, пусть и очень медленно. То же самое окисление, например. Или просто компоненты препарата взаимодействуют между собой, а составляющие воздух азот, кислород и т.д. тут могут быть катализаторами.
Я ещё могу согласиться с тем, что не все просроченные лекарства становятся вредными и опасными. Какие-то - да, становятся просто бесполезными. Но как это знать заранее? Думаю, всё же лучше не рисковать... )

Валерия Казакова

Правы в том - что могут быть бесполезными, не более. ) Антибиотик( таблетки) - через пару-тройку лет дает эффект, даже через большее количество лет.) Также НПВП - аналогично. Об условиях хранения вообще не говорила. Это ясно как божий день.) Если препараты хранить на солнце при температуре больше 30 градусов - в топку их.

Ѻлегъ

просроченные продукты не ел ...ел свежих личинок из под коряги. нормально а главное, очень питательно

Меира

В шестом классе меня родители накормили бомбажными рыбными консервами. Не ходила в школу один день.

Егор Рукин

Получилось : нет худа без добра? )

🇬Ε
🇬🇷Ξένη Ελένη🇬🇷

цифры на упаковке- это всего лишь гарантийный срок, при правильном хранении он удваивается 😉

Егор Рукин

Всегда? )

A@
Alek @

жрали когда-то галеты из стародавних немчуровых захоронок... ничё так, вкусненько даже..

Сварожич

Я ел тушёнку, выпущенную в 1942 году в Германии)) через 40 лет после выпуска, а так же сало)))

Егор Рукин

И всё нормально было?

Наталья

Последствий нет ни каких,просто продукты в три ,четыре раза дешевле чем в магазине

Владимир Ефимов

Сроки назначаются с большим запасом годности (если условия хранения не нарушали).

Егор Рукин

Ну насчёт большого не знаю, а о некотором запасе слышать приходилось не раз.

Андрей

Было дело в 90х, да ни какой разницы не почувствовал, все было как обычно

Галина

просроченная сметана простоквашино и йогурты - химия не тухнет

Warlock

.. Никаких.. Или надо было обосраться или пукая впечатлиться ??..

Belich Roman

Водку 30-ти летнюю пил... Все нормально... Не выдохнусь... ;-))

Crazy Snowman

Регулярно питаюсь такими безо всяких последствий)

Егор Рукин

Значит, пока просто везёт? ) ...Или какой-то входной контроль и какие-то профилактические меры всё же предпринимаются в таких случаях?

Crazy Snowman

Входной контроль обязательный ))

Crazy Snowman

🙂🙂🙂