Сергей

Почему преступления против личности все-таки караются властью, а преступления против души человеческой всячески ею поощряются?

Ответы
Любовь Иванова

если бы все люди жили так как говорит нам Библия, то не было бы преступлений и наказаний

Татьяна Рогачёва

Поощряют гонку на выживание, для того, чтобы выжили сильнейшие! Всё, как в джунглях!!!

Елена Цхе

Не властью, а людьми во власти... А чтобы попасть во власть многие продают душу...

Татьяна

1.Не возможно доказать. 2. В юриспруденции нет понятия душа....

Сергей

тонко подмечено 👍

Г.
Галина ........

в противном случае мы все были бы давно по лагерям...

Сергей

потому что уничтожили монархию...

Г.
Галина ........

а разве при монархии было иначе?

Сергей

разврат не поощрялся,а осуждался.

Г.
Галина ........

да он и сейчас не поощряется.

Сергей

посмотрите любой телевизионный канал, особенно т фильмы, рекламу и не будете спорить....

Елена Косолапова

Для этого есть Бог! Наверное он с этим разберется.

Ирина Бараченя

Что вы имеете в виду: преступления против души?

Ирина Бараченя

Наверное потому что, тем кто стоит у власти, даже в голову это не приходит.

Ирина Бараченя

Об этом не пишут в газетах, об этом не говорят. Мы сами иногда виноваты, кого выбираем...

Сергей

заслуживаем своих правителей

Ирина Бараченя

А вы бы смогли написать статью в газету на эту тему?

Сергей

думаю я не являюсь духовным авторитетом, да и они не молчат

Ирина Бараченя

Мне кажется, что об этом должны говорить простые люди. Журналисты сами об этом не напишут.

Сергей

простых людей что-то не видно на телевидении. Журналистов которые такое напишут тоже не видимо не бывает, они зарабатывают своей профессией...

Оля

А как осудить человека, потревожившего душу?

Сергей

осуждать не нужно - лишить возможностей

Сергей

лишить возможности губить души детей, это подвиг

Оля

Я думала речь о зрелых людях. Детей я защищаю и всегда буду это делать.

Светлана Брусенская

Сейчас душа не рассматривается никем

Доминика

как много вопросов от вас приходит))))

Сергей

вы их пропускайте если что))

Доминика

да нет они довольно таки читаемые))))

Оксана X

Извините не уловила суть вопроса..

Н/
Нур ///////

потому что, власть не верит в Душу

Н/
Нур ///////

кто верит в существование Души никогда не допустит этого преступления

Дарья Долгая

наверно это зависит от человека

Сергей

что именно от него зависит?

Ксения

Нужен закон! Вы придумали какой?

О-
О-Ля-Ля)))

туповата к вечеру...эт про что

О-
О-Ля-Ля)))

Вот видите...начинать надо с себя!

О-
О-Ля-Ля)))

я вас спровоцировала,Вы ж не ответили мне терпеливо на то,что я не знаю,а обидели мою душу,намекнув,что живи и так дальше тупя....не так?)

Сергей

вам можно порекомендовать не судить грешных человеков строго)))

О-
О-Ля-Ля)))

как судить...у самой бревно в глазу..

Сергей

вот и про бревно вспомнили)))

Алена Семенова

Потому что у власти нет души

Эл
Элина

я про тоже всех расстрелять

Эл
Элина

это философский вопрос. Не совершенны мы с... в душу друг другу потому что не совершены.

Ход Конем.

Душа - понятие абстрактное.

Татьяна Борзак

дуракам закон не писан ...

Странная Тетка

кем поощряются?