Баритон Сказкин

Можно ли из лабиринта Вашего сознания, создать закономерную концепцию смысла жизни..??

Ответы
Iris_Ka

За последние десятилетия понятие смысла стало одним из наиболее расхожих понятий в психологии и других гуманитарных науках. Целый ряд психологических направлений и сообществ, вышедших за рамки основной линии развития «объективной» психологии в XX веке — экзистенциальная и феноменологическая психология, культурно-историческая и деятельностная психология, диалогическая психология, психология личностных конструктов, позитивная психология, психология саморегуляции — опираются на понятие смысла как на одно из центральных, хотя от более или менее общепринятого определения смысла мы по-прежнему далеки.

Существует множество аспектов рассмотрения проблемы смысла которые привлекали исследователей на протяжении всего времени. Они позволяют, с одной стороны, раскрыть новые грани проблемы смысла, а с другой, все более утверждают понятие смысла как центральное понятие современной философской антропологии и психологии личности, связывающее воедино целый ряд разнородных контекстов человеческого существования.

T^
Tatynka ^^^

с точки зрения глобальной эрудиции, каждый индивидуум,иммигрирующий в абстракции, не должен игнорировать тенденциями пародоксальных иллюзий,входящих в состав политического субъективизма!

Федор Савран

многочисленные извилины моего мозга не считают жизненно необходимым задействовать разработанные концепции смысла жизни на данный период состояния организма,,,,он в отпуске )))

Светлана Сидельникова

Если над этим усердно попыхтеть, то может получиться....хотя, в лабиринтах женского сознания порой теряется она сама))))

Любовь Тарасова

Над этой концепцией человечество размышляет на протяжении своего существования, а ответ не нашло.

Лариса У

У каждого свой лабиринт и свой смысл.А у кого-то и сознания нет и лабиринта. Ну не родилось

Чеширский Кот

Определенно. Только боюсь вы посчитаете её недостойной нашего благого социума.

Алла Жмакова

Чет замутил,но смысл понимает каждый по своему.Кто т не хр не дог. и не нужно.

Мария Асабина

Да вполне если сначала разобратся в нем все становится на свои места

Екатерина Костогладова

сложно найти выход из лабиринта...а вы как бы на свой вопрос ответили?

Оксана Исмаилова

может быть, когда-нибудь и получится создать такую концепцию

Татьяна Герасимова

смысл моей жизни мне понятен. ничего не нужно составлять)

Феруза Склярова

вопрос конечно интересный , но ответить затрудняюсь

ОК
Олег Керимов

Можно! Если в руках нить Ариадны..

Anya Semenets

Сначала нужно выяснить есть ли это сознание у меня))

()
(((Ася))) )

из моего сознания получится запутанный лаберинт

Ирина Ульянова

ТАКИ ДА...извините,стесняюсь спросить,А ЗАЧЕМ ?

Valeria

вряд ли.... будет очень запутанная концепция

Добрая Плюшка)

ни из чьего лабиринта такое не получиться

Юлия

вполне)правда перед этим снять защиты)

Ксенья Козырева

Как выберусь из лабиринта, так решу)))