Сергей И Ирина

Когда страданий больше не будет?

Ответы · страница 6
Лариса Хоменок

Без этого жить нельзя, они всегда будут....

Сергей И Ирина

И вам такая перспектива нравится?

Лариса Хоменок

Не нравится, но это реальность и от неё ни куда не деться.

Сергей И Ирина

Да,это реальность,но возможность будет-когда Бог очистит землю от зла. Иисус дал «признак», который помогает определить, когда настанет это время. События в мире показывают, что сегодня существование человечества находится под угрозой. Это говорит о том, что мы живем в «завершение системы вещей». Можете прочитать в Библии,в Матфея 24:3, 7—14, 21, 22.Во время своего Тысячелетнего правления Иисус положит конец всем страданиям на земле (Исаия 9:6, 7; 11:9). Он будет не только Царем, но и Первосвященником и избавит от греха всех, кто любит Бога. Так через Иисуса Бог устранит болезни, старение и смерть. Об этом также можно прочитать в Библии,в Исаии 25:8; 33:24.

Galina Trofimenko

Без страданий не узнаем, что есть счастье

Леди

Что говорит Библия?«Бог отрет всякую слезу с их глаз, и смерти уже не будет, ни скорби, ни вопля, ни боли уже не будет» (Откровение 21:4).Что это может означать для вас?Уверенность в том, что Бог не причиняет страданий (Иакова 1:13).Душевный покой от знания того, что Бог сопереживает нам.Твердая надежда на то, что страданиям придет конец (Псалом 36:9—11).

Леди

Бог заботится о каждом из нас. В Библии сказано, что «каждый знает свое бедствие и свою боль». Но мы не одни со своими проблемами — Бог тоже знает о них.С помощью своего Царства Бог в скором будущем покончит со страданиями, которые выпали на долю каждого из нас (Матфея 6:9, 10). Но уже сейчас он с сочувствием утешает тех, кто обращается к нему.

Галина Ташманова

Когда мы умрем и на время вернемся к Богу!

Леди

В Слове Бога, Библии, записаны утешительные слова о том, что скоро страданий больше не будет: «Еще немного, и не станет нечестивого... А кроткие наследуют землю и насладятся множеством мира». Как долго будут существовать такие условия? «Праведники наследуют землю и будут жить на ней вовек» (Псалом 36:10, 11, 29).

Жания Рыскалиева

Когда будешь любить жизнь какое оно есть.

Леди

Что говорит Библия?«Бог отрет всякую слезу с их глаз, и смерти уже не будет, ни скорби, ни вопля, ни боли уже не будет» (Откровение 21:4).Что это может означать для вас?Уверенность в том, что Бог не причиняет страданий (Иакова 1:13).Душевный покой от знания того, что Бог сопереживает нам (Захария 2:8).Твердая надежда на то, что страданиям придет конец (Псалом 36:9—11).

Екатерина Эвер

когда решишь для себя перестать страдать

Леди

Андрей Подобед

В гробике. Если просторный достаточно. 😄

Леди

Марина Алеиник

радость и горе две стороны одной медали

Леди

Олег Демидов

Когда бог пустит америкосов по ветру!))))

Лия Ветрова

Мы все Его дети. Он не виноват в том, что мы такие злы. В этом виноват Его противник- Сатана, правитель этой злой системы.

Юлия Паршина

когда вы расслабитесь или отвлечетесь!

Леди

Елена Королевская

после смерти... как не печально звучит ((

Галина Тушина

Елена,скоро Бог очистит землю от зла.Иисус дал признак,который помогает определить когда настанет это время.События в мире показывают,что сегодня существование человечества находится под угрозой.Это говорит о том что мы живем в последние дни.

Ма
Магамед

Когда евреев не будет на планете земля

Лия Ветрова

Евреи, как и все остальные, произошли от Адама с Евой. Значит мы все от одной плоти, мы все братья и сёстры.

Ма
Магамед

Так описал иудеев имам Ибн аль-Кайим, да смилостивится над ним Аллахом:
«Умма, на Аллаха, который разгневался - это яхуды. Народы лжи, клеветы, предательства, вероломства и хитрости. Убийцы пророков, пожиратели лихвы (риба) и взяточники.
Община, у которой самые скверные сердца и самые испорченные нравы. Насколько они далеки от парламента и близки к наказанию (мести). Их привычка - злоба, враг и ненависть.
Логово колдовства, лжи, различных уловок и хитростей.
Все, кто несогласен с ними в их куфре и обвинениях во лжи Пророкове - не имеют права на уважение и неприкосновенность.
Они не соблюдают отношения к мусульманам ни родственных, ни договорных обязательств.
Даже я, кто вместе с ними, - не имеет у них никаких прав и не зарабатывает депутаты, даже с ними они не проявляют справедливости и беспристрастно. Кто имеет с ними общие дела - не бывает спокоен, не думает себя в безопасности и не увидит от них искренности.
Самые умные из них - самые мерзкие, самые знающие (разбирающиеся) в своем деле (профессиях) - самые большие мошенники.
Наиболее нормальные из них - а таких среди них не встретишь - на самом деле не яхуды.
Они самые неспокойные (самые тревожные) из людей. Их дома - самые темные (или: в них больше всего несправедливости), а дворы - самые вонючие (...).
Приветствие их - проклятие, встреча с ними - зло. Внутри у них злоба, снаружи – ненависть».

Лия Ветрова

Такие люди есть в любой нации. Если у вас есть ненавесть к кому-то, то вы один из них.

Василий Быков

температура тела соот.... темпер...среды

Галина Тушина

Василий скоро Бог очистит землю от зла. Иисус дал «признак», который помогает определить, когда настанет это время. События в мире показывают, что сегодня существование человечества находится под угрозой. Это говорит о том, что мы живем в «завершение системы вещей». (Прочитайте Матфея 24:3, 7—14, 21, 22.)Во время своего Тысячелетнего правления Иисус положит конец всем страданиям на земле (Исаия 9:6, 7; 11:9). Он будет не только Царем, но и Первосвященником и избавит от греха всех, кто любит Бога. Так через Иисуса Бог устранит болезни, старение и смерть.

Галина Тушина

Василий,разве можно не согласиться с высказыванием из Библии,автором которой является Бог и которой доверяют миллионы верующих людей.

Анатолий Шабардин

не будет страданий,не будет и радости.

Галина Тушина

Анатолий, когда Бог очистит землю от зла. Иисус дал «признак», который помогает определить, когда настанет это время. События в мире показывают, что сегодня существование человечества находится под угрозой. Это говорит о том, что мы живем в «завершение системы вещей».

Анатолий Шабардин

к сожалению,я материалист и трактую эти вещи по другому.

Крылова Елена

не было бы страданий,не было бы жизни.

Леди

а как по-вашему, является ли Библия образцом, по которому можно определять поступки людей, что хорошо и что плохо в глазах Бога.

Крылова Елена

не могу судить об этом,библию практически не читала.

Леди

Рассказываю людям о пользе Библии. Какая из перечисленных тем вам будет интересна: кто такой Бог? откуда мы знаем, что Библия от Бога? кто такой Иисус Христос? что будет с Землей? какая есть надежда для тех кто умер? что такое Царство Бога? почему Бог допускает страдания? в чем секрет семейного счастья? как найти истинную религию? почему стоит жить по библейским принципам? как стать ближе к Богу? что ждет религию? для чего нужна Божья организация?

Крылова Елена

как найти истинную религию.

Леди

1. Истинная религия — одна или несколько?Иисус основал только одну религию — истинную. Ее можно сравнить с доро́гой, которая ведет к вечной жизни. Иисус сказал, что лишь немногие находят эту дорогу (Матфея 7:14). Бог одобряет только то поклонение, которое основано на его Слове, Библии. Все истинные служители Бога объединены одной верой. Иоанна 4:23, 24: "настаёт час, и уже настал, когда истинные поклонники будут поклоняться Отцу в духе и истине, потому что именно таких поклонников Отец ищет себе. Бог есть Дух, и поклоняющиеся ему должны поклоняться в духе и истине» 2. Что Иисус сказал о ложных христианах?Иисус предупредил, что появятся ложные пророки, которые извратят христианство. Их не всегда легко отличить от истинных христиан. Ведь они считают себя последователями Христа и называют свои церкви христианскими. Но понять, кто есть кто, все-таки возможно. Как? Только истинная религия приносит хорошие плоды — христианские дела и качества. Матфея 7:13—23 "Всякое хорошее дерево приносит хорошие плоды, а гнилое дерево приносит плохие плоды. Хорошее дерево не может приносить плохих плодов, а гнилое дерево не может приносить хороших плодов. Итак, по плодам узнаете этих людей". 3. Как узнать истинных служителей Бога?Рассмотрим пять отличительных признаков. Истинные христиане верят, что Библия — это Слово Бога. Они стараются жить по библейским принципам. Этим истинная религия в корне отличается от всех религий, которые основаны на учениях и взглядах людей. У настоящих христиан слова не расходятся с делами. Истинные последователи Христа прославляют Божье имя, Иегова. Иисус часто использовал имя Бога в разговоре с людьми. Этим он прославлял имя Отца. Он рассказывал людям о Боге и учил их молиться о том, чтобы Божье имя святилось (Матфея 6:9 "Поэтому молитесь так:„Наш Отец на небесах, пусть святится твоё имя"). Кто в вашем городе рассказывает о Божьем имени?Истинные христиане проповедуют Царство Бога. Бог послал Иисуса проповедовать добрую весть о Царстве. Только Царство сможет решить проблемы человечества. Иисус рассказывал о нем на протяжении всей своей жизни, до самого последнего вздоха. Он сказал, что его последователи будут делать то же самое. Представители какой религии подходят к людям, чтобы поговорить с ними о Царстве Бога? Матфея 24:14 "Эта благая весть о царстве будет проповедана по всей обитаемой земле для свидетельства всем народам, и тогда придёт конец".Последователи Иисуса не имеют ничего общего с этим злым миром. Их можно узнать по тому, что они не участвуют в политике и общественных беспорядках. Кроме того, они отличаются нравственной чистотой и избегают пороков и вредных привычек, распространенных в этом мире.Среди истинных христиан царит братская любовь. Божье Слово научило их уважать всех людей, независимо от национальности. В то время как ложные религии часто поддерживают войны и вмешиваются в военные конфликты, истинные христиане отказываются это делать. Более того, они бескорыстно посвящают свое время и средства, чтобы помогать людям и нести им утешение.

Балбике Дощанова

Без страданий не оценим суть радости.

Леди

Балбике Дощанова

К сожалению, не сильна в Библии, но, по-моему, главное-жить так,чтобы не было стыдно перед самим собой

Леди

и перед Богом в первую очередь.

Леди

Когда Бог устранит зло и страдания, земля станет раем. Люди обретут совершенное здоровье и смогут жить вечно и счастливо. В Слове Бога предсказано: «Отрет... [Бог] всякую слезу с их глаз, и смерти уже не будет, ни скорби, ни вопля, ни боли уже не будет» (Откровение 21:4).

Леди

Геннадий Донцов

не будет страданий - не будет радости.

Галина Тушина

Геннадий,разве страдания приносят радость?( если человек болеет, стареет и умирает )

Геннадий Донцов

Радость приходит. когда страдания заканчиваются.

Галина Тушина

Геннадий вы правы. В Священном Писании Бог обещает,что скоро покончит со всем злом на земле и установит рай(Псалом 37:9 9 Потому что делающие зло будут истреблены,А надеющиеся на Бога наследуют землю и будут жить на ней вечно У вас есть возможность жить вечно на земле и никогда не умирать.

Галина Тушина

Как вы считаете что для этого нужно делать?

Жанна ***

никогда...кто-то где-то будет страдать

Леди

Жанна ***

Бог не посылает нам страданий

Леди

согласна, потому что миром правит враг Бога- с а т а н а.

Хотящая В Сиэтле

пока живёт человек, будут и страдания

Леди

Что говорит Библия?«Бог отрет всякую слезу с их глаз, и смерти уже не будет, ни скорби, ни вопля, ни боли уже не будет» (Откровение 21:4).Что это может означать для вас?Уверенность в том, что Бог не причиняет страданий.Душевный покой от знания того, что Бог сопереживает нам.Твердая надежда на то, что страданиям придет конец.

Галина Ясная

Когда будешь на том свете........надеюсь

Леди

Настя

страданиями душа совершенствуется 🙂

Леди

какие вы себе желаете страдания для совершенствования души?

Настя

а мне по самое горлышко уже досталось...и я уверена,что это не конец...что Бог решит мне дать...то и переживу.

Леди