Валентина Рязанова

Долго искала лёгкое в мясных магазинах . Нашла . Готовлю так : хорошо отвариваю, режу кубиками , в это время на сковороде пассируется лук в раст. масле с добавлением сливочного. Порезанные кусочки выкладываю в сковороду с луком пассирую ( не жарить ! ) , солю , посыпаю приправами. Вкуснотища ! Кто так пробовал ? 👍👵😋

Ответы
Светлана Из Деревни Нагаркот

Однажды сделала тарталетки с такой начинкой. К дочери пришли подружки.А потом их мамы караулили меня, чтоб узнать, что они там такое ели.Реально очень вкусно. Только варить муторно,свплывает

Валентина Рязанова

Надо не отходить пока варится снимать пену, а потом варить 1,5 часа .

Clan

А я купил потроха барана целиком, желудок промыл, остальное зажарил с овсянкой. Зашил в желудок и отварил. Подрезал и залил грамм сто вискаря. Добро пожаловать - ХАГГИС!

Валентина Рязанова

У нас в деревне все потроха называли гусёк , отваривали, прокручивали , получался ливер , пирожки просто вкуснотища.

Clan

Нет, здесь рубленные и в жеудке варенные..Кстати, прикольно получается.)

Валентина Рязанова

Мама тоже зашивала потроха в желудок, клала в чугун и ставила в печь. Помню, как было вкусно.

Таирия Таирия

Давно не покупала. А так , обычно отвариваю, обжариваю с луком и мои любят с макаронами или блинчики фарширую.

Валентина Рязанова

Я не обжариваю, пассирую в масле.

Таирия Таирия

Именно это я и имела в виду))

Лю
Любовь

Никогда не готовлю легкое, печень тоже перестла готовить- эо всё фильтры

Татьяна Tatiana

я как буд то в Одноклассниках побывала....Это там так общаются....

Ег
Егоза

Почему так долго искала легкие? Человечину чи што ли?

Алекс Венцель

Пробовал, но смешивал с печенью и пропускал через мясорубку...

Валентина Рязанова

Добавить сердце, получится ливер.

Алекс Венцель

Точно. Я тоже люблю экспериментировать с продуктами.В моей молодости пирожок с ливером на углу у гастронома стоил 6 копеек.)))))))

Валентина Рязанова

В Оренбурге на рынке продавались пирожки с ливером в виде палочек очень вкусные. Купила ливерной колбасы, хотела пожарить с луком и напечь пирожков, но колбасный ливер превратился в бульон.🤷‍♀️

Алекс Венцель

Давно уже в колбасе нет того состава что был раньше...Россия закупает в Китае тысячи тонн костной эмульсии и суют её во все колбасы.

Ке
Кент

Меня даже сейчас подташнивает ))) Возможно путаю с мозгами😆

Владимир Забродин

Лёгкое ел только приготовленное с другими субпродуктами.

На
Ната

Кроме печени ни чего такого не покупаю и не люблю😉

Валентина Рязанова

Я печень по своему рецепту жарю, варёную не ем.

@ Лина @

Кроме мяса и печени я из другого блюда не готовлю.

Валентина Рязанова

Я и печень готовлю по своему рецепту . Получается просто сливочная.

@ Лина @

И как если не секрет?

Валентина Рязанова

Режу ломтиками в 1 см , слегка посыпаю солью , потом сахаром и содой. Пусть полежит минут 40, затем размешиваю яйцо и в него окунаю ломтики печени , обсыпаю мукой и кладу на сковороду с разогретым маслом . Обжариваю с 2 х сторон до румяной корочки . Не оставляйте на сковороде , переложите на тарелку. Думаю понравится . Приятного аппетита.

@ Лина @

Спасибо большое.

Морошка

Моя мама любила. Поэтому я ненавижу суб- продукты

Ирина Карпова

я пробовала, еще в детстве- вкусно- не удивили.

Nick Moslem

Очень часто,правда кубиками не резал

Валентина Рязанова

Порезанные кубики лучше прокипают в масле , потому вкуснее.

Ирина Славянка

Можно туда добавить печёнку и почки!

Валентина Рязанова

Печёнку не варю , жарю по особому рецепту.

Ирина Славянка

Я имела ввиду в сковородку!

Ирина

нет,не люблю такие субпродукты

Зд
Здравствуйте

А что тут,простите,этакого...

Марго Беккер

мне не нравится оно..пардон

Ivan Kucaev

я собаку кормлю колбасой ..

Валентина Рязанова

У нас не всякую. колбасу ест пёс . Не ест мучное и сладкое. Взят из приюта, удивляюсь чем его там кормили. 👵🤷‍♀️

Ivan Kucaev

мой уже колбасы не хочет .

Ва
Варвара

Сколько по времени варить?

Валентина Рязанова

После закипания 1,5 часа. Только при закипании снимайте пену . Готовность можно определить ножом , нож легко входит, значит, готово.

🇷🇺Anna😊

Субпродукты - это вредно!