Ст
Стас

вы знаете, что такое эпилепсия? если да, то скажите, стоит ли заводить семью с человеком с таким диагнозом?

Ответы · страница 2
Просто Настя

с этим вопросом надо обратится к врачу и он подробно все расскажет а вообще почему нет

Валентина ***

видела пару раз такое,зрелище не для слабонервных,не знаю ,что сказать,я бы не смогла

Яся Великийобнимун

её модно контролировать. при правильном лечение всё дулет хорошо. совет да любовь

Инна

Знаю, семья с любым диагнозом важна и нужна...это не смертельно и не заразно...

Акмарал Иткарина

да знаю и думаю болезнь какая бы она не была не помешает настоящим чувствам

Ann B

Боюсь,что по наследству передается.50% на 50%здесь.Желаю вам счастья и удачи

Макс Ветров

одно скажу прокансультируйся у врача и все а решать тебе оа не кому то еще

Гульназ Хадимуллина

Знаю... Нельзя советовать так просто и быстро...это должен быть ваш выбор !

Miss Ledyanoe Цarstvo

Знаю. Это страшная болезнь. С каждым приступом отмирают клетки мозга.

Светик Светлана

сердцу не прикажешь,но ели трудности не боишься, то как сердце велит

Larisa. S

Семью не заводят. Семьей становятся, не зависимо от диагнозов. ))

Валентина Васильева

Набери в яндексе или гугле слово "эпилепсия" там найдешь ответ.

Ст
Стас

просто интересно мнение других

Валентина Васильева

Если приобретённая, то можно.

Мария Калуга

знаю. если человек готов взять на себя такую ответственность

Жаухар Джолдасбекова

Если человек лечится серьезно, болезнь не запущена то можно.

Ст
Стас

а в чём она запущена может быть?

Жаухар Джолдасбекова

Запущена - когда приступы частые, тяжелые, более продолжительны во времени.

Ст
Стас

а что в них тяжёлого? приступ длится до 5 минут, если человек не приходит в себя (это если дома) значит он просто заснул, ему нужно просто поспать. а если где то вне дома, человек приходит только в сознание через 10-15 минут, но ещё не осознаёт, где он находится, и по истечении 15-20 минут, или даже до 30 минут, он окончательно приходит в себя. Я то знаю

Ст
Стас

такое не лечится (я узнавал), и группу тоже не дают

Ст
Стас

но я ж не у простого человека спрашивал, а у своего невролога

Жаухар Джолдасбекова

неврологи тоже разные бывают)))) лечат и добиваются не плохих результатов.

Надя Зорова

эпилептики - такие же люди, как и мы все. глупый вопрос однако

Ст
Стас

ну знаете, многие боятся таких людей, просто не показывают этого

Надя Зорова

заводить семью - это значит понимать, любить и уважать человека. а всяческие заболевания - явно не повод отказываться от счастья в виде семьи

Ст
Стас

я под словом "семья" имею ввиду детей

Надя Зорова

ну детей от кого попало тоже не нормально

Ст
Стас

значит вы считаете, человек-эпилепсик, жто кто попало???

Надя Зорова

я как раз считаю человека-эпилептика таким же как мы все. а вот создавать семью хоть и со здоровым, но не подходящим тебе человеком - неправильно как-то

Кристина Сычева

Можно это на детей не передаётся вообщем ненаследственное

Эллочка Щукина

ну... с этим можно мириться... а вот детей лучше не заводить..

Айлема

Ой блин я вышла замуж за парня который говорил я скороумру

Светланка

Это страшно, дети могут быть больны в большей степени

Ве
Венера

Знаю.Также знаю семьи ,прекрасно живут свиду.