Евгений Прохоров

Как вернуть ясность мышления как в детстве? Как снова научится не искать смысла?

Ответы · страница 3
Ирина Казанкова

В детстве разве мы мыслим? Мыслить-значить думать. В детстве мы вообще не думаем.

——
— —

переживите амнезию головного мозга - и жизнь будет для вас по истене забавной...

Евгений Прохоров

согласен.. драйва прибавится)))

Veronika Gryshchenko

😄 не задумываться вопще .Дети не думают что будет дальше ,зачем и для чего....

Евгений Прохоров

то есть дети не ищут смысла, поэтому для них все позволительно(сами себе не запрещают что-то делать)?

Veronika Gryshchenko

А вы знаете детей которые себе что-то запрещают 😀 Запрет для них это самое интереснное ,даже если это опасно

Евгений Прохоров

а когда появляются запреты? то есть когда ребенок начинает сам себе что-то запрещать делать?

Златка Золотая Она Же Зая

Мне кажется именно дети не зациклены на смысле. Они просто живут. И нам бы так.

Татьяна И Сергей

Смысл,для чего мы живём,его ищут все люди .Тот кто нас создал знает для чего

Евгений Прохоров

Создатель об этом позаботился и инструкция у нас внутри)) в вас все ответы...все религии учат искать их внутри себя..

Татьяна И Сергей

А зачем Библия,в ней говорится что её автор Бог,который все создал и знает как все работает.Конечно нас он создал уникально..

Евгений Прохоров

Ну раньше люди как то обходились без Библии

Евгений Прохоров

без Библии познавали Бога)

Татьяна И Сергей

Адам мог в любое время разговаривать со своим отцом.

Людмила Кинзерская

Я видела таких людей.Они не сидят на месте и постоянно тренируют свой мозг.

Аделина Свабода

Надо искать) и этот поиск из детства) детьми мы его лучше чувствуем и видим

Евгений Прохоров

любой совет - это иллюзия...как вы послушаетесь совета, если внутри себя не найдете подтверждение этого совета?))

Аделина Свабода

А вдруг найду?

Аделина Свабода

Как мило)

Евгений Прохоров

вот и я о том) все уже есть, просто будьте)

Аделина Свабода

Спасибо) буду)

Виктория Коломийцева

это не возвращается... разве что в старости, когда будет потерян рассудок

Нейка

Дети это удивительные существа, которых мы портим своим воспитанием.....

Марина Маловичко

Никак не вернуть,пройденное не воротишь,надо научиться находить смысл

Евгений Прохоров

я наоборот хочу избавится от всех смыслов))

Марина Маловичко

А может зря?

Марина Маловичко

А так жить будет скучно

Евгений Прохоров

нет..наоборот еще интересней)

Марина Маловичко

кому как

Ольга Смирнова

Класс... Если кто подсказки удельный вариант, поделитесь, пожалуйста...

Евгений Прохоров

да тут 2 варианта предлагают: 1) лоботамию 2) буддизм)

Ольга Смирнова

Первый - это, видимо, по принципу лучшее средство от головной боли - гильотина. Не подходит - там вообще никакого мышления не будет. Второе тоже не катит - чтобы свято во что-то поверить, мозг уже должен быть ясным...

Евгений Прохоров

я может неправильно выразился: буддизм в том смысле, чтобы делать медитации))

Ольга Смирнова

Про йогу, кстати, реально думала... Но там надо определённый темперамент иметь...

Олеся Суворова (Звагельская)

не как, взросление это новый этап жизни, через который надо пройти

Олеся Суворова (Звагельская)

да не за что, хоть кому то это дано, надеюсь у вас все получится

Евгений Прохоров

я просто о том, что когда этап взросления пройден, то не пора ли вернуться в детство, но уже взрослым?))

Олеся Суворова (Звагельская)

я немного не могу уловить смысл зачем, ведь этот этап уже пройден, что делать в детстве с такими тараканами, как у взрослого человека

Евгений Прохоров

с тараканами не вернешься в детство)) это типа познание добра и зла..когда познал, тогда возвращаешься в детство..видели ли вы "святых" людей? они очень похожи на детей, но не наивны и мудры как змии!

Олеся Суворова (Звагельская)

увы мне не дано их видеть, я обычный человек (к сожелению с тараканами)

Екатерина Тишевская

Я сама хотела бы узнать это...))) Когда мы свернули с пути детства...

Надя *****

если вы наведёте вокруг себя комфорт , как вас окружало в детстве

Айгуль Лунный Цветок

Эт Вам к психиатру. Тут такого специалиста Вы вряд ли найдете.

Евгений Прохоров

и последний вопрос) почему вы отправили меня к психиатру?

Айгуль Лунный Цветок

Ясностью мышления в частности и мышлением вообще занимаются почему-то они. Хотя никто им права не давал. Как-то сложилось так исподволь в нашем обществе. За ними почему-то остается последнее слово разрешить нам водить автомобиль, работать, и вообще имеем ли мы право на жизнь в обществе или в закрытой клинике.

Евгений Прохоров

опять же я не той ясности ищу)) с ясностью в вашем смысле у меня все в порядке.. я ищу ясности в том смысле, когда видишь какие убеждения в голове не верны..как то так)

Айгуль Лунный Цветок

У каждого свои тараканы в голове. Даже влюбленные, кто понимает друг друга с полувзглада, не всегда мыслят в одной плоскости. И со временем чаще всего расходятся во взглядах, мыслях и суждениях. Живите своей жизнью, не оглядывайтесь на других, не теряйте своей ясности и набирайтесь своей мудрости.

Евгений Прохоров

вот мудрость и ясность для меня синонимы получается.. спасибо за ответы! 😉

Анастасия Еднак

это проще надо к жизни относиться,сами ищем подвох во всем

Евгений Прохоров

то есть никак не относиться..бесстрастно??)

Анастасия Еднак

надо на все смотреть так как оно выглядит и не мудрить ни чего

Евгений Прохоров

то есть не делать выводов?

Анастасия Еднак

сами все усложняем

Алена Векшина

Сложно это!наш мозг загажен всякого рода ненужной ерундой

Алена Векшина

Я научилась многое пропускать мимо и радоваться жизни))))

Ксения Аверина

вы считает-дети делают без смысла? проясните слово "смысл"

Евгений Прохоров

я описываю состояние души))

Алексей Дементьев

поживите на природе,в тайге хоть месяцок,должно помочь)))

Алексей Дементьев

ВПЕРЁД,НЕВИГ РАССЛАБЛЯТЬСЯ,)))

Евгений Прохоров

это по началу с радостью)) а потом как представлю, чем там заняться)) хотя если охотится ходить, но это опасно))

Алексей Дементьев

как предки от мамонта до мамонта)))

Хасанова Татьяна

Живите и радуйтесь каждому прожитому дню, как в детстве.