Домино

У вас были в детстве слова,которые вы никак не могли правильно выговорить?(я вот,например,вместо радикулита говорила рагутилит)?

Ответы · страница 2
Музыкальный Кот 🐈

Шифонер, камбина (кабина) калидор, комфорка... и перл от одного друга - сингализация

Домино

Ааа))) оч здорово, обожаю такие словечки

Алексеев Евгений

У себя не помню. Племянница пыталась выговаривать "верблюд", получалось "е бут".))

Viktor. Reichert.

нет небыло Мама говарит что я поздно стал говарить но слов не когда не коверкал

Viktor. Reichert.

ну незнаю а так спасиба.А вы правельно заметили что был.

Евгений Легарев

Витамин Витаминыч (Вениамин Вениаминович - учитель музыки в начальных классах)

Ирина Анатольевна Пушкаш

у меня сын говорил не мотоцикл а мотоцильник, т.к. мы выучили слово холодильник

Vanya Akulov

)))) я помоему говорил вместо невеста-венеста)))и еще говорил зелёновый цвет))

Vanya Akulov

мой брат говорил-лоходильник ))) на холодильник))

Ирина Зуёнок

про себя не помню. но моя дочка всегда говорит: "дра тебя" (перевод для тебя)

Сергей

проктически уже закончили,так что теперь будет время по общаться

Ирина Зуёнок

у меня как обычно...спать...

Сергей

Ирина у Вас еще рано спать,это у нас уже почти два часа ночи)))

Ирина Зуёнок

сергей! спать меня не спрашивает! она накрывает!

Сергей

Ирина,тогда обязательно надо выспаться,еще будет время пообщаться

Дмитрий Зозуля

я постояно путал слова например.гайморит-гиморой.Вика-Вита.Литва-Латвия.

Домино

Первое убило наповал)))))))

Андрей Станиславович(Тюмень)

К счастью нет, я рано пошел, заговорил, теперь всю жизнь учусь молчать.... 😉

Домино

)))) оч полезное качество-умение молчать

Ольга Дёмина

у меня не было таких слов, но мой сын вместо гематоген говорил капаген

Ольга Бондарева

Я до сих пор " Р" не выговариваю))) самое сложное " трактор дыр дыр дыр'))))

Юли Я

Я в кулинарии просила чтобы мне купили - череп , так называемый кекс

Максим Веселков

У моей знакомой ребёнок говорит свабдя вместо свадьбы))) Так мило)))

Максим Веселков

Много кто так говорил наверное)))

vilnap

мог, то картавил, то шепелявил, то заикался.то краснел, то бледнел

vilnap

Христос Воскрес!

vilnap

И не иначе.

Айман

Ну свои не помню , а детей: левосипед, магнитампон, фарш,аклиматор

Николай Головленков

Что-то связанное с холодильником было, но как точно уже не помню

Николай Головленков

Мама помнит, но не буду же я ей звонить и спрашивать)

Домино

А что бы и нет))) я у своей спрашивала, но это конечно не обязательно)

Николай Головленков

Как - нибудь при случае спрошу

Ал
Александра

себя не помню, а сестренка говорила мимишейка - это вермишелька)

Домино

Да,за детьми только записывать надо успевать

Владимир Неверов

Как-то сказал на географии Мисиписи, а во дворе Генералсисимус

Марина *

А я вместо приёмника, говорила криёмник,а вместо пробка,кробка

Светлана Терефе

я ударения иногда ставила неправильно, а так все слова чётко...