Джонни Нурнереальный

когда на шахматной доске появляется вторая ферзя первая ничего не имеет против..., наоборот они вдвоём начинают мочить противника..., а вот когда появляется 3-я(!) ферзя все фигуры замолкают а противник капитулирует..., Вам не кажется что здесь заложен некий глубокий смысл бытия?

Ответы
Жа
Жанна

Это не бытие, а "бытовуха" Более того, относящаяся исключительно к России! "Восток науке не подвластен" А мошенников в России всегда любили и принимали. Ведь они предлагают панацею от всех бед! Так было, есть и будет. Деньги можно делать только в России, в остальных точках мира их приходится ЗАРАБАТЫВАТЬ! Жаль, что нельзя всех этих оборотней с благородным лицом посадить в составы и отправить куда-нибудь в резервации, и даже не в Чечню, а на Колыму, где тундра и тайга кругом и где даже летом холодно в пальто!!!

Алемжан

Я думаю в истории шахмат не было появления третьего ферзя.Но вопрос понятен.Правда не совсем понимаю какая тут может быть глубина смысла?Превосходство в силе разве решает все?Ну вот например любовные дела.Тут ни сила мышц ни мысли не играют главной роли.А как бы не принижали скептики значение любви,им таки надо напомнить непреложную житейскую мудрость:"Всем миром правят и властвуют ДЕНЬГИ (ДА!!!),но движет всем любовь!!!" Эта истина дюже правдивая-сам это всю жизнь анализирую.

Александр Никулин

Глубокий Смысл в том, что свихнувшийся шахматист играет сам с собой...Поэтому у него может и вторая, и трятья, и даже восьмая пешка в Ферзи пройти....А бытие здесь- только клиническое. И если палата будет двухместная, то на тумбочке должно лежать только домино......Без всяких черно-белых квадратов и даже карточных королей))))))

Федор Михайлов

Нет, не кажется. В плане бытия, мне больше по душе парадокс: "Когда большое государство хочет захватить маленькое, то у маленького шансов практически нет, а вот, когда два больших государства хотят захватить маленькое, то у маленького появляются очень неплохие шансы остаться целым и независимым..." 🙂

Андрей Ш

э...Ну как бы сказать - шахматная фигура называлется Ферзь. Второй, третий... да хоть девятого делайте, все равно он будет Ферзь. И по правилам ограничений на количество данных фигур нет. Ну разве что количеством пешек, которые теоретически можно провести в ферзи.

Андрей Первозванный

Конечно! Глубже некуда! Был такой гроссмейстер Ппсахис: он в шутку играл с дилетантами проводил три ферзя и проигрывал вызывая дикий хохот окружающих и полный восторг победителя! Высшее мастерство при таком раскладе: ПРОИГРАТЬ но это понимали не все....

) , ( Оля Верлиока (Вернер) ) ! (🇷🇺

Знаете, есть такой принцип... один всегда поймёт, что происходит. Двое всегда договорятся. Трое мешают друг другу. Четверо и больше уже вредят. Зачем три ферзя на поле, если при умении можно заматовать несколькими наислабейшими фигурами...

Елена Soldat

Насколько я знаю в шахматах, всего два ферзя- самые сильные фигуры на доске и мочить противника им вдвоем как то не с руки, они сами противники. Откуда взялся третий? Возможно, что когда это поймете то и откроется глубокий смысл бытия.

Ольга Царик

это так и есть.Ведь известно трейтий лишний.Кого то уберу.Либо первую ферзю,либо вторую.Либо противника.Есть ещё один вариант.Одна из фигур уйдёт на сторону противника.Этот вариант самый вероятный.

Лидия Войтова

Я шахматных правил не знаю.Но если так, то после капитуляции, ферзи начнут разборку между собой. Это закон жизни. Не могут три одинаковых фигуры владеть миром на равных, кто-то захочет быть первым.

Джонни Нурнереальный

)))))))))))))))))))))))))))) самый крутой ответ!!!

Луиза Исраелян

Мне кажется, что смысл бытия не найдешь на шахматной доске. Ведь смысл жизни заключается в доброте, которую человек излучает, и в радости, которую он получает в результате этих излучений .

Вера Ситникова

Я не играю в шахматы. И впервые слышу о том, что в рамках одной шахматной партии могут быть несколько ферзей (если только это не пронырливые пешки, сумевшие пробиться в ферзи!)

Александр Захаров

если исходить из Вашего утверждения, что "ферзя" - она, то Ваш вопрос-посыл, возможно, правомочен. А если, зная, что "ферзь" фигура мужского рода, то утверждение виснет в воздухе.

О. Георгий

Простите меня, Бога ради, какой смысл бытия, что Вы несёте... Во первых ферзь - мужского рода, а во вторых, если два ферзя, то значит, что Вы играете с ребёнком, а три - это МАРАЗМ

Катюша Маслова

Да. Не надо допускать таких мужиков, которые не могут разобраться с одной женщиной и допускают больше двух...Их надо ограничивать в сексуальных контактах в младенчестве.

Серый Перец

Конечно!! Сообразили на двоих, присоединился третий! И противник на столе (тьфу на доске) быстренько капитулировал!! Вывод - бежать за второй!!! ВОТ В ЧЕМ СМЫСЛ БЫТИЯ!!!!;-)

Галина Пескишева

Очень глубокий,в шахматах продумываешь на несколько ходов вперед,в жизни так не получается,Если на шахматной доске видно поле боя в жизни в мысли людей не заглянешь

Boris Shelkov

ДА. Когда в мире одна сверх держава,это хорошо, когда две тоже хорошо, а вот когда три начинается мировая война, а весь остальной мир складывает оружие, если успеет....

Boris Shelkov

шарик один, сваливать некуда

Эдмон Дантес

Когда появляется второй ферзь это значит ваш апонент бездарен для игры в шахматы третий ферзь это просто издевательство над противником - вы сударь простоТиран!!

Va
Valtsure

Глобально и исторически - да. По обустройству и условиям жизни - дороги, взяточники-чиновники, пенсии, срач, который наши соотечественники умеют разводить - нет