Сергей Сергей

Известно ли вам, что совесть это Божественный " чип" , встроенный в КАЖДОГО человека?

Ответы
Юлия Ивановна

Совесть - это голос Бога, который в виде Сверхдуши присутствует в каждом живом существе на всё время его пребывания в материальном мире (а это могут быть миллиарды жизней) . Бог таким образом выражает своё отношение к нашим мыслям, желаниям и поступкам. Если мы делаем что-то отвратительное, то нас "мучает совесть". Это означает, что Бог создаёт в нашем сознании дискомфорт, чтобы закрепить в нас рефлекс: будешь так поступать впредь - всегда будешь так мучиться.

Miku Hatsune

Да.Совесть — нравственное сознание, нравст­венное чутье или чувство в человеке; внутреннее сознание добра и зла; тайник души, в котором отзывается одобрение или осуждение каждого поступка; способность распознавать качество поступка; чувство, побуждающее к истине и добру, отвращающее ото лжи и зла; невольная любовь к добру и к истине; прирожденная правда, в различной степени развития.

Диана

Совесть человеку необходима. Без совести человек - просто тело, живущее по инстинктам и рефлексам. Человек богатый совестью никогда не свернёт с правильного пути, она (совесть) как путеводная звезда. Я бы даже сказала: совесть - спутник истины.

Лаура Рахимова

да - это часть "Духа Божьего" данного с момента оплодотворения яйцеклетки. (Бытие 2:7 И создал Господь Бог человека из праха земного, и вдунул в лице его дыхание жизни, и стал человек душею живою.)

Игорь Трофимов

Чипы сержик встраиваются биороботам с числом 666 а совесть это закон Божий действующий в человеке через его чувства и разум.После встраивания чипа человек добровольно отказывается от Бога.

Сергей Сергей

Верно , диавол постарается встроить свои чипы

Игорь Трофимов

Он уже через своих адептов встраивает и развернул рекламную компанию о полезности чипизации.

Сергей Сергей

Это капец вам нужно быстрее уверовать в Христа

Игорь Трофимов

Я Верую в Господа и Бога Моего Иисуса Христа,Аминь!!!

Анна Колпакчи

нет не известно думаю что совыесть человека зависит от его воспитания иначе откуда бы взялись столько бессовестных и даже не просто бессовестных а извергов

Диана Сегодник

Совесть сражается в человеческой душе на стороне общества и заставляет личность приносить себя в жертву на алтарь противника. Не знаю в чем здесь божество

Сергей Сергей

Иисус также принес Себя в жертву за тебя

Сергей Сергей

Это истина , запад ваще далек от этого

Диана Сегодник

далек восток, как известно, там отрицают существование Бога

Диана Сегодник

Отрицание идеи Бога-творца или первопричины служит ключевым различием между буддизмом и теистическими религиями.

Сергей Сергей

Буддизм это мизерная часть всего из всех верующих на Востоке

Татьяна Смирнова

да но это придумали люди не имеющие ни какого отношения к БОГУ, а именно те кто лживо а не верой пользуются давлением на других людей в своих целях

Сергей Сергей

Это я придумал , и что я давлением пользуюсь шо ли? 😄

Татьяна Смирнова

Значит подсознательно вы владеете давление на людей и пользуетесь быть может и не осознано этим в своих целях

Татьяна Смирнова

Мало ли, я же вас не знаю что бы привести примеры когда вы этим пользовались:)

Сергей Сергей

Если не знаете тогда зачем говорите?

Татьяна Смирнова

я вам сказала свое мнение и некоторые жизненые выводы, а принять их или нет это ваше дело вы спросили я высказала свою точку зрения если вам не приятно мое мнение то прекратим общение:)

Сергей Сергей

Какие могут быть у меня цели мне аж интересно ?

Татьяна Смирнова

честно мне не интересны цели других мне хватает своих

Галина Афанасьева

ну надо же! целой стране почти не встроен этот чип - Украине... а у Обамы даже места нет в организме для встраивания этого чипа....

Сергей Сергей

Что не нравится слушать правду 😄

Галина Афанасьева

А ЧТО Я НЕ ПРАВДУ ГОВОРЮ? НЕУЖЕЛИ ЛИШЬ О СЕБЕ НАДО ДУМАТЬ?

Сергей Сергей

Нет и о других даже больше, но если ваши мозги нездоровые то простите о других рано тогда думать , исцелите сначала мозги 😄

Галина Афанасьева

ВЫ НЕ ДОКТОР ЧТОБЫ ДИАГНОЗЫ МНЕ СТАВИТЬ!

Сергей Сергей

Хорошо, благословений вам;)

Ирина Валиуллина

А почему собака переживает, когда что-то натворит? Причём её никогда в жизни не наказывали, только говорили с укоризной...

Светлана Белозерова

совесть никогда не была вживленным чипом,звучит даже дико.она либо есть,либо ее нет в природе отдельно взятого человека.

Антонина Клементьева

..... Дай Бог всего, всего, всего и сразу всем- чтоб не обидно.... Дай Бог всего, но лишь того, за что потом не станет стыдно.

Любовь Кошелева

Как сказал один человек: "Поимел СОВЕСТЬ - ну, никакого УДОВОЛЬСТВИЯ!" Так что иногда задумаешься - ИМЕТЬ или НЕ ИМЕТЬ!!!

Nelli Birko

Тогда получается не все ее пользуются? Или некоторых создавали в конце месяца, квартала, запарка и т.д. и не встроили?

Юлия Волоскова

ага. особенно в гитлера. или в битцевского маньяка. или в коломойского. или в пол-пота. у них что, программа сбилась?

Анастасия Ларина

Ага, у меня этот чип прям как шило в одном месте. Я с ним с ума схожу. Все люди как люди, а я на уроки учиться хожу

Анастасия Карпова

Да , это действительно так. Но также совесть необходимо обучать на основании Божьих норм изложенных в Библии.

Ма
Мария

да, у некоторых работает безотказно, а у некоторых требуют полной перезагрузки и еще не факт, что заработает.

Светлана Войцеховская

Нет. За наши жизни мы нарабатываем Опыт,как положительный,так и отрицательный, это откладывается в Совесть.

Сергей Сергей

Совесть это Божественный инспектор , но некоторые пытаются его задушить

Анна Валова

теперь понятно, почему не у всех людей есть совесть оказывается просто у некоторых людей чип бракованный