He
Helen

Так 12 или 13 зодиакальных созвездий и почему всё больше склоняются к 13?Как думаете ,🖼изменится ли время, если введут этот отсутствующий промежуток?

Ответы
<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

У нас на башенных часах вокзала с основания не традиционный зодиак. Мало кто знает о том, что в свое время этот архитектор общался с самим Барченко, оккультистом Кремля, а его архитектурные ансамбли наопминали храмы древнеегипетского бога Солнца Ра в Карнасе. ...Зодиакальные часы на башне вокзала украшены символами созвездий. Но среди этих знаков Зодиака почему-то отсутствуют созвездия Девы, Весов и Тельца, добавлены же созвездия Змееносца, Гончих Псов и Лебедя, которые не являются зодиакальными. 🖼 🖼

He
Helen

Я дала подсказку.

Татьяна Захаренко (Гомель)

А потом удивляются - откуда Альцгеймер? Думать разучились!

He
Helen

Поверху прыгают.

Татьяна Захаренко (Гомель)

Личное дело каждого

He
Helen

Разум-еется.

Константин Крылов

Некуда.
На конец XX века:
Стрелец с 18.12 - 19.01 период 32 дня угловой градус 31,6
Козерог 19.01 - 16.02 … 28 дн … 27,6
Водолей 16.02 - 12.03 … 24 дн. … 23,8
Рыбы 12.03 - 18.04 … 37 дн … 36,5
Овен 18.04 - 14.05 … 26 дн. … 25,6
Телец 14.05 - 21.06 … 38 дн … 37,5
Близнецы 21.06 - 20.07 … 28 дн. … 27,6
Рак 20.07 - 11.08 … 22 дн. … 21,7
Лев 11.08.- 17.09 … 37 дн. … 36,5
Дева 17.09 - 31.10 … 44 дн … 43,4
Весы 31.10 - 22.11 … 22 дн … 21.7
Скорпион 22.11 - 30.11 … 8 дн. … 7,9
Змееносец 30.11 - 18.12 … 18 дн … 17,7

Змееносец за 2000 лет вошёл в Зодиак.

He
Helen

Спасибо. Вы как то связаны с астрологией?

Константин Крылов

Отнюдь. Интересуюсь и занимаюсь смежными вещами.

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Все условности часть знаний древних всеголишь одна из многих систем отсчёта! Возможно.имено эта имела некие преймушества перед многими! А 13 это акт противостояния 13 простое число число монстр ибо рушит всю матиматику!

He
Helen

Дисгармония?

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Полнейшая оно рушит всю математику 12 пр одном условии то 13 не является всеобьеденяюшим центром создающий новую мерность и серию сверматематичных гормоничных легкоупровляемых и погимаемых треугольников

He
Helen

Поэтому эту цифру так боятся?

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Бояться глупцы! Цыфру не надо бояться её надо понимать а я думаю что 13 может многое раскрыть

He
Helen

Люблю тройку, а она там присутствует!!

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

1-3 это определение пирамиды самый минимальный полноценный трёхмерный целостно составной объект!

He
Helen

Точно!!

Сергей Сафронов

для меня это новая тема, не знаю... Если вы о том что в году чуть больше времени чем 12 месяцев, так февраль вроде компенсирует разницу в 1 день в высокостный год.

He
Helen

Спасибо

Алексей Генералов

Что такое зодиакальное созвездие? Это участок неба через которое проходит солнце. Так? Так. Это нам еще по астрономии преподовали.

He
Helen

Ну да. Значит?

Алексей Генералов

Значит. Если линия эклиптики проходит по какому-то участку созвездия, но по времени оно не длительное, то можно этим участком пренебречь, потому что оно не принципиально.

He
Helen

Почему именно сейчас эту тему подняли?

Алексей Генералов

Без понятия, просто наверно для точных расчетов.

He
Helen

Углубились

Виктор Синельников

он давно м изе известен просто не хотят менять но поговаривают это змеедержец наделенный самыми хорошими данными

Виктор Синельников

с днем рожденья поздравляю счастья искренне желаю не хорать не унывать постораться жить на пять на четыре тоже можно только очень осторожно чтоб до тройки не скатиться с ней водиться н годиться писала в газету местную печатпали целый год там о шиблась не хворать

He
Helen

Хорошо

Виктор Синельников

я просто в разговоре очень бысрьо быстро мыслю у меня педагогическое образавание советское

He
Helen

Понимаю

Виктор Синельников

но живу одиноко почти сам на сам предаюсь своим мыслям но не замкнутаразговорная речь маленький но мой дар

Владимир Кержаков

Изменятся все гороскопы и придется как -то выкручиваться все предсказателям что-бы не потерять заработки.

Михаил Макаров

13, так всегда было но в созвездии Змеееносца между скорпионом и стрельцом, Солнце бывает недолго

He
Helen

Но видимо знаменательно.

Алла

Вот то-то я чувствовала всегда что-то схожее со змеёй)

He
Helen

Мудрая и гибкая

Михаил Макаров

есть созвездие змеи а есть змееносца

Сам Самыч

А то, что это основано не геоцентрической модели солнечной системы, это никакой роли не играет?!!!

He
Helen

Игрушки людей.

Сам Самыч

Вредные...

He
Helen

Разные

Олег Блинов

Потому что созвездий на небе таки не 12. А что от этого может измениться? Гороскопы и так чушь

Алексей Кузнецов

Всозвездиях звезды разделены на сотни световых лет, если что там измениться мы не доживем.

He
Helen

Но интересно..

Алексей Кузнецов

Девиация оси Земли происходит по кругу в 23 тысячи лет по созвездием и Полярная висит?

He
Helen

Висит и пусть висит))

Алексей Кузнецов

Ну и чего тогда к чему то склоняться? Нам того не застать.

Konstantine Samohin

..нет...как дополнение к координатам...не на деревню - дедушке...а на деревню, дом 9, дедушке...

He
Helen

Спасибо

He
Helen

🤝🌞🌞🌞

Спартак Деменев

Не введут. Это уловка. И лозейка для воров времени. Для тех кто правит и владеет..

He
Helen

🌞

Igor Kulikov

блин,кружок проще разделить на 12,как и румбов,а так то можете хоть на сколько

He
Helen

Врать всегда проще

Igor Kulikov

и в чём же было враньё

He
Helen

В 12

Igor Kulikov

ладно,хорошо,вы меня раскрыли

He
Helen

😉

A@
Alek @

да читал, когда-то... давным давно... я в стрельце так и остаюсь... не моя тема )))

Галина Тюлькина

Это надо у астрологов спрашивать. Там да как то вычислили ещё один знак.

Михаил Соловьёв

Вообще созвездий около сотни. Кто определяет зодиакальные они или нет?

He
Helen

Пользуйся себе в радость))

Михаил Соловьёв

Ладно. Пойду попользуюсь))

He
Helen

Хорошего дня!))

Михаил Соловьёв

Взаимно, Леночка. Очень приятно

He
Helen

Спасибо! 🌞

Ми
Миша

не правильно здесь указанно ! я лев и у меня днюха 28.07 а у вас это рак ..

Виктор Гавриленко

Посмотри работы Елены Рерих., во всяком случае, многое станет ясным..

He
Helen

Спасибо

Надежда Семёнова

За столько веков не изменилась.. Так с какого перепугу изменится?