Ирина Терпугова

Какая эмоция самая разрушительная для психики человека?

Ответы · страница 2
Сергей Босов

Любая,когда её держишь в себе!!!

Ирина Терпугова

не понятно, ну миленькая шубка у собачки, но от этого не появится же у человека машина и зависть никуда не уйдет!

Сергей Босов

Перенести свою зависть в мечту!!!

Ирина Терпугова

у меня нет зависти, я привела конкретный пример и хочу прочитать как из него можно выйти, я вот считаю, что зависть выплеснуть нельзя

Сергей Босов

Ну надо уметь себя переоринтировать на другой объект!!!

Ирина Терпугова

многие этого не умеют, поэтому я считаю именно зависть самой разрушительной

Ге
Гена

Беспочвенная женская ревность

Ирина Терпугова

не знаю... я не умею ревновать

Андрей Владимирович

А гнев как повашему разрушает?

Ирина Терпугова

если человек все держит в себе он не исцелится, он себя уничтожит

Андрей Владимирович

Он не всегда может это выплеснуть на кого то например если один остался,но эмоция гнева все равно исцеляет. ...

Ирина Терпугова

не сталкивалась ни разу чтобы гнев исцелял

Андрей Владимирович

Мужчины с Марса женщины с Венеры книга очень известная....

Андрей Владимирович

Советую очень доступна для обычных мозгов....

.... Реус

Никакая не разрушительная.

.... Реус

Ага, экстрасенсы... Вы верите этим шарлатанам? И упоминаете о них, как о веском аргументе? Ну, ну... Значит, эта ваша "энергия" - просто набор слов, за которым нет ничего реального. Что-то типа "истинной истины частоты седьмого уровня на пятом слое аурического поля тела структурированного кетерного шаблона ментальной субстанции..." Кстати, немного правды о экстрасенсах: Созданный в 1996 году Фонд Джеймса Рэнди официально гарантирует приз в размере одного миллиона долларов США любому человеку или группе людей, кто будет в состоянии продемонстрировать любое умение экстрасенсорного, паранормального или сверхъестественного качества в условиях лабораторного контроля, но до сих пор ни один претендент не смог добиться получения этой премии.

Ирина Терпугова

не хотите - не верьте, я же не заставляю вас, у меня это работает и хорошо

.... Реус

Что именно у вас "это работает" и как именно, если вы даже не в состоянии внятно сформулировать, о чём толкуете, и ссылаетесь на всяких шарлатанов? Может, вы выдаёте желаемое за действительное?

Ирина Терпугова

Думайте как вам будет угодно

.... Реус

Вот и все ваши "аргументы"...

Владислав

все производные от страха

Ирина Терпугова

зависть к страху не имеет никакого отношения, но она не менее разрушительна

Владислав

имеет,это страх что у тебя не будет такого

Владислав

это логика эго ума,она всегда переиначивает,любое что ни возьми,

Иса Джи

ПОХОТЬ-ЗАВИСТЬ-ЖАДНОСТЬ

Ирина Терпугова

похоть? что в ней разрушительного?, зависть, жадность - согласна

Иса Джи

сказано-не.прелюбодействуй!..истощает=-психику

Ирина Терпугова

ну не знаю, не заметила такого в жизни

Иса Джи

заметишь-еще

Олег Носков

Когда рядом нет женщины

Ирина Терпугова

да ну?... одиночество, часто, приятная штука!

Ирина Терпугова

мне приятно - свобода полная, не надо никому стирать, готовить и спать можно с теми, кто нравится

Ирина Терпугова

кому как - мне так очень даже счастье, тем более, что со мной мои взрослые детки живут - нам вообще по кайфу, всем троим уютно друг с другом

Ирина Терпугова

вам - возможно, а мне - это так

Олег Носков

Ирин, мальчик, должен быть у девочки

Ирина Терпугова

любовник есть, но жить с ним необязательно! а потому меня все устраивает.

Ирина Терпугова

тут эмоциональная разрядка и часто веселуха

Иваныч.

Гнев, ярость и зависть

Николаич

от злости все болезни

Ирина Терпугова

а разве кто-то может злиться постоянно?

Николаич

кто то один раз переволнуется и инфаркт схватит

Ирина Терпугова

а злость тут при чем, волнение может быть и не от злости

Николаич

это всё эмоции, зависть - злость,что у кого то что есть, у кого то украли что то ценное он разозлился разволновался

Ирина Терпугова

но ведь разрушительны эмоции длящиеся долго, а "украли-разозлился" это на несколько дней - не более!

Николаич

любое волнение оставляет на сердце шрам

Ирина Терпугова

значит не злоба, а именно волнение?

Сергей Богатов

Гнев,злоба,ненависть.

Сергей Богатов

Зависть так не разрушает.Хотя и считается прародительницей всех пороков.Она по-своему опасна,но такого единовременного разрушения не несет.

Ирина Терпугова

а по мне так зависть - как червь - она не сиюминутна, она гложет постоянно

Сергей Богатов

Согласен,со временем и она наносит огромный ущерб.Ну и то,что из нее вытекает много чего отрицательного.

Ирина Терпугова

спасибо за ответ, посмотрим как думают другие

Сергей Богатов

Пожалуйста.Это,конечно,шутка.

Вадим

Кайф от удовольствия!

Ирина Терпугова

удовольствие разве может быть разрушительным?

Вадим

А наркота?Алко?

Ирина Терпугова

о... об этих удовольствиях я как-то не подумала!

Вадим

Да и б...во тоже сюда докучи! Не так мало и получается!

Вадим

Удачи! Обращайтесь!

Медведь Белый

климакс и импотенция

Ирина Терпугова

это не эмоции, а физические изменения в организме

Медведь Белый

ничё - наступит врубишься мозгом но нас всё обходит тьфу тьфу тьфу

Сердар Муратгельдыев

падение в духовности

Ирина Терпугова

это уже не эмоция, а полное разрушение личности

Ирина Терпугова

мне интересны конкретные эмоции

Инна

Ненависть, наверное

Ирина Терпугова

ага, а страх - братик (его тоже называют)

Юрий Никола

истерика или испуг

Ирина Терпугова

почему - это ведь недолгое воздействие?

Юрий Никола

вранье и тв зомби ящик и сми продажное

Ирина Терпугова

его можно просто не смотреть

Юрий Никола

но мы зависим от большенства которые ходят на выборы и тупо делают зомби движение

Николай Кисельников Хабаровск

отчаяния.. уныния..

Ирина Терпугова

??? почему? Разве эта эмоция может быть долгой (особенно первая!)?

Николай Кисельников Хабаровск

когда в мозгу - сидит все плохо... становится еще хуже... геометрическая прогрессия

¯\_(ツ)_/¯♚Чайка Светлана♚¯\_(ツ)_/¯

страх и сомнения

¯\_(ツ)_/¯♚Чайка Светлана♚¯\_(ツ)_/¯

сомнения разрушительны для психики человека, они как раз порождают страх

¯\_(ツ)_/¯♚Чайка Светлана♚¯\_(ツ)_/¯

вот и чудненько))

Mr. John Doe

Самоугрызание)))

Ирина Терпугова

самоедство! Первый такой ответ, а ведь точно

Mr. John Doe

Самое интересное, что для неё порой внешних причин не требуется.

Ирина Терпугова

это да, это внутри человека

Mr. John Doe

Самопридумываем и самогрызёмся. Неконструктивно как-то))

Mr. John Doe

Согласен.

Ирина Выдрина

СМЕРТЬ БЛИЗКОГО

Ирина Терпугова

Это очень сильная эмоция, но после нее восстановиться все-таки можно. Проверено на себе.

Ирина Выдрина

КАКАЯ ЕЩЕ- ПОТЕРЯ ЛЮБИМОГО?

Ирина Терпугова

у некоторых обида, у некоторых зависть - они могут длиться десятилетиями разрушая психику человека

Алекс С

эмоция пустоты)

Ирина Терпугова

но что-то все же может вывести из этого состояния? Меня из него выводит природа

Алекс С

да лучьшее это приблизить себя к зову приоды))

Ирина Терпугова

скоро весна, она окунет мир в красоту и ароматы... и пустота исчезнет

Алекс С

будем надеятсья))

Алекс С

))отл