Ва
Васко

какая разница между святым и грешником?

Ответы
Dasha Sokolova

Да нет ни святых...ни грешников...это всего лишь человеческое восприятие того или иного..."людям. свойственно судить и вешать ярлыки...исходя из своих каких то умозаключений и уровня развития...и что вообще такое грех? В пер с греч яз это всего лишь ошибка...кто то на них учиться, а кто то нет...в любом случае, это выбор каждого...

Ирина Наумова

Грехи грешника заключаются в не веру в Бога. Святые живут в любви к Богу и ко всему живому, что создал Бог. Также Святые постоянно живут в молитве и молятся за грешных. Грешник живет только плотскими удовольствиями и не думает о благосостоянии своей души, а Святой живет только душевной жизнью

Ва
Васко

да это так! спасибо!

Dasha Sokolova

Да нет ни святых...ни грешников...это всего лишь человеческое восприятие того или иного..."людям. свойственно судить и вешать ярлыки...исходя из своих каких то умозаключений...и что вообще такое грех? Это всего лишь ошибка...кто то на них учиться, а кто то нет...в лэто выбор

Вероника Королевская.

Святой человек стоит на духовном пути и делает огромный скачок на новый уровень своего духовного развития.А грешный стоит на инвалюционном пути развития.Топчется на одном месте и только усугубляет своё положение.

Егор Балашов

у святого есть прошлое, а у грешника - будущее, поэтому у него еще есть шанс стать святым, то есть все впереди ))

Константин

Святой по грязи пройдет ног не запачкав, грешник, же упиваться теплом грязи будет)

Ва
Васко

это точно!

Володя

Святой знает и умеет создавать результаты а грешник ничего не умеет и не знает.

Марина Комарова

Один осознал ,что делает не правильно по жизни, другой пока до этого не додумал

Олег Партолин

Никакой - У каждого святого, есть прошлое. У каждого грешника, есть будущие.

Ва
Васко

но живём то мы в настоящем!

Олег Партолин

Глядя на святого сегодня, мы думаем какой хороший человек делает хорошие дела. Но по ка он шел к этому он делал ошибки причинял боль не винным он учился,творить добро.

Ва
Васко

не плохо!)

Каролина Жизнью Любима 🥰😄

Очень большая. Мы все живущие на Земле грешники. Святые только ангелы.

Каролина Жизнью Любима 🥰😄

Выберу честного!

Ва
Васко

кто из них честен?

Каролина Жизнью Любима 🥰😄

Ну не вы же, конечно Он. (Бог)

Ва
Васко

прочитайте ещё раз начальный вопрос)

Каролина Жизнью Любима 🥰😄

Прочитала. Выбираю святого!)) Про разницу уже ответила, читайте выше.

Настя Огородник

нет - Но коль черти в душе гнездились -
Значит, ангелы жили в ней.

Хэ
Хэльга

никакой( хотя в святого верят и почитают а грешника отвергают)

Ва
Васко

почему тогда так?

Хэ
Хэльга

внушение всего человечество таково

Ва
Васко

ааа

Людмила Ломаева

один сверхположительный человек, а другой со всеми минусами..

Gey...sha

святой всегда может стать грешником , ну если постарается ))

Алла

никакой! Это две крайности одной и той же сущности!!!

Алла

просто читаете мои мысли!

Ва
Васко

скажу вам по секрету - я умею читать мысли...

Алла

вот повезло-то!

Ва
Васко

как сказать...

Алла

😃

Ирина Иринина

Один прощённый грешник а другой не прощённый

Ва
Васко

возможно

Творобушка

Один подлизывался к богу, а другой - не хотел.

Ва
Васко

бывает так, что мучительная совесть не даёт покоя это тоже подлиза?

Творобушка

Конечно! Все ж на ней и зиждется! Или думаете, только страх за собственную душу? 😏

Ва
Васко

я говорю о муке совести которая и приводит к состраданию, милосердию любви наконец

Творобушка

Это раскаяние, покаяние...или чего-то там еще..

Ва
Васко

не знаю чего то там ещё но, прощение дарит свободу это точно! а подлиза тот, кто не ощутил чувство совести...следовательно тот кто не хотел запутался во лжи

★M
★Morskaya★

У святого есть прошлое,а у грешника будушее

Тори Пелевина

святой сделал выводы из своих грехов?

Ва
Васко

кто вам это сказал? может быть это тне так

Тори Пелевина

может и не так.всё относительно!

Ва
Васко

вот именно! то есть можно предположить, что кровавый ганстер убив свою очередную жертву просто выполнил свой святой долг?

Тори Пелевина

если так думать-то ужас

Ва
Васко

да ужас но, для кого то это образ жизни и вера в правильный путь. ведь почти не один из серийников или матёрых преступников не признал свои действия неправильными

Ольга Томащук

На земле святых нету,а грешные мы все.

Ва
Васко

вот таких точно нет

Ольга Томащук

Но в будущем люди придут к совершенству!

Ва
Васко

лучше бы в настоящем

Ольга Томащук

Время коротко.

Ва
Васко

это лишь наше отношение к нему