Ядолов

Хештег,лайфхак,кампус,менеджер,фейк,дивайс,промоутер,мундеале,мониторинг..... и тому подобное.Неужели в РУССКОМ ЯЗЫКЕ нет слов????

Ответы
Любовь Соловей-Грищенко

Владимир, уничтожение народа или нации обычно начинается с уничтожения его языка. Это с нами и происходит. Обратили внимание на то, как эти иностранне словечки уже пару десятилетий распространяются по всем каналам ТВ и интернету.? Думаю. что скоро мы будем общаться друг с другомм с помощью мычания.

Ядолов

Обидно очень,Неуважение к самим себе.

Маргарита Шульженко

подобную тарабарщину нам преподносят- СМИ, ГД, чиновники. Читаешь иной раз и не понимаешь о чем идет речь.Их видать плохо учили в школе русскому языку. Или ранее в иных газетах внизу страницы следовал перевод. А сейчас догадайся мол сама

Ядолов

Тупое неуважение самих себя!

Ирина

американизация.меня приятно поразили Елабуга и Казань.Никакой латиницы,все вывески,названия улиц и т.п.на русском и татарском.вот это почтение к своей нации.

Ядолов

Классно! В иных местах глянешь,сплошь не по -русски!

Ирина

то и поражает

Ядолов

Неуважеие к самим себе,к своему народу,традициям.. Недалёкого ума люди,я считаю

Ирина

зависит еще от глав городов.если неравнодушный ,то можно порядок навести

Фред Черных

Володя. Я прихожу в сбербанк за пенсией, а сотрудник задает вопрос: " Вам пролангировать" а я ей: "куда вы меня послали?"

Ядолов

В-о-о-о-о-о-т!!!

Фред Черных

Вот в рекламе по радио россии, "Брюки в которые помещают нижнею часть тела". Я бы хотел посмотреть на человека, который в брюки поместил верхнею часть тела. Или "стрелковый тир". Интересно а что делают в тире.

Ядолов

Чертовщина...

Фред Черных

Хуже, это неуч показывает какой он ушлый

Анатолиевич

это сильно раздражает, все от тупости людской и желания выделиться, неважно в какую сторону

Ядолов

неуважение самих себя

Анатолиевич

и непонимание этого

Ядолов

да,очень неприятно

Анатолиевич

и тв постоянно подкидывает, сплошное скотство

Ядолов

Непонятно зачем они это делают..

Анатолиевич

стадом легче управлять,

Вадим Аладьин

русский язык развивается, в том числе и благодаря, лайконутым и смайлообразным

Елена Дробчак

считают что все ,,.....измы ,,лучше звучат...звонче..и они как бы умнее выглядят

Ядолов

Вот именно: как-бы!

Елена Дробчак

модно..как раньше во времена петровские...хванцузкий вдалбливали..

Ядолов

Да, в 19в...французские гувернёры..

Милота))

Иностранцы в свей стране, как говорил Лев Толстой, когда писал "Войну и мир"

Ядолов

вот так!

Лена Глотова

таких нет))) языки всегда заимствовали друг у друга слова и понятия😉

Ольга

Есть русские слова....Доброе утро, Хорошего настроения!🙂 🌻

Ядолов

Привет.Спасибо Оля.

Людмила Гладкова

от доллара открещиваемся,от иноязычных слов нет,парадокс.

Ядолов

даааа

Анатолий Моторный

Меня это тоже задевает за живое, словно живём не в России.

Ядолов

ещё и как задевает

Александр Мамедов

аудит, офис,секъюрити, секс, корператив, промоушен.

Ядолов

Вот-же...

Ирина Цветкова

Здравствуй, Владимир! Переведи первое слово

Ядолов

Привет.Кабы я знал!

Ирина Цветкова

Беда прямо. Совсем скоро русский забудут

Ядолов

И беда эта идёт из средств массовой информации,! Казалось-бы уж они-то должны заботится о чистоте русского языка..

Ирина Цветкова

Владимир, да сейчас половина журналистов безграмотны. Да и репортажи ведут на сленге, противно слушать

Ядолов

Согласен!

Я По Твою Душу...

тут родину продают,а вы о словах печётесь...

Ядолов

Вот это и есть продажа

Я По Твою Душу...

это издержки))

Ядолов

Из той-же оперы

Я По Твою Душу...

я мог бы долго говорить на эту тему,но работа не ждёт))так что проститебуду краток)в германии сломали стену,они обнялись и зажили дальше и лучше...у нас подняли занавес,а мы на колени:"Господи,какая радость-то!"и давай перенимать самое плохое)))вот вам наш менталитет.....

Ядолов

Абсолютно согласен!

Я По Твою Душу...

спасибо.

Ядолов

Удачи в работе!

Галина Болотова

А в русском языке только матюги остались

Улугбек

Увы... Матом ведь их нельзя заменять-то...

Алевтина

Не употребляю этих слов, кроме « фейк»

Ядолов

и это не надо

Алевтина

Ну уж я самаразберусь

Александр Александр

Слов достаточно а дураков еще больше

Мирослав Бороздин

👍 👍 👍 👍 👍 👍