Ал
Алекс

Есть слово компания и кампания , какой смысл заложен в них ?

–1
Ответы
Вячеслав Федоров

Совершенно разный. Компания _ это фирма, какое-то учреждение и т.п., а кампания - это процесс, например предвыборная кампания и т.п. Мне, например, это известно со школьных времён, а это более шестидесяти лет назад!!!

Ал
Алекс

Но вот многие и этого не знают .

Belich Roman

компания,- сообщество людей... А кампания,- определенные действия, связанные со временем, местом или типом действий... К примеру,- военная (или весенняя): кАмпания, но кОмпания друзей...

Ал
Алекс

👌👍

Ир
Ирина

Как нас учили в школе, кОмпания - это когда люди собрались погулять, а кАмпания - когда поработать. Т.е., организация должна называться кАмпанией. Но сейчас пишут абы как.

Ир
Ирина

Вот и я в недоумении))))

Ал
Алекс

🌹 ну извини , что то понесло . И тут Бендера понесло ....🤣😂

Ир
Ирина

Остапа несло в фантазию, а Вас в другом направлении. Есть о чем подумать!)))

Ал
Алекс

😱🙊

Ир
Ирина

😁

Вячеслав Коршунов

Компания- коллектив, шайка , фирма. Кампания- часть войны (летняя кампания 1943) или борьбы- компания по борьбе с безработицей. Кампанейщина - от последнего, дрянь

Виктор Шаламов

Компания - это собрание друзей для приятного времяпрепровождения. Говорят: "Привет честной компании!" А кампания - это большая развитая фирма - основа бизнеса.

Ал
Алекс

Да , словарь тебе не помешает .

Забавка

Компания-это сбор друзей, знакомых , чтоб совместно провести отдых, кампания-это совокупность каких-либо действий для выполнения поставленных задач...)

Ал
Алекс

👍👌

Владимир Золотницкий

Абсолютно разные вещи, группа людей объединённая какими то интересами, или производственное объединие, ну или выборыгосударственных деятелей

Бе
Беспредельщик

1.Зависит от контекста(группа лиц или организация) 2.Военная кампания,посевная кампания,избирательная кампания,рекламная кампания

Иван Яковенко

Компания - это группа лиц собравшаяся для какого то действия.... А кампания - это сами действия, для чего и собралась компания...

Andrey And

...ну скоре всего ..компания = с кем момжно перекурить в курилке ...мда в тяпницу тяпнуть....а другая ..."копмания" - не компания....🤔

Де
Дерсу

Компания - группа людей, застолье нпример. А кампания - это это производственное объединение для зарабатывания денег.

Снежана

Совершенно разные слова... Сообщество людей, собравшихся по интересу, и - некое общественное мероприятие, инициатива

Та
Татьяна

компания- это друзья, собравшиеся вместе, либо- предприятие. кампания- масштабные мероприятия, напр.,военные.

Владимир Ревазов

Компания это с кем можно встретиться, посидеть, пообщаться. Кампания это направленное действие, конфликт.

Алексей Генералов

Компания - это по сути сборище. Кампания - организованное действие, поход против кого-либо, чего -либо.

Александр

Компания если сказать нормально, это коллектив. А кампания это отчасти плоды труда этого коллектива

Казачка Вольная)))

компания - это несколько человек. Кампания - корпорация, организация, предприятие, юридическое лицо

Ал
Алекс

С чего бы это ? Кампания -это действие .

Казачка Вольная)))

и это тоже

Ал
Алекс

Бывает предвыборная , военная , логистическая и т.д.

Андрей Всехмудрейский

Кампания - какой либо период военных действий. Компания- группа людей, объединенных чем-то общим

Дмитрий

Компания- сборище людей, для достижения кокой то цели. Кампания - ведение военных действий.

Причëсанные Мысли

Значение слов разное)) Богатый русский язык! Разница в одной букве рушит судьбы... иногда))