Роман Шаховал

Вопрос к АТЕИСТАМ (Могут отвечать и верующие) Как вы относитесь к верующим, достойны ли они уважения?

Ответы · страница 11
Ol Ol

атеисты тоже верующие

Роман Шаховал

Верующие в реальность это точнее

Ol Ol

если всевышний реальность - то ему пофиг вера или неверие.

Роман Шаховал

всевышний это вымысел Нет никакого всевышнего

Ol Ol

вымысел атеистов? это самая жуткая вера - верить, что его нет.

Ol Ol

бредовей ничего не бывает! зачем не верить в то чего нет? Вы здоровы?

Роман Шаховал

Я то здоровый А вот слова ЕСЛИ ВСЕВЫШНИЙ РЕАЛЬНОСТЬ это кажется бредом

Ol Ol

это всего лишь кажется. а реальность неверие в отсутствие?

Волшебная На Всю Голову

а вы в какой ипостаси?

Волшебная На Всю Голову

и как вы считаете?достойны они уважения?

Роман Шаховал

Да достойны Они же как и мы атеисты, люди. Только вот пусть не навязывают своё.. Я их уважаю, и мне их жаль

Волшебная На Всю Голову

лишь бы буйными не были..

Танѩ

Людей нужно уважать.

Nikolai Garskov

Куда ж деваться? Я лично их могу понять...

Танѩ

И я тоже )))

Нус

что такое верующие?

Нус

в чем это должно проявляться- они бьют себя в грудь как фарисеи?..

Нус

прежде всего в смирении и ни в коем случае не в випячивании .как баптисты- на каждом углу кричат-мы верующие..

Вячеслав И

на небесах поимёшь

Роман Шаховал

Тело человека после смерти закапывают в землю, а не запускают ракетой-носителем на орбиту . Так что о небесах как то не то..

Роман Шаховал

Ну стороникам атеизма версия о духе не подходит Я атеист.

Вячеслав И

каждый человек может быть уважаемым, это не зависит от его веры, семья не без урода

Роман Шаховал

Семья не без урода? Как это понять? Атеисты, про Вашему своеобразные "уроды", это намек в том направлении?

Вячеслав И

нет, везде есть уроды, не важно во что ты веришь

Walter

Нет,только-жалости

Роман Шаховал

Жаль их. Вы правы.. Заблуждаются они глубоко..

Pricila

От веры не зависит

Pricila

Виктор батькович вы опять за пиво шутите?

Unknown User

А, ты тоже заметила?

Unknown User

Ух какая ты замечательная!

Pricila

Витенька, солнышко, льстить вы умеете)))))))

Unknown User

Мы все ещё дофига чему обучены.

М*
Марина ***

смотря чему верят!

М*
Марина ***

игил, нормально этому верить?

Роман Шаховал

Ну я например верю только в доказуемое, и считаю это правильно Я атеист

Роман Шаховал

За что извиняетесь? Вы ничем меня не обидили

Роман Шаховал

Бывает Но это меня не оскорбило

Наталья Аникина

достойны уважения

**
***Сказка

конечно достойны..

**
***Сказка

все достойны и атеисты и верующие...хотя бы за то что верят

Сысо Александр

Достойны!!!!!!!!!!!!!!!!!

Улугбек

Вполне достойны...

Улугбек

😊🙏

Людмила Мирец

Завидую верующим

Людмила Мирец

Сострадание это сопереживание горю другого человека, ты с ним на равне, а жалость унижает того кого жалко, ставишь его ниже себя( понимаешь что дибил потому и жалко),а милосердие это сострадание плюс готовность пожертвовать чем то ради другого

Роман Шаховал

Вы правы, я просто не так выразился. Я именно так, как Вы сказали, представлял жалость

Людмила Мирец

для меня верующие -это низшая ступень развития ( это которая стоит на уровень ниже, а не самая низшая)

Людмила Мирец

Сама была в своё время верующей

Людмила Мирец

Вот видите, этот путь нужно было пройти, что -бы понять многие вещи

Зона_Іn_Тересу

странный вопрос.

Роман Шаховал

Если странный вопрос, дайте странный ответ и все по чесному)

Зона_Іn_Тересу

просто меня очень легко перепить.. если речь об уважении к нормальному человеку) но верующие часто в завязке, ибо от алкоголизма их церковь отлучила

Роман Шаховал

Я не употребляю даже пиво. Правда курю. Но я АТЕИСТ. убежденой атеист, и даже сам папа римский меня не переубедит Так что церковь это ложное внушение

Зона_Іn_Тересу

с пьющими происходит подмена засивисимостей..и это не худший вариант..хотя.. ходит человек как бы и не уколотый , а в глазах такая дурь..

Лора

Хорошо отношусь.

Роман Шаховал

Благодарю за ответ) С праздником Вас)

Владимир Титов

Уважительно. Да.

Владимир Титов

Тоже уважительно. Ни то ни другое не имеет доказательств. По сути и те и те - верующие, верующие в свои основы построения мира.

Анастасия Костенко

Почему бы и нет.

Роман Шаховал

Если не навязвывают своей веры, то да

Niemand Против Войны

Достойны, а чё...

Борис Иванович Тимошенко

.... сожаления....

Роман Шаховал

Согласен. Они ограждены от свободы

Сергей Пехтерев - Stihi.ru

далеко не все!

Роман Шаховал

Благодарю за ответ И согласен