Роман Шаховал

Вопрос к АТЕИСТАМ (Могут отвечать и верующие) Как вы относитесь к верующим, достойны ли они уважения?

Ответы · страница 3
Татьяна Фомина

А что плохого в вере? В церкви не учат пить, курить и заниматься всякой дрянью. Конечно к фанатикам это не относится

Роман Шаховал

Это просто стечение обстоятельств, а Вы просто пользуясь тем же воображением, приписываете к чудесам..

Татьяна Фомина

Просто когда на той стороне находишься, знаешь очень многое и о прошлом и о будущем. Это словами не рассказать. Там мозг будто бы включается на 100 %. Знаешь и понимаешь гораздо больше, чем в обычной жизни. Память у меня всегда была хорошая. Вот я и запомнила.

Роман Шаховал

Я уже объяснял. Внимательно еще раз прочтите мои коментарии, включите на всю силу логическое мышление, читая это

Татьяна Фомина

вот побываете на той стороне только тогда поймете

Роман Шаховал

На какой стороне? Я не верю в какие там стороны.. простите..

Лизе-Лотта Фон Траухтенберг ( Файнзильберминц В Девичестве)

Вполне достойны, если это искренне и без выноса мозга окружающим о необходимости им прямо срочно тоже уверовать.

Aлексей

И я, и я, и я того же мнениЯ.

Во, я за всегда знаю, кто меня поддержит!))

Wi
Witman

Конечно если не религиозный фанатик, ну если башка только Библии забита я таких не уважаю а так вполне достойны .

Просто Чудо

К сектантам отношусь плохо-люди-зомби.А если человек просто верит в душе-это нормально.Хотя сама атеистка на 100%

Просто Чудо

мона,позже,когда время будет

Роман Шаховал

Хорошо Понимаю Лады отвесу на коменты и отдыхать Что то глаза устали Спрашка как наркотик затягтвает) Удачи и всего хорошего)

Просто Чудо

и вам хорошо отдохнуть,я тоже спать иду.

Роман Шаховал

Благодарю) Не говорю спасибо это от как бы спаси бог Это слово неуместно атаисту)

Елизавета

Атеист или верующий никак не влияет на отношение к человеку. Есть достойные, есть нет и среди тех и среди других

Любава Марго

каждый человек достоин уважения, если он не агрессор и если его есть за что уважать. а религия здесь не причём.

Стас Васильев

нет. Человек со сломанной психикой и живущий по программе писанной уродами моральными для зомбирования. не

Роман Шаховал

Как аиеист, согласен с вами

Последний Космический

Каждый человек достоин уважения, в т.ч. верующие, если они не насаждают свою веру как саидетели, или мармоны

Последний Космический

Я сам не верю в бога, но отрицать не материальный мир тоже нельзя, я ищу

Владимир Илюхин

Атеисты тоже верующие - верят в то, что бога нет. Это рационально не доказать, в этом можно только верить.

Роман Шаховал

То чего невозможно доказать, не существует

Владимир Илюхин

)) Поэтому в это можно только верить. Атеисты и верят.

Ника

Уважения за что? Только за то, что они верующие? Я думаю, каждый человек достоин уважения за свой выбор.

Ника

Благодарю и Вас!

Светлана Костина

Хорошо отношусь к тем,кто веру несет в своей душе.Очень плохо к фанатикам,и к приставучим секстантам.

Александр

А Вы знаете кликуху бога?

Светлана Костина

А нам всё равно кто по какой кликухе кличет своего кумира.

Акакий Акакиевич

Меня особо не волнуют взгляды людей на происхождение вселенной. Каждый волен заблуждаться по-своему

Валентина Пашина

Я уважаю верующих людей, но только тех, где официальная вера, не секты. А сектантов любых не признаю.

Радуга

Есть верующие не достойные уважения, но есть люди которые верют и не лезут со своей верой ни к кому

Елена

Уважения достоин любой разумный человек. А почитающий ряд замечательных заповедей и подавно.

Елена

Да.

Роман Шаховал

Припустим я на время поверю в бога.. условно.. И поставлю вопрос как бы поверивший. А сам то бог соблюдает свои заповеди? Не убей.. например. А сам то в всемирном потопе убил человечество. А инквизиция с сжигая ученых за науку во имя бога? А?

Елена

Ну это не ко мне вопросы. А к тем, кто свято верит. Вот за ними и оставим право на поиски ответов. 🙂 А инквизиция - дело политическое, к истинной вере мало относящееся, как любые репрессии.

Макося Чучундровая

Да пусть верят,главное чтоб ко мне со своей верой не лезли. Я ж не лезу к ним со своим неверием.

Cotenoc Cotenoc

Прежде всего на лбу не написано кто он, поэтому нужно иметь уважение и терпение ко всем людям.

Виктория Смирнова

не очень хорошо отношусь. они почему-то злые и все время лучше меня знают как мне нужно жить

Виктория Смирнова

я прагматик и знаю зачем нужна религия

Роман Шаховал

И зачем? Интересно ваше мнение

Роман Шаховал

Ну так этого придерживаемся и мы атеисты

Роман Шаховал

А того что религия манипулирует рассудком человечества, причем нанося сильный вред

Nataliya Voznaya

Я религиозных людей боюсь,но верю в хорошую силу и плохую,а Боги-это инопланетяне,как для меня.(ученые не верят в Бога).

Ел
Елена

Достойны уважения те, кто поступает по человечески. И не делит мир на нации, расы и религии.

Алексей Ларин

Каждый человек, уважающий других, достоин уважения. Вне зависимости от вероисповедования.