Сергей Геннадиевич (Краснодар)

Противненько как-то от моральной несостоятельности тех женщин (НЕ ВСЕХ!), которые распыляются во всеувидение на сайтах с указками мужчинам о том, как вести себя, что делать и что должны! У мужчин такой манеры на соц. сетях практически не наблюдается (предвижу дежурные отговорки типа "и у мужчин так же " или "мужчины не лучше"). Следить нужно в первую очередь за собой и из себя что-то представлять, а "лечить" лучше индивидуально, если в ком-то что-то не устраивает. Вы так не думаете?

Ответы
Vik Vikov

Атомная бомба называется оружием массового поражения из-за большого масштаба поражаемой площади. Современное информационное оружие по площади покрытия превосходит атомную бомбу. Атомная бомба поражает огромный физический объем, информационная бомба — огромный духовный объем. Сегодняшний «оружейный уран» — информация. Именно она составляет основу современного оружия массового поражения.
Оба типа оружия состоят из двух частей — боеголовки и носителя. Боеголовка без ракеты бессмысленна, равно как и ракета без боеголовки. Оружие поражения возникает при совмещении боезаряда и способа доставки его до цели. Боеголовка атомной бомбы это десятки килограммов урана-238 и механизм запуска цепной реакции. Боеголовка информационной бомбы это книги, песни, фильмы и т.д. Механизм запуска цепной реакции — технология привлечения интереса.
Мощь атомной бомбы зависит от количества урана, мощь информационной бомбы — от активации человеческой природы. Привлекательность сюжета, игра актеров, спецэффекты и прочее имеют вторичное значение. Главное — идея, обернутая в эти фантики. Чем ярче фантик, тем сильнее идея действует на эмоции, распространяя энергию, и тем шире область поражения.
Рассуждая с позиции элиты, исповедующей материализм, мы приходим к выводу: чтобы изменить взгляд человека на мир, нужно изменить его сознание. Оптимально насытить пространство соблазнительной, притягивающей и интересной информацией, несущей одну (нужную) идею.
Дети не формируют себе рацион питания. Народ не формирует информационный рацион. Те и другие питаются тем, что им приготовили. Ребенок добровольно съест лекарство, если оно по виду и вкусу напоминает конфету. Поведение взрослых идентично детскому. Они примут любую информационную продукцию, если она привлекательна, не вникая, какая идея вшита в развлечение.
Чтобы «накрыть» всех, от младенцев до стариков, от бомжей до президентов, задействуется множество жанров и стилей. Информация разнится по форме, но идентична по вшитой в нее генеральной мысли «живи для себя и ни о чем не думай». Вторая часть фразы — «ни о чем не думай» — является фундаментальной составляющей атаки. Поведение есть следствие сознания. Кто формирует сознание, тот формирует поведение.
Яркий пример — девушки. Каждая представительница прекрасной половины человечества получает от рождения женский капитал (женские прелести и красоту). Это в прямом смысле капитал, который можно во что-нибудь вложить. Самое легкое — поменять его на деньги (проституция, содержание) или развлечения (веселиться, пить-гулять). Вариант вложения женского капитала в карьеру — серьезнее, но велик риск его бездарной потери (пока девушка отдает себя работе, чтобы обрести независимость, женский капитал попросту усыхает). Наиболее эффективное вложение — в создание семьи. Все остальные варианты проигрышные, хотя и выглядят поначалу привлекательными.
Глупее всего менять капитал на деньги. Если спросить любую девушку, согласна ли она расстаться с красотой и молодостью за миллион долларов, она откажется. Но именно это она делает по факту. Когда у нее кончится женский капитал, спонсорского тоже не будет.
Эмансипированные девушки считают вложение в карьеру беспроигрышным вариантом. Кажется, независимость, свобода и вытекающие из этого плюсы. Но по факту тут тоже одни минусы. К моменту, когда карьера сделана, нет ничего из того, что составляет женское счастье. Случайные попутчики к тому времени найдут более привлекательные женские туловища.
Даже если даме максимально повезет, и она станет, допустим, миллионершей, все равно не избавится от ощущения, что чего-то не хватает. А не хватает главного — любви (не путать с близостью, которую настойчиво культивируют СМИ). Альфонсов ее будет окружать много, но их ухаживания не дадут той энергии, которую излучают близкие люди, любящие не за деньги, а в первую очередь как друга, жену и маму.
Система не заинтересована раскрывать обладательнице капитала глаза на ситуацию. Напротив, она всеми силами старается убедить девушку не рассматривать свой капитал как ценность. На базе незнания система провоцирует поведение, являющееся мощным разрушительным элементом социума. Молодым барышням навязывают стереотип поведения стрекозы из басни И. Кры¬лова, живущей по принципу «здесь и теперь», «бери от жизни все», «купи мне все-все-все, и я дам тебе все-все-все».
Женщина генетически запрограммирована на сохранение вида и продолжение жизни. Перепрограммирование слабого пола с помощью индустрии соблазнов отключает инстинкт самосохранения женщины и, в результате человечества. Зло пакуется в красивую обертку, привлекательную для наивной и доверчивой души. На смену длинноногой красотке Барби, погубившей или покалечившей духовно и физически тысячи девочек (ради достижения ее пропорций они морили себя голодом и прочее), пришла семейка кукол «Братц», что на американском сленге означает «оторва».
Уродливые пропорции куклы способны поднять самооценку самой неуклюжей девчонке. Но главное, это лицо и одежда. Авторам изделия удалось воспроизвести выражение глаз и макияж типичной «ночной бабочки». Одежда соответствующая.
«Угадай, почему меня и моих подружек прозвали “Карамельки„? Правильно, ведь мы такие яркие, сладкие, игривые и… немного легкомысленные» — это аннотация к игрушке для девочек от 8 до 13 лет, а не слоган из мужского журнала.
Когда перепрограммирование завершится, институт брака, который как-то еще скрепляет наше общество, отомрет. Последствия легко прогнозируемы: глобальное снижение рождаемости, старение, физическое и нравственное вырождение человечества.
Женщина сегодня в положении человека, обладающего ценными бумагами, но не знающего им цену. Неудивительно, что эти «бумаги» любой прохожий может выменять на «мороженое»: «лучшие друзья девушек это бриллианты», мерило любви — подарки и деньги. Большинство представительниц слабого пола живут сердцем, а не умом, и потому легко расстаются с сокровищами души и тела, как папуасы с золотом при виде стеклянных бус. Обман обнаруживается только к старости: женщина раскаивается, что делала ставку на вечную красоту и молодость. Но поздно.
Умные женщины вкладывают свой капитал в создание семьи, но их становится все меньше и меньше. Девушка беззащитна против навязываемых стереотипов. Если ей денно и нощно внушают: «все имеет цену», она думает не о создании семьи, а о правильной торговле своими ценностями.
* * *

Анастася Кищак

ну есть и в принципе неплохие советы со стороны девушек...а парни тоже красавци...они в соц. сетях не рекомендуют а указуют...мне лично уже надоело -твое место на кухне, вари борщ..баба должна у меть справлятьса на кухне и впостели а мозги ей не нужны...и те и те не прави..как говориться в семье не без урода)

* Небо

я не мужчина и таких указок не получала, поэтому, чтобы выразить объективное мнение, нужно иметь наглядное представление о происходящем:) но судя по тому, что иголочки Ваши вздыбились, чьи-то прикосновения Вам крайне не понравились. А во второй части ПОЛНОСТЬЮ СОГЛАСНА с Вами, Сэр-Ёжик!

Антонина Завадская

Думаю, что каждый имеет право высказаться. А если что-то не нравится, кликните мышкой- всё исчезнет. Но чаще всего несогласие выражается почему-то агрессией или хамством, независимо от пола. кстати. Просто забывать стали мы хорошие истины: не судите да не судимы будете

Владимир Праслов

Думаю! И полностью согласен с цитатой - также, кстати, часто встречающейся у женщин в соцсетях: глупая женщина следит за мужем, а умная женщина следит за собой, - в результате чего умной любуется и собственный муж и остальная сильная часть человечества

Надежда Рыбалкина

В соц сетях меня лично всегда бесит-все стараются быть кого то умней,мудрей,красившей!!!.....только мы забываем,что вышли мы все из одного и того же места и уйдем в одну и ту же среду!Так чего корчить из себя!!!

Ольга Железова

Любезный вы бы повнимательнее были.... на всех сайтах только и указывают женщинам " где их место и как себя с мужьями вести"...... видимо кого-то это беспокоит.... там где ЛЮБОВЬ... нет правил, там всё взаимно.......

Марина Павлова

каждый имеет право быть самим собой, вести себя как ему хочется, говорить что хочется, такое же право имеешь и ты. Сколько людей столько и мнений, многие повторяются, так как навязаны общественным мнением

Та
Татьяна

Вы правы...все в нас...доброта...юмор...умение общаться...высказывать мнения, не навязывая его и стараясь ни кого не обидить....и соблюдать золотое правило....без стука не входить в чужое личное пространство.)

Алексей Вольнов

Конечно, это так. Но я стараюсь встречу с такими поступками использовать их для учёбы - люди уже такие как есть, а вот мне следует учиться милосердию и снисходительнности в отношении к их порокам

Альфир Якупов

полностью согласен,сначала ,в первую очередь нужно обратить внимание на себя!!!а уже потом делать выводы,ведь если сам чист душой и телом,можешь кому то давать советы,а не толкать отговорки !!!!

Татьяна Солоха

Я в сетях практически не бываю. А тех кто даёт всякие "советы", вообще не приветствую.Это как в песне поётся "наврут с три короба, пусть удивляются, вагончик тронется, перрон останется"

Ирина Курятникова Irinka 67 Ru

Начинать надо с себя ... в любом случае ... У меня нет привычки поучать , совершенно незнакомых мне людей !!!Но ... со стороны мужчин в интернете больше хамства - я им просто не отвечаю ...

Альбина Петраш

я всегда за собой слежу ,а если Вам что то не нравиться не читайте ,я высказываю своё мнение ,а человек сам решает как ему быть .И я состоялась и морально и духовно и материально

Александр Александр

Кстати так не думаю.. мужчины в соцсетях более циничны... у женщин нет "комплекса наполеона" ... а половина, если не больше моих собратьев по полу в соцсетях именно одолеваемы им)

Светлана Воловичева

Вы абсолютно правы! Советы должно давать только в том случае,если их спрашивают! и вообще,людей надо принимать такими,какие они есть! Другой вопрос,умеем ли мы это делать?

Инга Глущук

Мне нравится, что вы так думаете. В наше время редко встретишь человека (тем более молодого!), которого не устраивает моральная несостоятельность женщин.

Инга Глущук

Да, ладно, с этим разбираются психотерапевты.... А у меня в Краснодаре знакомый живет. Друг моего сына. Он учится в ФСБшном училище.

Сергей Геннадиевич (Краснодар)

А мне уже почти 41... Это к пояснению о комплименте. )

Инга Глущук

Ну, для мужчины - это не возраст!!! Особенно, если со спортом дружите.

Сергей Геннадиевич (Краснодар)

Когда-то дружил. А вот со спиртным не дружу.

Инга Глущук

Так это же хорошо!!!

Юлия Мисюкевич

дайте возможность быть нам женщинами любимыми нежными красивыми мамами дочерьми бабушками перестаньте п888888ь одну отговорку А ВДРУГ ВОЙНА А Я УСТАВШИЙ

Сергей Геннадиевич (Краснодар)

Вот именно, что некоторые из вас и п-ят на все стороны, что им условия нужно создавать только за их Я!!!

Юлия Мисюкевич

ты о чем родной каждый второй жрет пивас получает хрен да маленько косит от армии и я же типа мужик

Сергей Геннадиевич (Краснодар)

А ты что, статист, что каждого второго определила под несостоятельного? Давай уж и о вас замолвим, что через одну блJди и попрошайки! ))

Юлия Мисюкевич

каков купец таков и товар

Марина Корганбаева

у вас есть статистика ответов? по моему опыту на этом замечательном сайте самые позитивные молодежь без полового признака, спасибо за вопрос

О*
Ольга ***

да просто потрепаться охота им в соц.сетях, отвлечься от работы. а зачем вообще сравнивать мужчин и женщин? итак понятно, что мы разные.