St

Вопрос про веру и религию. Когда я вижу людей в рясе, проникаюсь к ним уважением. Меня трудно назвать верующей, я практически не хожу в церковь, всего лишь крещеная. Как и многие из нас.Вопрос такой. Вы можете представить человека в монашеской одежде и при этом грубого и с хамскими речами?

Ответы
Dobriy

Дык... Оно ж... От человека зависит.... Способен человек Служить Господу, или просто трудовую повинность отбывает... И... Как бы это ни было странно, глядя на нашего патриарха... (здесь должен быть блюющий смайлик) но большинство персонажей в черных рясах... Служат честно... И действительно Веруют... Вот во что/кого они веруют... Это уже другой вопрос...
Здравствуй, зайка!!))

St

Приветики, Добрый мой)) Но я никогда не видела воочию патриарха)), а вот обычных простых служителей церкви вижу и нередко. Они на самом деле не ропщут, в отличие от нас, обычных мирских граждан.) Наблюдения мои, всего лишь. Вот отсюда и вопрос.

Dobriy

Здравствуй, солнце мое!)) Я тоже этого персонажа ни разу не видел... И слава Богу!!)) Однако... Тырьнет мемами полнится... И не верить этим мемам... У мну нет ни малейшего основания... Ибо персонаж этот жмет рученьку самому светлоликому... А по сему... Ну не суть...) Вопрос Веры - у меня вообще больной вопрос... Неее! Сам, если что, сижу на жопе ровно...) Но довольно тесно общаюсь с людьми, которые считают себя верующими... Какие-то православные ВУЗЫ заканчивали... Но вот смотрю я на них.... И какое-то смешанное чувство возникает... С одной стороны вроде цЫрк с конями...) А с другой... Слезы наворачиваются..

Дв
Дванов

если эту сложную задачу разбить на две , то легко могу представить) 1 я легкая задача - вы можете представить человека в рясе за рулем дорогущего авто? легко (часто такое видим) 2 - теперь представьте церковный ящик для пожертвований , и старушку бросающую туда часть своей пенсии.....

St

А между ними нельзя поставить знак равенства?))

Дв
Дванов

поставить все и везде можно. речь идет о уместности)

St

Ну ладно, раз так)

St

😕

Александр Шефер

У меня никакого уважения! За что? Хлеб не растит, не убирает, женщин не удовлетворяет, детей не растит...зачем живет? Убеждать тебя богу молится? И в церковь с подношениями ходить...

St

Отчего же? В монастыре монахи и монахини сами выращивают овощи, пекут хлеб, ухаживают за скотиной. Священнослужители венчаются с женщинами, растят детей. Честно говоря, не сильна в их епархии. Вопрос был о другом. О хамстве.

Александр Шефер

По поводу культуры общения к ним претензий нет! Но как не нужность - презираю их!

Aleks Sh

могу.. видел как то группу батюшек в кабаке... я с друзьями отмечал днюху РККА .. сколько они выпили я не знаю.. но мат был и не редкий.. да и на официанточек засматривались..

Aleks Sh

Никто не совершенен... Вы про Оптия слышали что нибудь?

St

Нет( А кто это?

Aleks Sh

Монах.. я мало что знаю.. только то что слышал звон не знаю где он... это монах который был беспутником.. развратником и душегубом ужасным... но нашло на него божье откровение.. и построил он не то монастырь не то храм.. и стал неистово молится.. а когда покинул сей мир.. то стал святым.. и строение то с тех пор святым почитается... Так что для сквернословов и распутников в рясе ещё не всё потеряно)))))

St

Никогда не поздно стать человеком?))

Aleks Sh

Видимо так

Владимир Волоха

В их среде этого тоже полно я с ними сталкивался и не один раз большинство из них относятся к этому как к простой работе а считанные единицы вкладывают душу

St

Они тоже могут между собой ругаться и сквернословить?

Владимир Волоха

Я об отношении к прихожанам а междоусобицы это их личное

St

Могут хамить прихожанам???)

Владимир Волоха

Да да и ещё как

Табуретыч

Могу,Церковь дана для кающихся грешников,а не для праведников,святыми не становятся вдруг сразу,это долгий,трудный и болезненный труд над самим собой.

St

Ого! Однако у Вас и зрение....)

Табуретыч

в небе это не далеко,было ясно и чётко их видно,они с дикой скоростью выстраивали фигуры разные,меняясь местами..

St

Давно это Вы видели?

Табуретыч

30 лет назад.

St

Ого! Насколько я помню, самый пик тогда был по посещаемости нашей планеты НЛО))

Nevazhno Nevazhno

)это нормально😀а у нас есть монах(ли), но все при нем ряса,крест и босиком)даже сейчас))).....просит милостыню(и не на храм)🤔

Nevazhno Nevazhno

))))завтра,это будет завтра!😀приятного вечера!

St

Спасибо) И Вам приятного времяпровождения)

Nevazhno Nevazhno

и Вам спасибо!и мордюкова бы не написала,только после второй)

Nevazhno Nevazhno

ну и к размышлению

Ле
Лета

Здравствуй Ир, бывает просто интуитивно не принимаешь человека в рясе,вот что-то не то, вспомнила одного нашего батюшку

St

Какого-то определенного человека или всех, кто в рясах?

Ле
Лета

ну я пометила в ответе, конкретно

St

Он хамит людям?

Ле
Лета

нет, там чуть глубже у них,выжили нормального, и в церкви бывает закулисная возня

Андрей Фурсов

Вспомните инквизицию. А Ватикан даже комментировать не хочу... Из нашей истории Патриарх Никон, еще ближе Филарет...

St

Не нужно воспринимать мой вопрос, как агитацию.)

Андрей Фурсов

Я, вообще не думал об агитации. Задали вопрос, я ответил. Вроде, одежда может остановить преступление или вызывать доверие...

God Less

Еще бы. Практически каждый поп ) только на людях не кажет. Религия всегда была только спосоьом наживы.

St

А миряне "кажут" это везде. И вопрос о хамстве, а не о наживе. Я же не спрашиваю, "могли бы вы представить богатого человекаюс хамским поведением?" Ясно, что никого это не удивляет. К сожалению. Вопрос про священнослужителей. Может, чем просто критиковать, чему-то у них и научиться?

Грач Налбандян

Чего представлять? Знаю такого. Правда голос, божественный. Как выпьет, так классно поёт.

Грач Налбандян

Нет, конечно. Просто его приколы во время пьянки. Или после.

St

Вспоминается сразу "Вечера на хуторе близ Диканьки" ))

Грач Налбандян

Ну не совсем, конечно. Но, Он украинец.

St

))))) Значит не зря вспомнила...))) Шучу) Очень люблю эти "Вечера..."

Грач Налбандян

ничего не поделаешь. Ассоциации возникают не на ровном месте.

Вадим Сперанский

Легко. Практически все что они говорят это чистейшие оскорбления и хамство

St

Они прямо так и говорят?)

Вадим Сперанский

Это цитаты) причем по телевизору говорят)

St

))) Придется теперь послушать..))

Вадим Сперанский

Протоиерей Алексий Чаплин вот этого товарища слова

St

Что прям должны привыкать к нищете?

Игорь

Грубость и хамство никакими одеяниями и речами не прикроешь.

St

Вы лично встречали хамовитого священника?

Игорь

Никогда.

St

Вот и я о том.

Сварожич

Зачем представлять- в ютюбе таких роликов тысячи.

Кучербаев Эрик

И пьяные попы на авто людей давят. Их пруд пруди..

Роман Лобанов

ну, мне и представлять не надо - сталкивался...

Роман Лобанов

не против, если добавлю в друзья?)))

St

Не против))

Роман Лобанов

я позже напишу)))

St

Без проблем)) До понедельника я совершенно свободна))

Роман Лобанов

договорились)))))

Аркадий

Нет, конечно, они все ласковые обманщики...

St

В смысле, про себя ругаются, а вслух нет?)

Аркадий

Конечно!

St

)) Ну так уже хорошо)

Владимир Никитенко

К сожалению,видел грубость.

St

Людей в монашеской одежде. Вот заметила за собой такое к ним отношение) , отсюда и вопрос.)

Владимир Никитенко

Понятно.Мне доводилось быть знакомым с людьми,которых можно считать по настоящему верующими.Исходя из того ,какие дурацкие вопросы я задавал,можно представить,сколько им нужно терпения.Однако,впечатления самые положительные от бесед.Нет,они не были служителями.

St

Да, у меня тоже такой есть знакомый.) Когда-то довелось вместе работать. Очень подолгу с ним разговаривали на тему веры. Очень уважаю его за выдержку) и чувство юмора. Благодаря ему в каких-то вещах стала более мудро смотреть на жизнь.)

Владимир Никитенко

Ну что же,будем жить дальше.Удачи Вам.

St

Спасибо. И Вам всего хорошего.)

Tofiq52 Abbasov

Eta ne prestavitel serkova a prestavitel QUNDAYEVA

Сергей Нескажу

Это не священник а сатана