Realistka

Что вы знаете о битве при Молодях 1572г.?

Ответы · страница 2
Арман Лесток

Битва при Молодях или Молодинская битва — крупное сражение, произошедшее между 29 июля и 2 августа 1572 года в 50 верстах южнее Москвы, в котором сошлись в бою русские войска под предводительством князей Михаила Воротынского и Дмитрия Хворостинина и армия крымского хана Девлета I Гирея, включавшая, помимо собственно крымских войск, турецкие и ногайские отряды. Несмотря на значительное численное превосходство, крымско-турецкая армия была обращена в бегство и почти полностью перебита.

Realistka

Верно! Молодец!!!

Арман Лесток

Та я исче крестиком вот вышивать умею!

Realistka

Умница, красавчик!

Арман Лесток

Ыще детей люблю, особливо процесс их делания - ооооо!

Маруся Климова

Realistka

Верно, молодец!🌹

Роман Шабарин

Realistka

верно, молодец!

Андрей Хрисанфов

"Не хвалиси идучи на рати, а хвалися идучи с рати." "Подстрекаемые белополяками и исламскими экстремистами обманутые татарскими беями и мурзами" жители Крыма решили отломить кусок от Русского государства. НО, как всегда, имея значительный перевес в живой силе, игнорировали книги китайские-"36 стратегем" и "искусство войны". Ярчайший случай бездарности османов и крымских татар из рода Гиреев. ( Спустя 200 лет Гирей "сольет"Крым Екатерине и примет в дар звание генерал-лейтенанта)

Юрий Юрченко

Знаю, что это была решающая битва против крымчаков Хана-Гирея. Стотысячное сборное войско его было разгромлено (осталось около 15 тысяч) Героям этого сражения не повезло, поскольку политическая ситуация с заменой правящей династии, диктовала прославление Романовых и уничтожения всего героического, что было при Рюриках. Говорят, что крепкую руку к этому приложил Карамзин. После его "работы" с архивами от времен Ивана Грозного документов практически не осталось.

Realistka

Верно. Карамзин был масо и выполнял заказ, так же, как наш нынешний Пивоваров, который сжёг библиотеку ИНИОН.

Леонид Слободинов

Молодинская битва — крупное сражение, произошедшее между 29 июля и 2 августа 1572 года в 50 верстах южнее Москвы, в котором сошлись в бою русские войска под предводительством князей Михаила Воротынского и Дмитрия Хворостинина и армия крымского хана Девлета I Гирея, включавшая, помимо собственно крымских войск, турецкие и ногайские отряды. Несмотря на значительное численное превосходство, крымско-турецкая армия была обращена в бегство и почти полностью перебита.

Realistka

Спасибо! Всё верно, молодец!

Леонид Слободинов

А Вы почему спрашиваете? Сами не знаете, или меня проверяете?

Realistka

всех проверяю на знание своей истории. Результат плачевный.

Леонид Слободинов

Так если человек не прочитал в своё время умные книжки, так в википедию заглянуть две минуты

Realistka

это школьная история. Все должны знать, а все двоечники.

Леонид Слободинов

Тогда назовите фамилию конструктора Т-34. Это тоже из школьной программы. А также, чем отличается калибр АК-47 от АКМ

Вячеслав Алёхин

Битва при Молодях — крупное сражение, произошедшее в 1572 году недалеко от Москвы, между русскими войсками под предводительством князя Михаила Воротынского и армией крымского хана Девлета I Герея, включавшей помимо собственно крымских войск турецкие и ногайские отряды. ..Несмотря на двухкратное численное превосходство, 120-тысячная крымская армия была наголову разбита и обращена в бегство.Про нее не упоминали да и сейчас мало кто об этомзнаетю

Realistka

верно

Максим Миронов

крупное сражение, произошедшее между 29 июля и 2 августа 1572 года в 50 верстах южнее Москвы, в котором сошлись в бою русские войска под предводительством князей Михаила Воротынского и Дмитрия Хворостинина и армия крымского хана Девлета I Гирея, включавшая, помимо собственно крымских войск, турецкие и ногайские отряды. Несмотря на значительное численное превосходство, крымско-турецкая армия была обращена в бегство и почти полностью перебита.

Realistka

Верно. Молодец!👍

Тигр Очень Ласковый.

Это была битва и она произошла при Молодях в 1572 году. Многие погибли, но некоторые остались живы и продолжали жить еще долгие годы. Кто-то был ранен и находился какое-то время в госпитале. Там за ними был надлежащий уход. По истечении некоторого времени и они стали здоровыми и тоже продолжили жить как и те, что выжили в этой кровавой мясорубке. Многих наградили разными наградами и повысили в звании. чему они были несказанно рады и годы собой.

Realistka

это вы на экзамене так отвечали? Демагогия

Тигр Очень Ласковый.

а попробуйте опровергнуть хоть одно слово.......

Realistka

это мусорный текст ни о чём. Жаль, что не знаете эту битву равную Сталинградской по значению.

Тигр Очень Ласковый.

значит опровергнуть не можете....

Realistka

не считаю достойным опровержения.

Николай Верниковский

Крымское войско растянулось, арьергард подходил к селу Молоди. Здесь он был настигнут передовым отрядом русских войск под руководством воеводы князя Дмитрия Хворостинина. Вспыхнул яростный бой, в результате которого крымский арьергард был практически уничтожен. Несмотря на численное превосходство, крымско-турецкая армия обращена в бегство и почти полностью перебита....

Realistka

верно

Николай Верниковский

пусть не лезут

Евгений Лихолетов

Не имен не точных дат не помню помню что Русские князья по моему Дмитрий и Михаил фамилий не помню короче в биттве под москвой при Молодях победили крымского хана и турецкие войска! И отстояли независимость России и контроль над Казанью и Астраханью! Это я просто сам не знал но примерно год назад нарвался на книгу об Российско Крымских отношениях и от туда узнал!

Realistka

Да, князь Воротынский и воевода Хворостинин.

Римма Дунаевская

Это одна из наших забытых побед... Несмотря на более чем двукратное численное превосходство, 40-тысячная крымская армия (кроме собственных крымчаков в её состав входили турецкие и ногайские отряды) была обращена в бегство! Если бы русские войска проиграли битву при Молодях, Русь бы подверглась принудительной исламизации, а то и вовсе перестала бы существовать.

Realistka

верно, молодец!

Дядюшка Зигфрид

дело было так...жил-был злой ханка Гирейка...ууу-шайтан-собака...и все ему было мало-барыгой ходил китай-тюрция...туда-сюда...жвачки-мачки...и решил эта собак идти на сталиц наш родина-Масква...но вышли тут добры-молодцы князь Миша Воротынский и Дима Хворостинин...и ухайдакали ворога-супостата...славна была битва

Realistka

молодец, только послал его османский султан и в его лице получил по сусалам.

Дядюшка Зигфрид

а-слуш...Сулейману Великолепному не до того было-у него Роксолана в гаремах косячила...на царство рвалась

Realistka

А вы её портрет видели? В Венеции, в палаццо дожей висит её портрет, Сулеймана и их сына. Жуть!

Степаныч

Битва при Молодях или Молодинская битва — крупное сражение, произошедшее между 29 июля и 2 августа 1572 года в 50 верстах южнее Москвы, в котором сошлись в бою русские войска под предводительством князей Михаила Воротынского и Дмитрия Хворостинина и армия крымского хана Девлета I Гирея этого достаточно

Realistka

верно, а кто победил?

Realistka

молодец!

Иван Мишичев

Было такое. Когда войско под руководством князя Михаила Воротынского устроило грандиозное избиение турецко-крымского войска. При этом практически всё боеспособное население Крыма было уничтожено. Из 120 000 вернулось назад 10 000. Так что и турки, и крымский хан забыли дорогу на Русь надолго.

Realistka

верно

Заработок В Сети

Заработок от 20000 рублей в день!!!

Вам нужен готовый, уже настроенный метод заработка?
- Без сложных курсов, в которых вы не можете разобраться.
- Без рутинной работы.
- Без обмана и чтобы деньги были достойные.
Именно готовый заработок, а не бесполезный курс!
Подробности на -> http://sngrek.pw

Sarman

Это была одна из величайших битв в истории Руси. Результатом стало то, что было уничтожено практически всё войско крымского хана и элита турецкого хана - янычары. После этой битвы прекратились большие набеги татар на Русь (по-малу они продолжались, но таких размахов уже не достигали)

Realistka

Верно, молодец!

Sarman

Спасибо, но я там не при чём.

Джон Картер

Битва при Молодях или Молодинская битва — крупное сражение, произошедшее между 29 июля и 2 августа 1572 года в 50 верстах южнее Москвы, в котором сошлись в бою русские войска под предводительством князей Михаила Воротынского и Дмитрия Хворостинина и армия крымского хана Девлета I Гирея

Realistka

верно

Михаил ,просто Михаил

Битва при Молодях 2 августа 1572 г. русские войска князей Михаила Воротынского и Дмитрия Хворостинина разбили крымское войско в битве при Молодях. ... По своему значению битва при Молодях сопоставима с Куликовской и другими ключевыми битвами в российской истории.

Александр Михалёв

только то что большое войско крымского хана давлет герея с турками было разгромлено отрядом юрия воротынского но кто конкретно был с нашей стороны неизвестно....у алексея толстого описание битвы немного по другому описано в отличае от известных источниках