Realistka

Что вы знаете о битве при Молодях 1572г.?

Ответы · страница 6
Алексей Николаевич

Наголову разгромили татар и турок. Янычар (около 7 000) положили всех. Русскими командовал кн.Воротынский.

Алексей Николаевич

Нормальные - да.

Realistka

а много нормальных?

Realistka

маловато, однако...

Алексей Николаевич

Статистика.Увы.

Nik Natofob

Войска Ивана Грозного наголову разбили кратно превосходящие их по численности полчище Крымских Татар

Realistka

верно, молодец!

Shahid Amirov

Этот проект реально крут? http://mahmud2009.income24.biz Оправдал все надежды.Я зарабатываю.Попробуй и ты убедишься??

Багдат Избасаров

битва под предводительством князей Воротыского М. Д.Хворостина с армией крымского хана Давлет гирея...

Realistka

верно

Борис Тесленко

Противостояние: Османская империя + Нагайская орда + Крымское ханство против государства Российского

Realistka

верно, молодец

Борис Тесленко

Мой любимый предмет в школе и техникуме был история. А если интересно, я награжден почетным нагрудным знаком " За возраждение казачества на Кубани " 3 степени

Realistka

Снимаю шляпу, маэстро!

Борис Тесленко

😉😉😉, вы мне льстие мэм...

Realistka

отнюдь, признаю заслуги.

Борис Тесленко

Примного благодарен сударыня😉😉😉

Илья Слепнев

у меня неподалёку дачный участок при Молодях,а вот с историей плоховато.хотя про битву слыхал не раз

Realistka

Изучайте историю, полезно.

Илья Слепнев

уйду на пенсию,буду изучать .В данный момент не оч получается читать даже лит-ру

Realistka

в спрашивалке сидть, время есть? Найдите в сети эту битву.

Илья Слепнев

про битву я лучше в книжке прочитаю,в инете не сижу часто

Роман Гильгенберг

С одной стороны наши стрельцы и немного наёмников с другой турки. Наши победили с разгромным счётом.

Realistka

верно, молодец!

Граф Мрякула Трансмурлямский

там кто-то кому то хорошо навалял да так, что получившие гостинцев быстрее визга полетели от москвы

Realistka

наши османам и почти все уничтожили превосходящие силы противника.

Граф Мрякула Трансмурлямский

Вешневицкий или Серебрянный?

Realistka

Воротынский и Хворостинин

Граф Мрякула Трансмурлямский

за что Воротынский вскорости был казнен

Евгений Де Нева Туркин

Дымчатый вот это объяснение

Евгений Де Нева Туркин

Дымчатый ну так все мы малость историки

Граф Мрякула Трансмурлямский

ну малость профессиональный

Себастьян Парейра

Что Иван Грозный навалял тогда "сборной команде" Крымского ханства и Османов, играя в меньшинстве

Realistka

Верно, молодец.

Себастьян Парейра

еееееее! Следующий вопрос!)

Демон Перекрестка

Ну кроме того что после нее осталось всего 10% первоначального ордынского воинства больше ничего.

Victor Arthur Stratfeald

Крымский хан Давлет Гирей решил напасть на Москву , но Воротынский со своей армией остановил его

Realistka

верно, остановил и перебил малыми силами.

Plaxov Dmitry

Батюшка! По моему звонарь на колокольне бухой!
-Тю-ю... А шо такое!? Вам не нравится Металлика!?!?!!

Ni
Nic

Русская дружина в две тысячи голов при Иване Грозном спасла Европу от крымского-турецкого ига

Realistka

верно, молодец!

Ni
Nic

Там этим летом памятник у церкви поставили в честь этого. Жаль что историки умалчивают этот факт истории России. Вообще Иван Грозный был умнейшим и величайшим царем

Realistka

Наша история очерняет всех русских правителей, которые действовали в интересах России.

Realistka

затянувшаяся.

Валерий Дружинин

Я просто молюсь. И это моя самая главная битва с иллюзией этого временного материального мира!

Ел
Елена

Я живу здесь, правда совсем недавно. В этом году была установлена стела в честь этого события.

Realistka

Но про битву-то знаете?

Ел
Елена

Что была битва с ханом Гиреем, наши победили.

Realistka

верно

Знаю то, что взрослые дяденьки бились при молодых, а те стояли и смотрели на это великолепие.

Игорь Крайнов

крымский хан был повержен и Россия напомнила всем,что Россия- это Россия, с ней шутки плохи

Realistka

верно, это был первый удар по Османской империи.

Али Сулейманов

Молодинское сражение 1572 г. — борьба России с Крымским ханством в XVI в. Русское государство.

Ко
Коала

мадам,я ищу симпатичную женщину для дальнейшей жизни,а что ищете вы? ходячую энциклопедию?

13 Апреля

Оно случилось между 29 июля и 2 августа. Погода была знойной, примерно 28 градусов по Цельсию.