Realistka

Что вы знаете о битве при Молодях 1572г.?

Ответы · страница 9
Марс Вагизов

Честно? Вообще ничего! А ! Ну там эти чуваки побили тех , что ли?😂😂😂

Андрей Морозов

Ну опять наши наваляли !Воротынский,если память не изменяет,татарам !

Realistka

верно

Андрей Быхон

это недалеко от москвы.бились русские войска и войска крымского хана

Realistka

верно.

Чумной Доктор (Александр Чесноков) Не Болейте... Я Не Айболит...)))))

Долго писать.... В общем битва между русскими и татарами Давлет-Гирея.

Realistka

верно

Иван Иванович

вопрос учителю, а отчего историки про неё стыдливо молчат?

Иван Иванович

и многие знают? имею в виду нормальных людей?

Сергей Макаров

...эээ на память ...типо крымским татарам и туркам люлей навешали😀

Realistka

верно

Сергей Макаров

значить еще помню историю😀

Олег Айдинов

Наши наваляли крымскому хану и нагаям и татарам. Перебили почти всех

Realistka

верно😁

Realistka

молодец!

Сергей Андреев

Я то про восстание Ковпака не очень помню.. Даже не то, чтобы не помню

Игораш

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%91%D0%B8%D1%82%D0%B2%D0%B0_%D0%BF%D1%80%D0%B8_%D0%9C%D0%BE%D0%BB%D0%BE%D0%B4%D1%8F%D1%85

Вячеслав Мальцев

Знаю всё. Спасибо Пучкову что приглашает таких интересных гостей.

Павел Шаланов

Спицин недавно упоминал о ней чего то.с поляками ,что ли связанно.

Realistka

с османами и крымскими татарами.

Павел Шаланов

Да так и сеть,что именно знаменательного в этой связи было?

Realistka

читайте.

Realistka

в гугле.

Ухожёр

Целую лекцию на днях прослушал. А вы с какой целью интересуетесь?

Realistka

с познавательной

Ухожёр

Сожгли Москву. Потом была обратка на Бахчисарай. Это если вкратце.

Татьяна Зайцева

....эт от р.х...или от с.м в зведном храме?...не поняла?...не корректно..

Realistka

от Р.Х.

Татьяна Зайцева

...укажите плиз, координаты на карте!

Владимир Хорламов

великие укры заманили шляхтичей в болота и сказали что победили.

Realistka

не знаете.

Игорь Коваленко

В ютюбах. Лекция военного историка Жукова Клима Александровича

Игорь Николаевич (Фома Небиблейский)

А что там интересного? Дали по башке Давлету, под Москвой, и всё!

Realistka

Дали по башке Османской империи, перед которой тряслась вся Европа. Крымский хан был вассал османов.

Анна Фон Цабельтау

это все выдумки) а про битву у Мятых Луковиц слышали что-нибудь?

Маргарита Злющая (77Мск)

Воротынский против Девлета с наемниками - бандитами из Турции!

Realistka

верно

Эдуард Бочко

Спасибо за информацию Забыл напрочь 🍁🌾🌹

Квака Задавака

Русские показали крымским татарам и янычарам где раки зимуют.

Realistka

верно

Квака Задавака

А пусть не лезут.

Ев
Евгений

Прапрадед не успел рассказать умер от дизентерии после битвы.

Во
Воздухоплаватель

Крупное сражение при Иоанне Грозном с татарами. Мы победили! )

Realistka

и с османами

Во
Воздухоплаватель

Ну да...С Гиреем каким-то )