Графиня Батори

как быстро сбить температуру?

Ответы
Графиня Батори

в чай 1-1,5 гр. аскорбиновой кислоты (порошек) с 2-3 ложками сахара
для снижения температуры парацетамол
можно и водкой растираться и потом себя газеткой обмахивать, главное после водочного растирания не кутаться а то согревающий компресс будет
малину и мед исключить так как повышают температуру

Лариса Доровская

Если темп. до 38 град. - то сбивать не нужно, организм сам в состоянии справиться. А вот, если за 39 - то нужно принять таблеточку, но не увлекаться. Можно обтереться салфеткой, смоченной в уксусе, разведенным водой 1/1. Но, если, темп. не зашкаливает, то быстро сбивать её не рекомендуется.

Юрий Маринин

незнаю но если детям то уксусом с водой не оч много его ... так чтоб было кисловато но не жгло язык... и натирать спину ,живот руки и ноги но не укрывать пока не спадёт температура а потом просто укрыть

Надежда Перескокова

до 38 не рекомендуется сбивать, так как организм сам борется, а выше я пью аспирин с парацетомолом, но не сразу сбивается, а часа через 2 повторяю...

Ольга Сапожникова

К себе применяю такой рецепт: столовая ложка малины, мёда, раздавленная головка чеснока и всё залить соком одного лимона. С чаем

Ан
Анжелика

сделать укол...1ампула анальгина,1 ампула димедрола.1 ампула 5мл новокаина.литическое называется..в любой аптеке спросите дадут

Ильдар Валиуллов

сбивать необходимо только t больше38.5 намочить простынь слабым р-ром уксусной кислоты и обмотаться им

Татьяна Решетникова

Если очень высокая,завернуть в мокрую холодную простынь и укрыть...но это, если ОЧЕНЬ высокая....

Характер Не Сахар

0.5 таблетки анальгина + 1 таб димедрола = очень эффективно. но ребенку лучше ибуклин или ибуфен

Малинка Малинка

надо выпить пол таб.асперина,пол таб. цитрамона,пол таб.парецатемола.и 4 драже аскарбинки

Ilja Mockonis

200-и грам водки с ложкой перца горячим чаем с медом или малиновым вареньем запить

Айнур Танатканова

выпейте аспирин и оденьте на голову букв ай и укутайтесь одеялом про потейте

Светлана Коровина

Не стоит сбивавать температуру до 38...а так аспирин,анальгин...

Анархист2012 Орёл

ванна с холодной водой,для верности еще и льда подкинуть)))

Анатолий Тращук

уксус с водой растереться и лечь в постель и про потеть...

Ани

уксусом в 50 на 50 с водой поделить и натереть всё тело!

Альмира Наурузова

2 таблетки парацетамола и обтирка раствором уксуса

@лена Трешина

Обтереться спиртом, обтереться, а ничего-то другое

Людмила Фоменко

Анальгин+Аспирин+Димедрол, теплое обильное питье

Нина Блинова

Обязательно протемпературить и убить этим вирус

Ir
Irina

я и так всю ночь протреслась,перепотела,сейчас вроде лучше,но голова болит,спасибо за совет!!!!