Вадим Семененок

Япония страна золотого миллиарда .А вы согласились бы работать по 14 часов в день и жить в 10м квартире?

–6
Ответы
Александр S

Уважаемые...из вас кто был в Японии? Говорил с людьми разных, так сказать, социальных слоев? Видел как там относятся к старикам, животным, природе, религии? Квартиры и дома там разные. Как по площади, так и крутизне. Да, как везде в развитых странах процент суицидов высок, относительно третьих стран. А что лучше: умереть от старости в 85 лет в благополучной стране или двинуть кеды от пули бандита, отсутствия лекарств, малярии в 30 ? Между прочим там 126 млн жителей, размер налогов зависит от вашего заработка, минимальная зарплата 1400$, чем дольше работаешь в компании - тем больше у тебе платят. Да есть у них особенности поведения связанные с менталитетом и отношением к жизни-смерти. Но уж это гораздо лучше чем бухать и гордиться ничем

Александр Волков

Если работать в одной из комнат этой самой квартиры в личном кабинете, как в старину было принято у состоятельных людей, да если ещё в этой квартире без особого стеснения живут дружной семьёй "3 поколения под 1 крышей" - отчего бы и нет? Хоть 15 человек, только квартира тогда должна быть офигеть-сколько-комнатной! Одних туалетов должно быть, почитай, штуки 4! 🙂

Майя Петрова

Ну я последние 12 лет перед пенсией и работала по 13-14 часов в день... И многие так. Разве что жилплощадь побольше была: сыновья вросли и разъехались...Только платили мне намного меньше. чем японцам...

Натка М_Мак

Там есть такие традиции (как семейные, так и профессиональные), которые неприемлемы для меня. Чтобы все устраивало, надо там родиться и с младенчества все это себя впитать

Шагарьян Хайретдинов

и в домике из бумаги. "Есть много на свете такого, друг мой Гораций, что и не снилось философам!"

Галина

Жить в такой квартире не могу, я женщина крупная, не японка , чё. А работа работе рознь. Если не мешки ворочать, и не очень утомительно , то почему нет?

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Мне думается, что их туда не включили. Туда совсем другие люди входят, с фамилиями определённой национальной принадлежности. Явно не азиатской.

Вадим Семененок

Ну а шейхи😊

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Думаете арабы уже купили себе место на в ковчеге среди еврейских банкиров? )))

Вадим Семененок

Они себе свой могут купить .😊

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Евреи их всё равно наипут

Вадим Семененок

Эти могут .

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

А то/) но бабки отметут))

Вадим Хасанов

если коллектив отличный, социалька отличная, то почему бы и нет. 10кв.м это жилье в котором ночуют, а живут то они приличных домах или квартирах

Jane Consuelo

Вот поэтому в Японии такое количество самоубийц (шучу, на самом деле - по другим причинам, у них очень своеобразное отношение к религии).

Циля Зингельшухер

Так отдайте людям их землю, а то заграбастали, а потом страдания выражают. Верните украденное японцам и они будут жить на 20 кв.м.

Наталья

Пришлось бы и смогла,а куда деваться?Жириновский помнится после землятрясения звал из в Сибирь переехать,никто не пожелал

Наталья

У них там Эльдорадо

Сигизмунд.

В Японии не работают 14 часов в день. Дурацкие стереотипы. Квартиры маленькие в городах, но это и понятно. Населения много.

Io
Iosef

Брат там был... прикольно говорит, но что бы так жить увольте говорит...хотя может это только ему не понравилось..

Евгений Андреев

Сомневаюсь, что они так живут. и не миллиард их, а 140 млн. И уровень жизни повыше, чем в России-довольно намного.

Вадим Семененок

Страны золотого миллиарда это все страны с высоким уровнем жизни .Только вот цена за этот уровень жизни разная .В Норвегии всё население хорошо живёт за счёт природных ресурсов .В японии за счёт изнуряющего труда.

Евгений Андреев

Япония относится к счастливым странам мира!

Вадим Семененок

Пигмеи тоже счастливы по своему 😊

Евгений Андреев

Если для японцев счастье в труде, разве это плохо? Им нравится! Для нас счастье побухать-тоже от этого у многих сердечные приступы бывают-особенно в сочетании с баней.

Мариша Князева

работать конечно я так могу - почти 20 лет отработала без отпуска - а вот жить в коморке не хочу 🤷‍♀️

Марина

Я работаю 14 часов в день, 12 официально, а два по необходимости и живу в студии! Правда 24 м2🤣🤣

Вадим Семененок

Весело.😟

Марина

Мне нравится! 😊

Человек Со Щукой

Читал что у них отопление зимой только на самом Севере.В других местах они всю зиму мёрзнут.

Мишка Квакин

Дак там и зарплаты, соответствующие... А У нас люди работают по 12 час. И получают минималку

Оп
Оптимист.

Минималку миха платят тем, кого можно легко заменить с улицы. Квалифицированным и высококвалифицированным платят хорошо. Повышай квалификацию

Ольга

Нет...в каждой стране свои законы! Везде хорошо, где нас нет....лучше дома, быть не может!

Fedor Shkenev

Неее... Канешна-в коммуналке жил по молодости, но вот работать по 14 часов-это уж дудуки!

Борис Толстошеин

японцы вынуждены это делать чтоб выжить на этом клочке земли....нам то это нахера?