Пнём Пень

Женщины добиваются равноправия с мужчинами во всём (уверен - это абсолютно правильно!). Имеют ли мужчины право в ответ потребовать от женщины адекватного поведения в любой момент её жизни?

Ответы
Юлия Попова

"​адекватного поведения " - понятие растяжимое..... а то будет как в том анекдоте - приводит мужик маленькую собачонку к ветеринару и говорит : "У моей собаки НЕАДЕКВАТНАЯ реакция на самые обычные команды..."

Пнём Пень

Ну, тоже интересная мысль!)

С С

Добиваются только тогда, когда им удобно, для манипуляции нами, а потом чуть-что...ой, ну я же женщина, какой с меня спрос, не судите строго... знаем...проходили

Пнём Пень

А от нас?

С С

Много...или ты сам не знаешь? Не хочу просто в полемику "ни о чем" втягиваться

Пнём Пень

Ну, если речь не идёт о стройке, то не вижу особого доминирования.

С С

Ну и живи с этим...каждому своё

Пнём Пень

Я живу с реальным видением жизни. Вот совсем недавно познакомился с хорошим человеком. Она и ремонт в доме делает,сама, и готовит, и детей воспитывает, и родителей мужа доглядывает, и занимается всеми платежами, сейчас проворачивает операцию по своей недвижимости. Самодостаточная. Спрашиваю: а муж? А муж - в начальники на работе выбился. И считает, что этого достаточно. Вопрос: кто в семье баба?

Леди Мила

Никаккого равноправия нет! Получилось закабаление женщин.. все обязанности по дому и семье остались, только наравне с мужчинами приходится работать.

Пнём Пень

Разделяю Ваше возмущение.

Зинаида Шевкоплясова

Адекватного поведения в любой момент ее жизни?Женщина такой человек что она даже сама не догадывается что может выкинуть в любой момент

Пнём Пень

О! Именно об этом и речь))

Зинаида Шевкоплясова

Вот вам и все равоправие

Пнём Пень

И ничего страшного! Нормальный мужчина воспринимает это как норму).

Зинаида Шевкоплясова

Так что права требовать от женщины у вас нет никакого

Пнём Пень

Абсолютно согласен!))

Тамара Гажева

Может женщины особенно и не добивались равноправия во всём, просто мужчины решили, что им так проще будет жить и согласились.

Пнём Пень

Согласились? Ой, как будто их кто-то спрашивал)))))

Мисс

женщина вообще ние не должна жить можно и самому..наличи емужа-не гарнтия счастья в жизни..зарабатывать нуджно самой

Мисс

а не ирать в игру подстраивалки

Пнём Пень

)) Я бы ограничился фразой "женщина вообще никому ничего не должна" - мне так больше нравится).

Екатерина Щербакова

Если бы ты послужила в армии ты бы меня поняла говорит парень! А если бы ты родил в род доме-сразу сбежал бы в армию

Пнём Пень

Да уж более 30 годков как)). На фото у меня советская форма).

Екатерина Щербакова

И сколько тебе годков сынок?

Пнём Пень

53 скоро))

Екатерина Щербакова

Ровесник моего сына

Пнём Пень

О как! Здорово).

Игорь Кулаков

в сша уже есть движение за права мужчин ну типа взгляд на женскую попу не является домогательством

Пнём Пень

Без проблем.

Игорь Кулаков

у меня есть друзья семейная пара трое детей в браке 30 лет но изменяют друг другу как вы считаете стоит ли им рассказать правду друг о друге

Пнём Пень

Ни в коем случае. Это их мир - раз. И второе - они перестанут быть Вашими друзьями.

Игорь Кулаков

Спасибо я так и делаю .Мне очень понравилось с Вами общаться .Не знаю кто вы но стиль и слог культурен и приятен. Буду рад еще раз поговорить.

Пнём Пень

Взаимно - очень приятно встретить собеседника, способного слушать и слышать).

Ирина Ткач

взгляды на жизнь у всех разные то, что вам неадекватно, для женщины может быть вполне приемлемо

Пнём Пень

Таким образом можно многое объяснить и оправдать)).

Ирина Ткач

нужно принимать людей такими какие они есть, ничего не требуя взамен

Пнём Пень

Абсолютно с Вами согласен.

Юлия Александровна

это типа за базар можно в пятак, так во все времена было ,но и мужчины ответку могут схлопотать

Пнём Пень

А насилие над женщиной - не страшно?

Юлия Александровна

страшно насилие! в том то и дело на беззащитную руку поднимать

Пнём Пень

Ну и пусть воздастся по равной.

Юлия Александровна

не всем воздается,

Пнём Пень

К сожалению.

Лина

то есть по жизни они не адекватны и лишь по требованию мужчины могут стать таковыми?

Пнём Пень

Спасибо, представил!))))))))))) Нет, имелось в виду: "Не обращай внимания на мои истерики, у меня просто период бессонницы, и я постоянно вымотанная!".- обязан ли мужчина давать женщине поблажку, или, раз уж она так рвалась к равноправию, спрос с неё должен быть независимо от бессонницы?

Лина

Ну кто то рвался. А кто то должен отдуваться, это не справедливо...это как в вере один ослушник сожрал яблоко, а остальные крайние...вам не кажется?

Пнём Пень

Интересная мысль. Действительно, часто мы обобщаем там, где нужен индивидуальный подход.

Лина

В этом все и дело)

Пнём Пень

Спасибо!)

Лина

😊

Улугбек

Э
Это - издержки социального обустройства (организации) общественного общежития...

Максим Евгеньевич

Да так то чего с них взять? Прихватишь за жопку и все права сразу тебе передает)))

Пнём Пень

Хе))) Здорово))

Марина

Да.Чтоб она не портила своим поведением жизнь и настроение окружающим людям.

Ктото Когдато

Если человек неадекватен, то какой смысл требовать от него адекватности?

Светлана Климова

Я поотив равноправия: женщина должна быть под опекой и защитой у мужчины

Светлана Климова

С такими женщина черствеет

Пнём Пень

А ведь Вы правы...

Светлана Климова

Учителя хорошие были...

Пнём Пень

Да уж повидал всего...

Светлана Климова

Как то так

Ольга Минина

Ну, если мужчина сам адекватен в своём поведении, то почему бы и нет?

Пнём Пень

Спасибо, приятно такие ответы читать!

Светлана Тихомирова

Полагаю, да. Любые права, тянут за собой обязанности, это нормально.

Пнём Пень

Классически сформулировано)).

Фекла Ивановна

Право и адекатность разные понятия. Я бы сказала разные плоскости.

Пнём Пень

Но они пересекаются. Не бывает прав без обязанностей. И адекватное поведение, как считают многие, - одна из них.

Фекла Ивановна

ВОпросы права и обязанностей, это вопросы в том числе и юр. характера. Вопросы адеквата- нет. Она так же может требовать от вас того же самого. Но, говорить Вы будете о разном.

Пнём Пень

Задавая вопрос "имеют ли мужчины право требовать...", я не имел в виду "в суде")). Так, просто по-человечески: раз уж ты добиваешься равных прав, то будь добра не требовать скидку на головные боли, плохое настроение и "эти дни".

Фекла Ивановна

О чем я Вам и говорила )

Пнём Пень

Пожалуй, да. Спасибо!

Фекла Ивановна

Всего доброго!

Пнём Пень

И Вам добра!

Жанна

Женщины, как раз то, и адекватны. Не всем мужчинам дано это понять...

Пнём Пень

Хм... Думаю, дано - всем, просто не все хотят это понимать.

Жанна

Возможно...