Владимир

ссср это рай?

–2
Ответы
Екатерина Емелина

Людям свойственно идеализировать то, что потеряли. Там не было рая, но справедливости было больше и люди были добрее, власть по отношению к населению была более внимательна и ответственна, порядка было больше....

Владимир

рай строят на века а ваш рай был времянкой

Екатерина Емелина

А разве есть в современном мире рай, построенный отдельной страной? Утопия...

Владимир

скорее вершина прогресса

Malenkaja Rapunzel

Ну, для кого как. Для меня плюшевый медведь рай, а не ссср. Единственное, что я не хочу дабы от меня отобрали: мишутку, швейную машинку, и ноутбук

Владимир

рай для себя хорошо но что вы будете делать в адском мире

Malenkaja Rapunzel

Я не понимаю просто как медведь плюшевый, то что я шью одежду, и учёба на ноутбуке влияет на мою самооценку? Учиться по ноутбуку более интересно, в особенности когда нет друзей, в школе тебя все унижают, и ты туда приходишь как на каторгу. Я просто помню свой 5 тый класс в Украине, как меня унижали из - за зависти, что у меня в классе была самая прикольная игрушка, интересные джинсы не как у других. Но потом родители меня на 6 класс забрали, дабы не испортилась моя самооценка, в Португалию. А здесь сами понимаете: люди не такие понтовые.

Петр Соколов

Говна хватало, в армии дедовщина, до армии хулиганы на улице могут напасть, на работе своячество, в провсоюзе свой человек от директора.

Владимир

капитализм ещё покажет зубы как на украине

Петр Соколов

Человек человеку волк!

Владимир

товарищ с такой философией мы далеко не уйдём

Валерий

Конечно нет. Достаточно много минусов было во время его существования. Тем не менее их было гораздо меньше чем сейчас.

Владимир

вот вы правы меньше разрушая рай его становится меньше

Валерий

М.Задорнов как то сказал. Мы живем при капитализме. Самом негодяйском строе.

Владимир

да

Валерий

Особенно это касается России.

Владимир

столкнувшись две религии переняли и впитали чужое

Михаил Цветаев

Послушаем бывшего гос.секретаря США Генри Киссинджера на эту тему.. 👆👆👆👆👆👆👆👆👆

Владимир

не бывает преступления без оправдания

Михаил Цветаев

Есть много в нашей жизни,друг Горацио,что и не снилось нашим мудрецам! 🖼

Владимир

тем мир и интересен

Михаил Цветаев

Философия!..👆👆👆👆

Владимир

быть и мёртвых не забыть

Roman K

нет. в СССР были вещи, которые были сделаны хорошо. Но, в общем, СССР был довольно неудачным

Владимир

вы обиняете в этом ленина

Roman K

надо в этом кого-то обвинять? надо просто менять систему так чтобы она могла находить точки равновесные, которые соответствовали бы интересам общества

Владимир

а кто будет уравновешивать

Roman K

в странах Запада начало этой цепочки - СМИ, затем правительство+институты как законодательный орган и народ как контролирующий

Владимир

полицейский беспредел

Lady Winter 🇷🇺

Ну не то что бы рай, но очень здорово было устроено. Очень много уникального и хоошего.

Владимир

но ведь человечество лучшего не создало

Lady Winter 🇷🇺

Да, лучшего пока не было. Посмотрим, вдруг доживем)

Владимир

если забыть рай ад не заметишь

Татьяна

Жили и ждали какой то лучшей жизни. А оказалось - лучшую жизнь мы уже видели.

Владимир

ещё увидим

Татьяна

🤝

Капитан Блад

Громко- Хороша советская власть! Шепотом- только крепко жмет.)))))

Владимир

у вас их нет

Капитан Блад

У меня их сотни , давай начинай. Убеждай меня, что я не прав,

Владимир

вы выбираете

Капитан Блад

Я начал , продолжай.

Владимир

ок

Юрий Хор. (Молодой)

Какой это рай? Атеисты в Бога не верят, а Рай - это Царство Божие.

Юрий Хор. (Молодой)

Божье царство - это огромная пирамида. Бесконечный карьерный рост - это вечная райская жизнь. У Бога уже множество галактик в пирамиде.

Владимир

галактик нет есть общий космос

Юрий Хор. (Молодой)

В космосе есть ещё и зло, где Бога нет. Вселенная бесконечная.

Владимир

и кто её обрубил

Юрий Хор. (Молодой)

Бог так сотворил. Без зла не может быть добра. Зло в аду, а добро в Раю.

Валерий Воронов

Смотря для кого..для парт баронов и парткнязьков- точно рай

Владимир

вы изначально не правы

Валерий Воронов

Ссср- империя зла, рф- территория терроризма.Россия - родина терроризма, Бакунин, Нечаев , Кропоткин

Владимир

россия родина природы

Валерий Воронов

Ага, а ещё народ богоносец и родина слонов

Владимир

да

Генерал-Интриган И Аморал!

все относительно,но во всем есть как плохое так и хорошее

Владимир

ок

Rica

Рай ещё впереди! И только под правлением Христа!

Владимир

христос заведует адом

Владимир Федоров

Для секретарей обкомов,райкомов и завмагов.

Владимир

а сейчас для торгашей и лжецов

Владимир Федоров

Для политиков.

Владимир

этих крикунов в погонах

На
Натощак

это жидо- большевистское дерьмо в квадрате

Владимир

сочувствую

Алексей Кожура

да и хлеб по 16 коп и Андроповке за 4,10 !))))))))

Евгений Николаевич

я в нем родился и рос - это полное гавно

Владимир

а что сейчас у кого деньги пицца на заказ и все прелести жизни

Евгений Николаевич

борщь домашний давно не ел?

Владимир

я о том у кого деньги

Евгений Николаевич

а я о другом - ваши где? и есть-ли они

Владимир

сомневаетесь в наших деньгах

´∀
´∀`Шутка∀'🇺🇦´∀`

Купоны и талоны?ага...обхохочишься

Владимир

а вы слыхали притчу о дефиците

´∀
´∀`Шутка∀'🇺🇦´∀`

Неа. Я просто ловила один сапог, пока второй в толпе уже к кассе подбегал без примерки

Владимир

а вы видели в природе шашлыки на деревьях растут

´∀
´∀`Шутка∀'🇺🇦´∀`

И булки хлеба

Владимир

да в природе дефицит

Татьяна

СССР-это страна, которой уже нет.

Владимир

уже есть

Аleksei Umarov

Это жизнь та которую не вернуть

Владимир

нет