Старый Знакомый

Одна из самых больших глупостей- кичиться своей национальностью и принижать другие. Ведь и ты, и тот, кого принижаешь, получили национальность не за заслуги или недостатки, а просто по факту рождения. Судите по делам, ибо по делам и судимы будете?))

Ответы
Дневной Заяц

Предположим человек родился русским.Среди этой нации огромное количество учёных,врачей,художников,спортсменов и т.д.Он может гордиться своей принадлежностью к этой нации,являясь её частью и это нормально и естественно.Другой родился цыганом,среди которых ворьё,распространители наркоты и заразы,никакой пользы они не приносят,только вред.Почему первый не может радоваться,что не родился цыганом?Почему первый не может считать себя выше второго?Что ненормального в том,что представитель великого народа лучше,чем тот,кто является не иначе как сбродом без родины и флага?

Старый Знакомый

потому что ни тот, ни этот не за заслуги или провинность получили свою национальность- что не понятного? К тому же и недостатки и повод для гордости у каждого народа имеются.

Дневной Заяц

Хорошо.Родился ребёнок с семье крупного бизнесмена.У них родовой дом шикарный,семейное дело,продолжателем которого будет этот ребёнок по праву рождения.Ему есть чем гордиться,у него достойные предки,своим трудом приносящие огромную пользу обществу и живущие достойной жизнью.Далее.Под забором не пойми от кого та же цыганка родила ребёнка.Без рода и племени,без будущего и перспектив,обречённого на воровство и попрошайничество.Ему по факту гордиться нечем.Ни первый ни второй не приложили никакого труда,что бы родиться именно у своих родителей,но по факту рождения они являются именно теми,кем родились.яодному есть чем гордиться,другой лучше бы не рождался и вовсе.

Старый Знакомый

но это ж не дает право первому унижать второго)) Вот, скажем, в семье первого если б один реьенок стал достойным продолдателем семейного дела, а второй спился б.. тогда первый еще как то мог бы делать предьявы на свое лучшее положение в сравнении со вторым Но сравнивать себя с цыганенком из подворотни просто неикорректно)) Как и приводить такой пример в отношении национальностей.

Дневной Заяц

Никто и не говорит об унижении.Каждый на своём социальном уровне,Каждый понимает своё положение.Аждому своё!А сравнение вполне корректное.Один рождён с перспективой быть полезным и необходимым обществу,второй изначально по факту никчёмный,как и вся его порода.Если вам кажется мало моих аргументов,то вывод только один,вам неудобна моя правда,у вас она своя,хоть и субъективная и без основательная,как я это вижу..возможно и ошибаюсь,от чего никто не застрахован.Нам надо прекращать этот диалог.В любом случае,спасибо вам за общение,ваше мнение я тоже уважаю,но остаюсь при своём.Хорошего дня вам.

Старый Знакомый

так я как бы и не переубеждал))) Всего доброго)

Романтичная Особа

Самый хороший вопрос на сегодня)) так много дураков, причем реальных, которые возвеличиваются по национальности над другими. А потом удивляются, за что такого хорошего и небеса наказали? Я уже задавала подобный вопрос вашему, получила столько глупых ответов, особенно от русских - а их уже давно нет в чистом виде. Это если не углубляться в прошлое сильно глубоко - уже на поверхности видно)

Старая Знакомая

т.е вариант, когда не унижая другие национальности защищаешь свою - не рассматривается?
меня всегда коробят вот такие утверждающие заявления с претензиями. Мир не чёрно-белый. Он разный. Просто не стоит педалировать боолезненные для многих темы. Зачем Вы это делаете-то?
Что Вам до чьих-либо национальностей?

Старый Знакомый

Защищать от чего? от чьиз то нападок.. или как?)) Лично мне нет дела до национальности... мне дело до поступков))

Старая Знакомая

А этот вопрос видимо сам собой нарисовался.

Старый Знакомый

Вы вроде противоречите ему и в то же время суть та же)))

Старая Знакомая

то есть читать Вы не умеете. только навязывать своё мнение.
понятно. всего доброго.

Старый Знакомый

Сама категоричность))) И вам того же)))

Vitalij Svoj

принижать -это фактически нацизм или национализм.А национализм по истории уничтожает свою нацию,национальную государственность.

Старый Знакомый

по сути так и есть)

Vitalij Svoj

🤝😞

Юрий (Челябинск)

Вообще большинство своих качеств человек получает по факту рождения, ум , трудолюбие, здоровье, воспитание - это всё от родителей

Сергеич-Орхидеич

С возрастом понимаю никто не выше и не ниже. Превосходство над другими что мы сильны, а многие слабы.

Андрей Науменко

В идеале, любые попытки сегрегации, связанные с ВРОЖДЁННЫМИ признаками, должны быть уничтожены.

Валериан Загородний

Полностью согласен! Нет хорошей или плохой национальности, есть хорошие или плохие люди.

Лукас Шакал

Гордиться тем что ты родился канадцем, тоже самое что гордиться тем, что родился в среду.

Та
Татьяна

Несколько непонятно, что имел в виду Где Ангел...

Старый Знакомый

та это просто чье то изречение на тему...

Niherasebeblia

🖼

Ол
Ольга*

Ага, ещё сидели бы всё на своей земле/ территории,, и вообще бы вопросов не возникало)

Ти
Тина

Кто придумал эти национальности, мы люди одной планеты Земля.И Все,.точка.

Marina Bensebaa

Согласна, рождение от нас не зависит, а значит, нет повода для гордости

Konstantin Leytan

Нет плохих национальностей, есть плохие люди и хорошие.

Ег
Егоза

Напоминай это абизянам чаще, рашисты никак не поймут

Николай Ntv

А евреи русских гнобят. Два раза сталкивался.

Niherasebeblia

целых 2 раза! меня вон годами в Харькове гнобили с учебой,работой т.п. национальность гнобителей меня не интересовала!

Светлана Из Деревни Нагаркот

По намерениям...судимы будем по намерениям...

Александр Юрьевич Бондаренко

А если туп как валенок, родиться баобабом..

Бакыт Асанов

👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍🤝

Лоуренс Аравийский

Это в чей огород палка?
Я догадался😀

Ася Даниелян

Хорошо то как... прям елей на голову...

Старый Знакомый

маааленькая еще Ася))))

Ася Даниелян

Да это детки у меня маленькие))

Старый Знакомый

мамка тоже маленькая)))

Ася Даниелян

))