Св
Светлана

Куда делась способность большинства людей смеяться над собой?

Ответы · страница 2
Вик

над тобой не надо. у тебя такая красивая грудь!

Св
Светлана

Почему? Хватает у меня недостатков

Вик

их у всех достаточно. какой №. если не секрет

Вик

и без ливчика---прости--великолепная!!!!!

Св
Светлана

ну не такая уж она и великолепная) и кто вам сказал, что я без лифчика?)))

Св
Светлана

не буду) вы его не видите, а он там есть

Светлана Булавина

Зачем над собой?Вон сколько их тут....................

Ляйля

Они же обидятся...

Св
Светлана

А я не люблю над людьми смеяться) только над павлинами, которые переполнены чувством собственной значимости)) Но над ними прикольно) Они сарказм не воспринимают

Св
Светлана

Лея, здесь некоторые люди сами спросили, сами ответили, сами поссорились, а потом выдают тираду в стиле "сам дурак"

Светлана Булавина

Часто довольно-таки.

Св
Светлана

Если к этому серьезно относится, то можно нервный тик заработать) вот и приходится над такими смеяться, над уже обиженными тем, что они сами себе придумали

Влад Чепкасов

ой, не говорите! меня тоже это напрягает.

Влад Чепкасов

отгадайте, кому принадлежат эти строки? "Люблю всегда везде засунуть нос, И до любых событий мне есть дело… Узнать чего-то? — даже не вопрос! — Быть любопытным мне не надоело…"

Св
Светлана

А смысл гадать, если я даже приблизительное направление не знаю))) Хотя интернет это сила) можно там погуглить)

Влад Чепкасов

вы правы, Светлана. гугл - великая вещь! (улыбаюсь) - находит даже меня.

Св
Светлана

Так что я думаю вы не оставите меня в неведении и скажите кто же это сказал)

Влад Чепкасов

если вы отвечаете с компа, то вот адрес стихотворения, там же и автор. http://www.stihi.ru/2012/04/22/4329

Азамат Иш

А она имелась ли у большинства и раньше?

Св
Светлана

Ну мне казалось, что раньше имелось) Хотя мне свойственно заблуждаться

Азамат Иш

Мы не жили раньше! Так что наверняка знать не можем!

Св
Светлана

ну как бы из 45 моих лет раньше это когда мне было 17

Александр Головин

мне нравятся люди любящие самого себя.

Св
Светлана

А одно с другим невозможно?

Александр Головин

пример красивая ухоженная женщина. В первую очередь любит себя, но приятна окружающим. Прожил день, сделал анализ, есть над чем посмеятся.

Св
Светлана

Ну если человек себя не любит, то и его никто не любит))) Просто посмеяться над собой можно и очень себя любя))) Так что я думаю многим нравятся любящие себя люди. Они добрее что ли)

Александр Головин

Любит себя, с любовья относится к окружающим, его любят окружающие.

Aleksandr Loychenko

Судя по "Аватару"...Не Всё Потеряно... 🙂

Св
Светлана

Людей много и у всех свои мерки. Эталона нет, к сожалению

Aleksandr Loychenko

Вот в том-то и "беда наша"...)))

Св
Светлана

К сожалению наша беда в том, что мы пытаемся мерять кого-то, не пытаясь сначала измерить себя. Помните как в басне Крылова "Мартышка и зеркало")

Aleksandr Loychenko

Про "мартышку и очки"...помню., Про "зеркало"...забыл... 🙂

Св
Светлана

Мартышка, в Зеркале увидя образ свой,Тихохонько Медведя толк ногой:"Смотри-ка",- говорит,- "кум милый мой!Что это там за рожа?Какие у нее ужимки и прыжки!Я удавилась бы с тоски,Когда бы на нее хоть чуть была похожа.А ведь, признайся, естьИз кумушек моих таких кривляк пять-шесть:Я даже их могу по пальцам перечесть".-"Чем кумушек считать трудиться,Не лучше ль на себя, кума, оборотиться?"-Ей Мишка отвечал.Но Мишенькин совет лишь попусту пропал. ____________Таких примеров много в мире:Не любит узнавать никто себя в сатире.Я даже видел то вчера:Что Климыч на руку нечист, все это знают;Про взятки Климычу читают,А он украдкою кивает на Петра.

Вера Шутько

Некогда, все зарабатывают на жизнь

Св
Светлана

А так ли много надо для того, чтобы жить?

Вера Шутько

Много. за квартиру шесть с лишним, пенсия 8000. ладно, пока работаю

Виталий Нечаев

Много себялюбия,мало самолюбия....

Св
Светлана

Если где-то чего-то убыло, значит где-то чего-то прибыло)))

Сергей Челан

а Вы на цены в магазинах гляньте

Св
Светлана

Понимаю. И что теперь не жить?

Сергей Челан

так некогда смеяться над собой, глядя на потуги завравшихся депучинов устаёшь от смеха

Св
Светлана

не думаю, что будь я на их месте, надо мной смеялись бы меньше

М☀
Мария ☀

да мы тут только это и делаем... 😎

Тыдыщ

ыыы?

Иван Еремин

Она переродилась в саможаление.

Св
Светлана

Бесперспективное это занятие

Михаил Александров

Никуда она от меня не делась!

Михаил Александров

А значит ещё есть такие люди!

Св
Светлана

Есть) а я что спорю с этим?

Наталья Маркова

😄 пойдемте винегрета поедим.

Св
Светлана

угощаете?) или со своим приходить?

Евгений

Нас всегда было не много. 🙂

Св
Светлана

Ну не знаю) В моем детстве много было таких

Евгений

Вам повезло с окружением. Это замечательно.

Сергей Лебедев

хм. не до жиру быть бы живу.

Св
Светлана

а серьезная мина помогает?

Тыдыщ

жалкие, ничтожные людишки

Ронин

да он задолбал, вот тутанхамон то да, норм чел

Св
Светлана

и чем это? фараоны они деспоты ужасные... слова им не скажи

Ронин

да его санитары уже в человеческий вид давно привели.....

Св
Светлана

а это как? спеленали и спать уложили?

Ронин

почти, зубы даже не выбивали

Лаштабег Ярослав

У большинства её и не было

Св
Светлана

Не знаю почему, но улыбнуло)

Валерий Шумак

смеяться грех вообще то.

Валерий Шумак

БЛАГОСЛАВИ вас Господи! МиР вам.

Св
Светлана

Когда у человека осуществляются его мечты это значит он живет в гармонии со вселенной, богом и самим собой.... У меня все получается. Дай вам бог того же)

Валерий Шумак

это от мира у вас все идет....ибо мирскими законами живете...пустое.

Св
Светлана

И один раскаявшийся грешник мне милее 100 праведников…» Ибо по настоящему раскаявшийся не станет грешить, и будет пытаться искупить свою вину, так как он знает настоящую цену греха..

Св
Светлана

Фарисейство – ревностное служение букве морального закона, игнорирующее собственный дух этого закона (его направленность на «добрый плод») и даже попускающее прямое зло – в облике подчеркнутой праведности. Служение, таким образом, столь же ревностное, сколь и формальное и по существу лицемерное, за которым можно подозревать корысть, тщеславие, деспотизм…

Анатолий Конев

А, Вы так поступаете......?

Св
Светлана

))) Вот не замечала за собой этого недостатка) Так что рано радуетесь)

Анатолий Конев

Да уж куда хуже,а если не отмерзнет, не пальцем единым рад человек. Оригинал, конечно звучит не так, но сути не меняет.

Св
Светлана

Ну тогда в доме будет статуй, на который можно повесить одежду))) Тоже вариант

Анатолий Конев

И, скажите что Вы не добрая, Просто кладезь добра, Скажем так, одна статуя и один экспонат, больше от него толку не будет. Хотя тоже польза. Демонстрация и левый заработок, хоть какая то польза..........

Св
Светлана

Хочешь жить, умей вертеться) Это прагматизм, кажется)))

Александр Акулов

Ушла за бедностью...

Св
Светлана

Счастлив не тот у кого много денег, а тот кому хватает. Очень много людей заморочено не на том, на чем стоит