Р(
Рома-Рамиль (Казань)

вот почему чем старше становишься тем яснее и чётче воспоминания о детстве?..ну у меня по крайне мере...к смерти?🙄😎

Ответы
Сергей Хрулёв

Я не думаю. Такие ощущения я испытывал не раз. Когда-то я бросил курить, ощущения стали ярче, особенно картинки из детства. Около 10 лет назад я бросил пить. Добавились скрытые возможности памяти. Ты сам знаешь как это важно для музыканта, особенно если знаешь тысячи песен. Четвертый год я после инсульта, не работает левая сторона, в детство возвращаюсь часто, но умирать даже не думаю. И ты выбрось эти мысли, ты еще совсем молодой.

Р(
Рома-Рамиль (Казань)

о как...каждому своё...так то...

Хадижа

Это у всех так, это нужно для того, чтобы мы мысленно "перепрожили" всю жизнь заново и осознали свой жизненный опыт и сделали свои выводы. Желательно избавиться от всех негативных эмоций и сожалений.Забрать всю растраченную по жизни энергию.

Ма
Маргарита

Нет, просто детство становится все дальше и все чаще хочется туда вернуться хотя бы в мыслях, сберечь те воспоминания. которые остались, сделать их ярче. Это как стихотворение, которое часто повторяешь, чтобы не забыть....

Игорь Сливинский

а может попытка сознания сопаставить приятные моменты с реалями

Романа

Из личной практики общения с людьми в возрасте после перенесённого инсульта: хорошо помнят многое из детства и абсолютно выпадает из памяти средний период жизни, собственные дети, семья.

Нина Стeпаненко

разное и детство бывает ... воспоминание я думаю в том периоде жизни где есть хорошие ...а почему у вас к смерти

Р(
Рома-Рамиль (Казань)

Депо у меня

Нина Стeпаненко

а почему к смерти и депо ... детство прошло я правильно поняла

Р(
Рома-Рамиль (Казань)

Депрес...

Нина Стeпаненко

ну это тяжело ... у каждого были обстоятельства ... не нужно окончательно себя изводить ... выкапывайтесь потихоньку время дает хороший результат

Р(
Рома-Рамиль (Казань)

Надеюсь...спасибо...

Светлана

Память срабатывает. Старики хорошо помнят что было 30 лет назад,но не помнят что вчера ели. Склероз.

Р(
Рома-Рамиль (Казань)

зашибись...успокоили...опять ответ от женщины такой же...

Светлана

Сорри,если ответ не устроил. Можете удалить.

Светлана

Мне тоже. Ок

Расена

что так резко? такой переход в вопросах-от глупых кошаков до печальки?)

Р(
Рома-Рамиль (Казань)

дык жизть....така...

Любовь

НУ НЕ ГОВОРИТЕ ПОЖАЛУСТО ГЛУПОСТИ ЭТО ПРОСТО НАСТОЛЬГИЯ ВОТ И ВСЁ!!!!

Р(
Рома-Рамиль (Казань)

и сны от туда...

Любовь

Я в таком случае еду туда где прошла моя юность детство и погуляю там и всё проходит !

Графиня

я тоже вспомнила всё от рождения. Мозг прошёл определённую фазу.

Оксана

из ума выживаешь--только детские воспомиинания четкие

Забава Путятишна

Вообще не помню детства.. Т. Е. Оочень мало..

Светлана Филюкова

ЧТО О НЕЙ ДУМАТЬ, СКОЛЬКО НАДО ПРОЖИВЁТЕ,

Игорь Безкоровайный

Опыт богатеет не с чистого листа

Лариса Осипова

это первые проявления склероза

Р(
Рома-Рамиль (Казань)

зашибись успокоила...вот умеете вы бабы....

Лариса Осипова

вы не одиноки в этом. Так спокойнее?

Р(
Рома-Рамиль (Казань)

вы в ответе то же...бабы есть бабы...

Лариса Осипова

мужики.... склероз конечно диагноз, но как он будет развиваться зависит только от человека

Наталья Клементьева

Великая переоценка ценностей

Ма
Марина

Я нет.... детские годы не люблю

Клара Муртазина

Вам еще рано об этом думать.

Ма
Марина

а когда это начинается?

Zmey_Ua. Слава Україні!

Да.

Zmey_Ua. Слава Україні!

Не печалься, на твоих похоронах будет играть настоящий духоваой оркестр.