ЕЛЕНА Таранюк

Материнство в 40 лет и за...? очень рада, что"За" гораздо больше, чем "против" Спасибо за понимание и умение радоваться чужому счастью ?

Ответы · страница 2
Ирина Ирина

Ну, раз Вы беременны, и собрались рожать, так рожайте. Сейчас многие в этом возрасте рожают, модно. А так по своему здоровью смотрите! Счастья и здоровья!

Ирина Ирина

Тем более, чего уже спрашивать)

Игорь Mикрюков

Не помню, писал раньше или нет... Наши близкие друзья буквально с минуты на минуту ожидают прибавления. Это уже третий ребенок в семье. Будущей маме 45. ))

ЕЛЕНА Таранюк

Умница мамочка:-)дай бог здоровья маме и малышу:-)

В.
Вол .

Велика вероятность родить ребенка с синдромом Дауна. Но кому-то везет, и все проходит благополучно. Коллега без проблем родила в 42 здорового ребенка

ЕЛЕНА Таранюк

Вот сколько вместе со мной было беременных моего возраста, ни у одной неслучилось этой беды! Моей малютке семь месяцев!

В.
Вол .

С чем и поздравляю! Наверняка не первенец?

ЕЛЕНА Таранюк

Старшему сыну 22 и три дочери 20, 10 и малышка семь месяцев! Я счастливая мать!

В.
Вол .

Офигеть! С таким-то опытом все и должно было пройти без сучка-задоринки :)))

ЕЛЕНА Таранюк

:-):-):-):-):-) моей внучке тоже семь месяцев, на девять дней младше моей малышки, вместе с дочей в больницу ходили на прием! И внуку три годика!

Маркова Вера

какая разница-если все сраслось, дите здоровое, это же СЧАСТЬЕ!все остальное-полная фигня, а люди будут кости перемыватьвсегда(им так не смочь!!!)

Планета

Норм! Моего дядю бабуля родила после войны в 52 года! Старший сын погиб на войне, дед вернулся без обеих ног! Так что дядя Саша им был послан Богом

ЕЛЕНА Таранюк

Какая замечательная жизненная история 😢 молодцы они! Дети- всегда счастье!

Планета

У бабули жизнь вообще интересная! Ее выдали замуж в 13 лет, она родила 13 детей, 6 сыновей и 7 дочерей, но судьба оаспорядилась так что ни лдна дочь не выросла до взрослого возраста, умирали либо в младенчестве, либо дои3 х лет! Самая старшая умерла в 13 лет от скарлатины. А вот сыновья были крепкими и здоровыми! Но их забирали войны! Один сын погиб в финскую, второй в великую отечественную, мой отец в Афганистане, дядя Саша в Чечне. Бабушка умерла в 108 лет пережив своего мужа на 45 лет. Пережив 5 рых своих сыновей... правда у ней было много внуков и последние годы была буквально война за то чтобы забрать бабушку к себе! И это была не корысть, ведь так получилось что у бабушки не было своего жилья и пенсия была мизерная, она ни одного дня не работала! Это было желание побыть рядом с ней

ЕЛЕНА Таранюк

😢 это слезы радости! Сложная судьба, но она была счастливая женщина, ее любили!

Планета

Да, она была чудесной и могла сделать так что самый не надежный брак становился надежным, она спасла браки многих своих внуков и детей, она жила по одному месяцу в каждой семье и даже снохи и зятья так привязывались к ней и ждали когда будет снова очередь бабушки жить у них! Говорила всегда тихо почти шопотом, много смеялась и почти всегда играла с детьми, поэтому ее любили а после ее уезда скучали

ЕЛЕНА Таранюк

Вот бы каждому так прожить, но не у каждого есть столько мудрости и терпения!

Планета

Да! Этого в наших покалениях нет!

Валерий Рудаков

рожать надо больше и пока можешь или можете-для женщины это вдвойне полезно--организм омолаживается и старость позднее приходит по физиологии

Алексей О.

А ты исчо кого спрашивала шо ле !?!?!? Обалдеть, насколько народ труслив пошёл. Это все равно, что спросить, а мне жить или нет ? Результат ты сама !

Оксана Нечаева

Стать мамочкой в 40 лет - не страшно. Страшно не стать ею вообще. И вообще - плевать на всех!!! Теперь у вас есть свой личный "кусочек рая".

ЕЛЕНА Таранюк

Спасибо 🙂 нам уже годик и я в четвертый раз стала счастливой мамой!

Радомир Велес

А почему бы и нет. Ведь доказано, что после родов женский организм омолаживается. Да и общение с ребёнком, разве это не счастье? Удачи!

Vladimir Komardinov

ЗА !!! у меня вторая жена рожала когда ей было за тридцать и то переживала! а вам 5555555555555555555555555555555555555555555555555555!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

ЕЛЕНА Таранюк

За тридцать, я третьего родила, а в сорок дочку, малютке уже годик!:-)

Vladimir Komardinov

ПОЗДРАВЛЯЮ!!! СЧАСТЬЯ ЗДОРОВЬЯ !!!

ЕЛЕНА Таранюк

Спасибо:-)и вам всего доброго!

Андрей Древин

думаю зависит от самой женщины иногда по мед-показателям это очень опасно, хотя думаю, Бог дает. значит знает что справишься

ЕЛЕНА Таранюк

🙂 будьте счастливы! Всего вам доброго! 😘

Андрей Древин

Спасибо Вам, Дай Вам Бог всего Хорошего и Великого

ЕЛЕНА Таранюк

Спасибо 🙂 у меня все есть, моя семья- замечательный муж и четверо детей! 😘 😘 😘

Андрей Древин

Спасибо Вам за поддержку, редко сейчас к сожалению ее можно встретить

ЕЛЕНА Таранюк

Знаю, но хороших людей больше чем не очень 🙂

Андрей Ненашев

Это вообще самой женщине решать и еще чтоб здоровье было а поднять на ноги малыша поднимите хоть в наше время это и тяжело

Ирина Емельянова

елена, одна моя подруга родила 1 ребенка в 48 (без ЭКО). 40 от еще не поздно. Если здоровье позволяет, и есть желание можно еще!

ЕЛЕНА Таранюк

Спасибо:-)нам уже годик! И подруга ваша большая молодец!

Дмитрий Лебедев

Если только предстоит, молитесь больше. Все же риск выше. Есть икона Богородицы "В родах Помощница" и "Млекопитательница".

Дмитрий Соловьянов

40 хорошо ,бабушка 60, успеете внукам показать какая вы хорошая? обидно детям говорить, что бабушка с небушка ими любуется

ЕЛЕНА Таранюк

Ну незнаю, мой муж родился когда родителям было за сорок, троих внуков увидели, до правнука год не дожили.

Коломиец Анна

мне 40 ,моя одноклассница два года назад родила дочку а месяц назад родила сына (мы смеюмся мол понравилось в раж вошла)

ЕЛЕНА Таранюк

Ох, еще что ли сходить?:-);-)

Коломиец Анна

вперёд дело хорошее ,у меня две дочки ,был бы хороший муж я бы ещё сходила .одна воспитываю

ЕЛЕНА Таранюк

У Меня сын и три дочери:-)

Коломиец Анна

удачи и здоровья тебе и деткам

ЕЛЕНА Таранюк

Спасибо:-)и вам всего доброго!

Роман

Конечно ЗА!!! Если это желанный ребеночек, только вот поднимать его на ноги будет не так то и просто, это вызов для Вас 🙂

ЕЛЕНА Таранюк

Спасибо:-)нам уже годик! У меня четверо деток, так что,вызов мы уже давно приняли:-)

ЕЛЕНА Таранюк

Спасибо:-)и вам всего доброго!

Шеф Татарин (Самара)

были случаи когда женщина рожала здоровых детей в 56 лет, это было в России в 19 веке, тогда 40 летние считались стариками

ЕЛЕНА Таранюк

Мне сорок:-)я похожа на старушку?

Шеф Татарин (Самара)

конечно нет, в современном мире люди выглядят иначе, для женщины 40 лет-это самый "расцвет"

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Не проблема, но если это не первый ребенок. Если первый - очень возможны проблемы со здоровьем и у матери, и у малыша

О! У меня третий появился, когда мне было 46. Ну не я рожал... но я про адаптацию, - что уже нелегко вживаться в новые условия в семье. Я легко воспринял. Если женщина в состоянии рожать в "за 40" - ну так почему нет?

ЕЛЕНА Таранюк

Все хорошо! 🙂 у нас двое одного возраста 🙂 дочь родилась 6 апреля, внучка 15 апреля! Растут как двойняшки 🙂

У меня на Крещение "сей год", 19 января, исполнилось 8 младшему и в этот же день у меня появилась первая внучка

ЕЛЕНА Таранюк

Поздравляю! Моему первому внуку будет четыре года, на три года старше моей дочи, а осенью родится третьи внук!

Петр Иванов

если не получилось раньше, то все равно нужно стремиться. Мы начали работать над деторождением сейчас мне 58, жене 47

Петр Иванов

на следующий год собираемся родить

ЕЛЕНА Таранюк

Здоровья вам и долгих счастливых лет:-)рада за вас от всей души!