Элхэ Сладкая_Горечь

значит, можно курить, не боясь, что кто-то заметит
хотя школьные стены теперь мне едва по плечо
лечь в ладони затылком, и слушать, как дышит ветер
и не думать о смерти, старательно думая ни о чём

мама, правда, те серые ангелы были чужими?
и в колодце, в котором поместится только один
я висел на руках, на крюках, на сиреневых жилах
я кричал в него - Господи!, он отвечал - пади..
но я выжил, и эта удача непостижима
я живой, все мои приключения впереди

я не сдамся, меня зовут Хиро, я сын Хиросимы

Ответы
Андрей Кизяков

хиро хиросимыч,кури не кому не скажем

Элхэ Сладкая_Горечь

я не сдамся, меня зовут Хиро, я сын Хиросимы я иду к магазину, должно быть, там много всего если я буду сильным, то небо останется синим мама, правда ведь, то был колодец для одного? я иду к магазину найти себе что-то к обеду среди щебня, стекла, и камней, и раздавленных тел мне так стыдно, как будто я что-то неправильно сделал мам, скажи, я кого-нибудь предал, когда уцелел?

Галина Калинина

Прикольно ,это откуда взято?

Элхэ Сладкая_Горечь

просто такие стихи.ник автора сейчас не вспоню но у нее ещеесть стшок про девочку-Элли

Галина Калинина

Я бы не отказалась почитать .,жаль что вы не помните автора

Элхэ Сладкая_Горечь

вы введите певые строчки этого стха в гугл должно выдать ия автоа...

Элхэ Сладкая_Горечь

Фургончик трясёт на неровной дороге, дороге из жёлтых камней. У девочки Элли поехала крыша, и Элли поехала с ней. На поиски стран, где нет боли и страха -лишь только алмазная пыль, Где все тебе рады, где счастье -награда, и сказка важнее, чем быль. Семнадцать. Твой голос свободен, как ветер. Но разве захочется петь - Что папа стал мёртвым задолго до смерти, а мать - продолжает толстеть, Что слабое солнце никак не согреет копну твоих рыжих волос... Что небо, старея, дождями ржавеет, а сердце ржавеет от слёз Проглочено семя работника с фермы, живёшь по советам подруг. Но милая Элли, чужие постели не помнят о нежности рук!.. Как клетки не помнят о пении птичьем, а стены -расколотых лбов... Будь проклят великий-ужасный волшебник, придумавший эту любовь! Ты думала - петлю, ты думала - бритву, ты думала - пулю в висок, Но Бог прописал тебе пост и молитву, а чёрт - предложил колесо. А в жёлтой стране все свалились с желтухой, а в синей всегда кто-то пьян. И может быть мир - просто стрёмная шутка двенадцати злых обезьян?.. Ну что тебе, девочка, что тебе ветер? Держи свою крышу, держись! Вот грядки с картошкой, вот пёсик Тотошка. Будь умницей. Выбери жизнь. Твой голос утихнет, а волосы эти пора обесцветить - под нас. Прошу тебя, Элли, забудь эти сказки! Стань взрослой. Вернись ты в Канзас.

Галина Калинина

Большое спасибо ,хорошие строки .

Элхэ Сладкая_Горечь

Да она хорошо пишет.Если лбите похожие стихи рекомендую еще Сашу Бест

Галина Калинина

Спасибо обязательно найду и почитаю