H Г

к какому народу принадлежал Багратион ?

Ответы · страница 18
Tofik Mamedov

Грузии

H Г

что после смертиСталина осталось знаете? -трубка, китель ,пара стоптанных сапог , вот и сравните его с ворами ,воры пошлют своих детей на самую страшнуюВойну? вор скажет когда его сын в плену -я солдата на фельдмаршала не меняю ?

Tofik Mamedov

я имел в виду вора в законе ,не то что нынешние воры в законе ,он деиствовал по принципу в законе и поэтому был такои порядок ,у старых воров в законе никогда не было больших денег как нынешних

H Г

я не знаю как новые а старый вор мог встать хоть на какую нибудь государственную должность? и остаться вором? тем болееСталин в молодости был налетчиком(добывал средства дляПартии ) а не вором, видите разницу?

Tofik Mamedov

дорогои как ты назвал для партии это был общаг ,вообщем очень много и разного говорят ,но я за Сталина и его порядки ,хотя опять говорю ,что мои отец в самом деле не за что отсидел 10 лет

H Г

ответьте кем становится вор вставший на государственную должность?

Тачо Паскалев - Болгария Г.бургас,женат,группа Крови 0 /первая/резус Фактор +

😀 по разницу от многих россиян,мы наши правители не уважаем,знаем какие они были/высшие парторги и КГБейцы/,где их дети живут,откуда их деньги итд

H Г

я лично тоже к тем что у нас, уважения не испытываю

вас уважаю,но заметил что в большинстве уважают ваше правительство и не замечают кокие они гадости делают,воруют,вот и придуманный "кризис" у вас,падение рубля...все ето мафиотская техника для ограбление народа

H Г

у нас хорошие люди во BлacTи не выживают просто, нету там сейчас хороших

у нас тоже,в начале были несколько в парламенте,но они или самы разочарованые ушли,или те кот.были боле упрямые,мафиоты нашли как их удалять

Lika Lika

Грузин

H Г

я тоже имею отношение к финно-уграм

H Г

СтавропольеВосточнРайоны как раз междуКалмыкиейДагестаномЧечнейОсетией и другими

H Г

Северную или Южную?

H Г

я тоже

Lika Lika

Время будеть ишо пойду.и скажу салам

Befora

грузия

Befora

ок. а вы даг?

H Г

нет , я в Сибири родился ,на K a в к a з e лишь вырос

Befora

а по духу?

H Г

Русич

Befora

👍

Читатель

Грузин

Читатель

Мне грузин когда-то рассказывал про Картли

H Г

по месту рождения он дагестанец

Читатель

А по происхождению грузин. Родившийся в Москве или Урюпинске грузин не перестает быть грузином, хотя будет одновременно москвичом или питербуржцем

H Г

к сожалению у него уже не уточнишь

Ирина

Грузин

H Г

а вы откуда?

H Г

это где? аж за Ростовом?

Ирина

Нет ..180 км от Москвы..230 от Н.Новгорода:)

H Г

ааа, далековато

H Г

от Ставрополья

Валерия Михайлова

грузин

H Г

однако его и даги считают своим и русские б е ж е н ц ы с К и з л я р а говорят что он даг

Валерия Михайлова

мало ли кто что считает, доподлинно неизвестно!

H Г

ну вы прям как ваша тезка - Новодворская

H Г

говорят мат удел убогих ,вы не из их числа?

H Г

у вас? судя по всему нет

Константин Шакиров

Грузин

H Г

однако родился в Кизляре, а армяне его тоже к себе относят

Константин Шакиров

Вполне возможно был смешанных кровей) Вообще, слышал, что фамилия его на грузинский манер Багратиони звучит.

H Г

сам удивлялся когда даги его дагестанцем назвали да и руские бежнцы с Кизляра подтверждали - да,мол и музей его там

Константин Шакиров

ха, вот ведь как)

H Г

да,глядя на мир нельзя не удивляться

Константин Шакиров

и вы меня удивили, если честно

Андрей Григорьев

Грузин

H Г

дагестанец

Андрей Григорьев

Неправда. Чистокровный грузин из древнего грузинского княжеского рода Багратов. Родился в Тифлисе (Тбилиси).

H Г

раньше и я так считал но дагестанцы называют его дагестанцем ,и даже русские беженцы с Кизляра подтверждают -да он дагестанец и музей его в Кизляре

Андрей Григорьев

Дагестанцы могут считать своим кого угодно, хоть Наполеона. Кстати, такого народа как дагестанцы не существует, это обобщенное название конгломерата народностей Кавказа.

H Г

это общее название 36-ти народов которые живут в Дагестане ,мне не надо рассказывать ,я живу рядом с ними

Лилит Лилит

грузин

H Г

однако родился в К и з л я р е

H Г

сам удивился когда Князя Петра Ивановича ,дагестнцы к себе причислили, и руские бежнцы с К и з л я р а подтверждают

Лилит Лилит

Багратиони грузинский князь

H Г

музей его есть, по месту рождения

H Г

ничего у вас еще все впереди

Алена Шанибова

Грузин

H Г

однако родился в г Kизляр

Алена Шанибова

Ну и что?! Это Кавказ, у нас все национальности живут где им хочется

H Г

да, при этом у нас в иных респах там где в советское время русских было 30-40% сейчас их в 10 раз меньше

Алена Шанибова

Наверное многие зарубежом уехали

H Г

да нет, многие и здесь в восточных районах осели, кому они за рубежом нужны

Я Счастливая

Грузин

H Г

родился в Дaгecтaнe

Я Счастливая

Это не показатель национальности

H Г

для дaгecтaнцeв он дaгecтaнeц для русcких русcкий

Я Счастливая

Для меня он грузин)

H Г

ну себя он называл - русским гeнeрaлoм

Алексей Горталов

Грузин

H Г

а дагестанцы другого мнения

Алексей Горталов

Где то читал, Багратиони - древний грузинский род

H Г

однако его музей в К изляре

Алексей Горталов

Ха! А знаете где в советские времена был музей "Землянка Леонида Ильича Брежнева на Малой Земле"? В Москве, в Текстильщиках

Снежана

грузин

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Хм... Положим, жил я в Грузии долго, тоже знаю про Багратиони... а на каком языке писал, и где жил Шота Руставели (на самом деле - Руставел)?

Снежана

И еще вопрос к Вам, Николай - а где похоронен Шота Руставели?

Есть странная практика в Грузии, "и" к фамилии прибавляется в Западной Грузии, а в Восточной - нет. Считается правильным писать без "и". Но русификация всегда прибавляет "и". Вариант, что князя "Багратиони" пишут без "и" - редчайший, исключение. Вот в центре Тбилиси стоит памятник Вахтангу Горгасалу, основателю Тбилиси. Русские его именуют - "Горгасали"

H Г

ну о Руставели как говорят грузины - все читали ,а понял кто? по их мнению монополия на понимание его творчества принадлежит его землякам

Елена Цой

Грузин

H Г

не только

H Г

даги говорят -наш пареньКизлярский

H Г

сам удивлялся а потом и русские бежнцы сКизляра подтвердили -да он дагестанец и музей его там

H Г

вот так

Ел
Елена

армяне

H Г

нет

Ел
Елена

там вместе и армяне и грузины

H Г

он дагестанец

Ел
Елена

вобщем Кавказ -дело тонкое.

Елена М***

грузин

H Г

не только

H Г

ну по месту рождения даг

H Г

ну они до сих пор говорят - наш парень ,кизлярский и русские бежнцы оттуда подтверждали - да дагестанец он и музей его там, я сам удивлялся

Нина Лесько

Грузия

H Г

не только

Нина Лесько

Я больше не знаю, просветите

H Г

дагестанцы говорят - наш парень,кизлярский

Яна Пироженко

Грузин

H Г

по крови скорей всего да

H Г

но жил ,и возможно уроженец города Kизляр

Алла Шашок

Грузин

H Г

дагестанец

Алла Шашок

Он родился в Дагестане но он грузин.