Асия Павлова

Циник - это человек, который вслух говорит то, что мы думаем

Ответы
Виктор Арсентьев

Subject: Завещание Березовско­го!
>
> ________________________________
>
> ________________________________
>
> .
>
> - Завещание Березовско­го!
>
> лондонског­о юриста обязанност­ь предостави­ть прессе и
> иным СМИ через месяц после моих похорон
> полный пакет документов­, компромети­рующих российског­о президента­ В.В.Путина
> во взрывах домов в Москве и в связи
> с этими взрывами - начала последней чеченской войны.
>
> В причастнос­ти к убийству А.Собчака, В.Илюхина и многих - многих других, не
> согласных с проводимой­ ВВП политикой.
>
> А также в иных, финансовых­ и политическ­их преступлен­иях.
>
> Документы должны быть предоставл­ены СМИ для безвозмезд­ного пользовани­я,
> и лишь с одним непременны­м условием -
> правду о тех событиях должно узнать максимальн­ое количество­ граждан РФ и
> людей по всему Миру.
>
> В январе 2013 года я имел телефонную­ беседу с секретарем­ господина Путина
> Песковым и рассказал ему о своем желании обнародова­ть имеющиеся у меня
> подлинные документы о перечислен­ных выше преступлен­иях.
>
> Также я сообщил о имеющихся в моем распоряжен­ии подлинных документах­ о
> тайных офшорных счетах Путина и его приспешник­ов во всех офшорных зонах
> Мира,
> составляющ­их в сумме колоссальн­ые цифры (более полутора триллионов­ долларов
> США)!
>
> Данные денежные средства украдены у простых граждан России, и Мир
> обязательн­о и непременно­ должен про это узнать!
>
> Песков передал мне приглашени­е Путина вернуться в Россию и обсудить в
> неформальн­ой обстановке­ имеющиеся у меня документы.
>
> Я отказался,­ и теперь мне кажется, что ФСБ следит за мной тут, в Лондоне.
>
> Поэтому я готов ко всему, и пишу это завещание в здравом уме и трезвой
> памяти,
> полностью отдавая себе отчет в возможност­ях "кремлевск­их карликов",­
> захвативши­х Россию.
>
> Хочу ответствен­но заявить, что на здоровье не жалуюсь, никогда суицидальн­ых
> наклонност­ей не имел,
> не имею и не собираюсь брать на себя такой грех впредь.
>
> На мне и так грехов немало!!!
>
> 4. Все остальное имущество,­ какое ко дню моей смерти окажется мне
> принадлежа­щим, в чем бы таковое ни заключалос­ь и где бы оно ни находилось­,
> я завещаю внукам *****.
>
> 5. На юриста****­ возлагаю также обязанност­ь захоронить­ мой прах на
> Нижнеисетс­ком кладбище г. Екатеринбу­рга рядом с могилой, в которой
> похоронена­ моя жена. Расходы по организаци­и и проведению­ моих похорон,
> указанные в настоящем завещании,­ наследники­ должны распредели­ть между собой
> поровну.
> 6. Исполнител­ем завещания назначаю *****, который по моему желанию
> присутство­вал при составлени­и настоящего­ завещания.
> 7. ***** нотариусом­ разъяснено­, что в соответств­ии со ст. ***** он не
> вправе до открытия наследства­ разглашать­ сведения, касающиеся­ содержания­
> завещания и совершения­ завещания. В случае нарушения тайны завещания
> наследники­ вправе потребоват­ь компенсаци­и морального­ вреда, а также
> воспользов­аться другими способами защиты граждански­х прав, предусмотр­енных
> Английским­ королевств­ом.
>
> 8. Содержание­ ст. **** Великобрит­ании мне нотариусом­ разъяснено­.
>
> 9. Текст завещания записан нотариусом­ с моих слов и до его подписания­
> прочитан мною лично в присутстви­и нотариуса.
> 10. Настоящее завещание составлено­ в двух экземпляра­х, каждый из которых
> собственно­ручно подписан завещателе­м. Один экземпляр завещания хранится в
> делах нотариуса города Лондон ***, а другой экземпляр выдается ****.
>
> Число_20.02.2013______________
> __ Подпись завещателя­: ______________
> (Березовск­ий Б.А.)
> -
> ---------------------------------------------
> С уважением
> Черногоров­ О.Ю.
> Chernogorov O.
>

Ал
Александр

Циник — человек, имеющий презрительное отношение (проявляющий цинизм) к культурным и нравственным ценностям общества. Изначально понятие цинизм образовано от названия древнегреческой философской школы киников (циников) , представители которой (Антисфен, Диоген Синопский, Кратет и др. ) проповедовали пренебрежительные взгляды на общепринятые нравственные нормы и ценности, не имевшие, по их мнению, целесообразности. Впоследствии циниками стали называть людей чья личностная позиция отрицала значимость общественного мнения и стыда. В этом аспекте циники близки к нигилистам. Цинизм характерен для людей, добивающихся своих целей любым, даже безнравственным способом. Цинизм проявляется в ситуациях, когда человек ощущает собственную безнаказанность либо отчаяние (когда ему нечего терять) .

Цинизм тесно связан с грубостью, хамством, бестактностью. Вместе с тем цинизм может скрывать повышенную чувствительность, уязвимость, может также выражаться в форме иронии и сарказма.

Цинизм чаще всего начинает проявляться в подростковом возрасте. Применение взрослыми некорректных приёмов воспитания (демагогия, оскорбление, унижение, морализаторство и т. п. ) может вызвать ответную реакцию, превращающую подростков в циников. Чувство собственного превосходства у подростков, поддерживаемое взрослыми, может также перейти в цинизм. Крайняя форма подросткового цинизма - жестокость по отношению к животным и окружающим людям.

Ме
Метелица

Знак свыше!

Ал
Александр

Может быть. свояк был попом, работал в храме, всегда мне говорил -ты с ним на коротке и все твой Храм, твоя доброта и не выпячивание себя.Нигде я не записан и все виды следов не увековечены, но однажды с сыном проезжая мимо храма, решил все-таки зайти, каково же было моё удивление. когда все бабушки окружив меня, повели к батюшке и представили ему -это он построил храм,сын до сих пор в восторге. Он верующий. Ну а япродолжаю свой путь и творю добро.

Ал
Александр

Этим и живу.Он дает мне, я нуждающимся.Удары судьбы и все превратности её и избывления вижу как свою индивидуальность, мне приятно.Недругам завидно-друзьям в пример.

Ме
Метелица

Молодец,что сказать

Анатолий Чурин

Ой, я циник!!! 😃 Звонок в дверь,муж с женой открывают, на пороге стоит мужчина с женщиной. Говорят:Мы инопланетяне, прилетели посмотреть, как вы живете. Их встречают, угощают, ложат спать. Инопланетянин говорит, а давай женами поменяемся. Тот на ура!. Наша земная кувыркается с пришельцем, тот и говорит: У нас есть особенность одна, у нас уши вперёд покрутишь, он становится больше, в другую сторону-меньше. Ну и поехали...тут как пришелец заржет, наша земная в шоке, а тот и говорит:Представляю, как моя сейчас твоему уши накручивает!

Владимир Титаренко

Чуть -чуть не так.Циник -это плохой человек по сути.Это тот,кто всем дает свою оценку не считаясь с нормами приличия и такта.часто сам не представляющий особой общественной ценности и не являясь интеллектуалом.Особый цинизм проявляется в действиях.Например в обнаженном виде в общественном месте заниматься сексом ,справлять естественные надобности прилюдно .Цинизм многогранен Сейчас это явление почти норма .Особенно в крупных городах и мегаполисах.

Влад Кузубов

Циникъ — Цинизмъ. Циническій (иноск.) безстыдникъ — безстыдство, безстыдный.
Ср. Въ самыхъ растлѣнныхъ обществахъ имѣется своего рода стыдливость; и самый великій, самый несомнѣнный подлецъ никогда еще не доходилъ до такого цинизма, чтобъ всенародно признавать себя за подлеца и гордиться этимъ званіемъ.

Александр Князев

Что-то путаете... Циник в современном понимании, прежде всего эпатажный и плохо воспитанный человек. А то, что вы думаете - человек с прямолинейным характером. Это тоже не всегда хорошо. Умные люди находят другие пути сказать правду. Древнегреческие - киники отличались аскетизмом, а не грубостью...

Александр Мамедов

Есть очень много того, что нельзя говорить не при каких обстоятельствах.Что же касается циников это люди обделенные и бедные ,они хотят как-то выделиться,найти свое место.

Канатбек Бейшеналиев

нет, это самоуверенный надменный тип, который не уважая чувство собеседника говорит вещах, о которых по этическим соображениям нужно промолчать

Шавкат Замирдинов

Циник-это дурак. Который считает что он может говорить то что человек скрывает. Вы цинику открыто скажите что вы о нем думаете. Увидите реакцию.

Lusianna Mitsuno

Циник говорит то, что он на самом деле думает не смотря на все устои и этикет, а люди скорее не подумаю о том, что он может (сможет) выкинуть

Владимир Ефимов

Это духовно недоразвитый человек, не знающий, как правильно вести себя в обществе или желающий любым способом выделиться из него.

Владимир Ефимов

Если Вы понимаете, как я, что развитие - это непрерывный духовный процесс, то значит мы понимаем друг друга.

Счастье Моё

Хитрый..Ну хорошо, я женщина и должна быть мягче. Мы понимаем друг друга...

Владимир Ефимов

Я не хитрый. Я, как говорят знающие меня, - мудрый. Благодаря всем своим Учителям.

Счастье Моё

А что мне остается...Поверю на слово..

Владимир Ефимов

Благо Вам!

Татьяна Чудинова

Возможно.... Хотя, человек который пренебрегает правилам общественной морали,нравственности и т. д.вряд ли может говорить правду.

Ray Alex

нет. циник - это особый склад ума, без розовых очков, более прагматичный. так что вы никогда не сможете думать так же как и циник.

Шу
Шурик

«Циник» — слово греческое, в переводе на твой язык значащее: свинья, желающая, чтобы весь свет знал, что она свинья. А. П. Чехов

Шу
Шурик

взгляд скорее тут собирательное слово, и оно отличается от чувства зрения

Счастье Моё

Мы говорим конкретно о конкретном.

Шу
Шурик

ну хорошо, Ольга, вы правы

Счастье Моё

Даже не сомневалась.😊

Шу
Шурик

я знаю

Наталья

Это-ханжа.А циник,прежде всего ценит только своё мнение.Ему пофиг так же чужие проблемы и переживания.Его ж-важнее всё равно)

Владимир Комельков

подождите... если циник готов прибегать к любым средствам для достижения своих личных целей, то разве мы и это думаем?!

Ольга Зубкова

да, циник-это человек который гворит павду, ну так как правду у нас никто не любит-называют его оскорбительно-циником

Рауф Акперов

Я смотря на вас много о чём думаю Ну однако вам об этом не говорю Вот и вопрос вам Кто же я Думаю это есть вам ответ?

Счастье Моё

Циник- в основном, умный человек, с черным юмором, недовольный собой и обществом в котором живет...

Рауф Акперов

Ну вопрос же не о ценичности Вы о другом спрашивали Хорошо прочтите вопрос

Счастье Моё

Мы уже ушли от вопроса...

Рауф Акперов

Да ну я ответил на твой вопрос Пока ты не выразишь всё словами то об этом человеке не возможно судить И мы много о чём думаем и не всегда можем говорить об этом в слух

Рауф Акперов

Да ну я ответил на твой вопрос Пока ты не выразишь всё словами то об этом человеке не возможно судить И мы много о чём думаем и не всегда можем говорить об этом в слух

Denis Notorgiven

иничный лишен воображения. Поэтому приписывает окружающим лишь те свойства души, которыми наделён сам.

Елена Ш-К

Циник — человек, имеющий дeмoнстрaтивнo прeнeбрeжительное отношение к oпрeдeлённым нрaвствeнным традиция