Ирина Левина

Если идёт посменный график 2 через 2 ,то должны ли оплачиваться праздничные дни по двойному тарифу ?

Ответы
Эд
Эдгар

Статья 153. Оплата труда в выходные и нерабочие праздничные дни
Работа в выходной или нерабочий праздничный день оплачивается не менее чем в двойном размере:
сдельщикам - не менее чем по двойным сдельным расценкам;
работникам, труд которых оплачивается по дневным и часовым тарифным ставкам, - в размере не менее двойной дневной или часовой тарифной ставки;
работникам, получающим оклад (должностной оклад), - в размере не менее одинарной дневной или часовой ставки (части оклада (должностного оклада) за день или час работы) сверх оклада (должностного оклада), если работа в выходной или нерабочий праздничный день производилась в пределах месячной нормы рабочего времени, и в размере не менее двойной дневной или часовой ставки (части оклада (должностного оклада) за день или час работы) сверх оклада (должностного оклада), если работа производилась сверх месячной нормы рабочего времени.
Конкретные размеры оплаты за работу в выходной или нерабочий праздничный день могут устанавливаться коллективным договором, локальным нормативным актом, принимаемым с учетом мнения представительного органа работников, трудовым договором.

Ирина Левина

Это я читала

Эд
Эдгар

если юридически подойдете к этой теме,то Вы добьетесь желаемого результата))

Николай (Msk)

по трудовому договору, там должно быть всё прописано. работал 2 ночи через 2, надбавка за ночные была +25% к окладу, всё было прописано в договоре

Нета

Нет, если смены по графику . Если вызвали вне графика тогда по двойному.

Ирина Левина

Это точно ?

Нета

Да. Ищет информацию в справочных системах или в инете . Проверяйте

Максим Боровков

Современная КЗОТ что говорит раньше и выходные праздники вдвойне были

Владимир Кузнецов

Нет, по-моему, это график работы такой, а не сверхурочные выходы!)

Ирина Левина

А праздничные

Владимир Кузнецов

Так то же самое, вообще это должно быть в договоре указано или обсуждено с работодателем!) Я не профессор, лучше, наверное, с юристом проконсультироваться, они есть тут!))

Жан Поль Бельмондо

Смотря на какой структуре рпботаете.по контракту или гос?

Андрей Пятков

нет не должны. Нет факта сверхурочных.

Ирина Левина

В тр кодексе пишут праздничные по двойному

Андрей Пятков

для работающих по пятидневке есть факт сверхурочных. Тогда -да. В частных фирмах - как скажут. Скажут мычать - лаять не надо. ТД закончится на раз.

Ирина Левина

Вот вот

Володя

ДА,это по 12 часовой график как я понял

Николай Шаповалов

и выходные и праздничные

Ол
Олег

по моему да уточни в т.к

Ол
Олег

что не хочу

Ирина Левина

Платить по двойному тарифу

Ол
Олег

дай отгул

Ирина Левина

Ресторан

Ол
Олег

ну а что делать

Але Яшайбез Икан Был Донъяла

да там какие то нюансы

Аn@T☼:Лий

у нас не оплачивали

Ирина Левина

А вы в какой сфере ?

Аn@T☼:Лий

горняк

Ирина Левина

Ничеси

Аn@T☼:Лий

ага..

Я Счастливая

нет

Ирина Левина

Это точно?

Я Счастливая

Точно.