Марина Ми

– Живи, как можешь, раз нельзя как хочется.?
(Цецилий Стаций). он прав?

Ответы
Игорь Трофимов

Он же жил в Риме может быть Ему позволяли жить как может.В наше время в РФ мы не можем себе это позволить.везде ты должен почему то и жить должен как тебе прикажут.

Марина Ми

Не,касатик, сейчас никак нельзя!

Игорь Трофимов

Чаво ты побаиваешся то?

Марина Ми

предавать в трудный момент нельзя...заклюют нас тогда.

Ася

Я живу - как мне хочется)
А если кому-то нельзя, то он вполне может себе устроить так, чтобы можно было жить так, как хочется)

Александр Шишков

Конечно прав, только это где-то, если не ошибаюсь, 200там какой-то г. до н. эры. Впрочем люди с тех лет только поглупели.

Марина Ми

согласна

Histor

Один раз в жизни живёшь,что хочешь от жизни возмёшь,днём раньше днём позже умрёшь,но прожитого вновь не вернёшь.

Histor

Я знаю.)))

Марина Ми

я тоже

Histor

Вы как и я счастливый человек.)

Марина Ми

может быть...

Histor

😉

Артём Терентьев

Сразу ,редко что бывает ,но бывает,некоторые стоят на месте,а другие рискуют на том же месте.нет он не прав)))

Марина Ми

окей

Артём Терентьев

А как же твое мнение)))

Марина Ми

сама не знаю

Артём Терентьев

Если не знаешь,это не значит что ты не думаешь,думаем значит мыслим,а мыслим значит живем)))

Марина Ми

ой

Амед Колодков

конечно, потому что потребности и желания, даже самые мелочные, порой не возможно выполнить / исполнить

Viktor Tabala

Да, но жить как хочется тоже не получится, хотя все зависит от усилий и стремления человека))

Зиннур Зайнуллин

да прав.нам в армии замполит говорил молодым:не можешь научим не хочешь заставим.

Зиннур Зайнуллин

знаем но ничего не сделаешь.замполит по рангу как командир.я служил ВМФ

Марина Ми

так это на службе! а в жизни ,я думаю это неправильно!

Зиннур Зайнуллин

конечно.за эти слова башку оторвут

Марина Ми

главное чтобы это не было девизом жизни

Петрушин Роман

Когда не пашешь землю, легко говорить разное. По факту предлагает тупик личности

Марина Ми

может быть..

Петрушин Роман

Я бы уточнил. Живи, настолько хорошо как можешь, раз нельзя как хочется (Олегыч)

Марина Ми

!!!

Марина Ми

маладес!

Петрушин Роман

Спасибо, просто мне часто разные люди в whatsapp пишут !!!. А я походу не в тренде

Владимир Лисин

А ещё говорят-если не получается так как хочется,значит получается так как надо.

Марина Ми

прав

Виктор Куприянов

в меру...давно это было...сейчас его определение другую окраску приобрело...

Валерий Котюх

Жизнь каждого судьбе своей подвластна, никто не может избежать ошибок..

Счастье Есть

попытаться надо как хочешь...и пытаться до тех пор пока не получится)))

Елена Меленевская

Нет, раз не можешь жить , как хочется - вообще не живи. Разве это жизнь?

Марина Ми

НАИВНАЯ...

Magic L1S

Нет! Нужно стремиться к тому как хочется - иначе зачем тогда жизнь ))

Декс

мы итак живем как можем. так всегда было. а что бывает как-то иначе?

Марина Ми

не знаю...

Zumba Glumba

определенно прав. хотя "как хочется", с этим еще поспорить можно

Марина Ми

аргументы?

Zumba Glumba

ну, "как хочется" у каждого свое может быть. например, олигархи же не всегда ими были. они захотели красивой жизни и добились ее. или же маньяк в душе, убивать хочет, а все же еще адекватный законопослушный гражданин, вот и живет как может, а не как хочет. разве нет?

Марина Ми

про маньяков на ночь ...как раз в тему!!))

Zumba Glumba

да?

Марина Ми

ДА!!!

Zumba Glumba

ого, и в какую же? то что на ночь?

Евгений Батькович

Живи как можешь? Что-то низковато для уважающего себя человека!

Андрей Самоилов

Конечно прав, правила и существуют для того чтобы их нарушать!!!

Роман С

нет не прав надо жить как хочешь по другому само получиться

Марина Ми

возможно

Роман С

так и есть наче плывя по тичению и хотя бы не направляя мы рано или поздно разобьемся о скалу

Марина Ми

а весла нам зачем даны?

Роман С

но вот значит как хочется