Арсений Ковальков

Если долго сидеть на берегу реки, мимо проплывет труп врага?

Ответы
Светлана Мустафина

Я знаю человека который, когда ему плохо, или его обидел кто -то ходит на реку и сидит там. Вот что оказывается он там делает.

Арсений Ковальков

)))) Интересно "Если долго сидеть на берегу реки, то можно увидеть, как по ней проплывёт труп твоего врага" Сказал Сунь-Цзы, китайский стратег и мыслитель, живший в 6-м или 4-м веке до нашей эры, автор знаменитого трактата "Искусство войны". Вообще эта фраза не о жизни, не о терпении, а о важности выждать момент... .Как я всегда говорю, конечно читавший многие книги об искусстве войны, искусстве убивать.. . Так вот говорю: Будь осторожен мой враг, если ты другом не станешь, не буду стремиться немедленно тебя убивать, а приду на твоё смертное ложе, чтоб прощеньем своим довести тебя до панихиды.. .

Ксения Михеева

если вы его кинете в реку метров за 200 от места где сидите,то через три дня он всплывет и проплывет мимо вас надутый и синий

Ка
Каринэ

Да, но принесёт ли это удовлетворение через столько то времени. Мне уже на многих врагов наплевать и их трупы мне не нужны

Арсений Ковальков

"Если долго сидеть на берегу реки, то можно увидеть, как по ней проплывёт труп твоего врага" Сказал Сунь-Цзы, китайский стратег и мыслитель, живший в 6-м или 4-м веке до нашей эры, автор знаменитого трактата "Искусство войны". Вообще эта фраза не о жизни, не о терпении, а о важности выждать момент... .Как я всегда говорю, конечно читавший многие книги об искусстве войны, искусстве убивать.. . Так вот говорю: Будь осторожен мой враг, если ты другом не станешь, не буду стремиться немедленно тебя убивать, а приду на твоё смертное ложе, чтоб прощеньем своим довести тебя до панихиды.. .

Ка
Каринэ

Я слышала, что это китайская мудрость. правда имя автора не знала. я понимаю о чём это.Просто мне важен результат, а не месть. если у меня что-то не получилось по вине кого-то. что им мстить Ведь уже не получилось. Бог с ними. они мне не важны.Наши дороги разошлись.я с ним даже рядом не хочу идти

Арсений Ковальков

Ну всё верно, зачем тратить своё , так постоянно не хватающее, время на врагов, когда они и так умрут )

Ка
Каринэ

Вот и я о том же, зачем тратить на них время и силы

Галина Ташманова

Теоретически да, по-любому вы будете в выигрыше, ведь ВАШ труп не проплывет мимо вашего врага, он сгниет на берегу 🙂

Галина Ташманова

А разве посиделки на берегу в ожидании трупа врага не трата времени попусту, о чем я вам и сказала и вот мы все начнем сначала????!!!

Арсений Ковальков

Не нужно дословно понимать ))) Иди дальше не останавливайся .... уже не знаю как еще объяснить ))) Река это время, Вы не можете остановить его)))

Галина Ташманова

Арсений и это вы мне, про дословно?! Да я уже давно иносказательно, вы расслабтесь, вдохните несколько раз глубоко, досчитайте до 10 и перечитайте внимательно все, что мы тут писали и вы поймете, что нам спорить не о чем и это вы ничего не поняли!

Арсений Ковальков

Так я про одно ,а Вы мне про мягкое ))

Галина Ташманова

Да я про то же самое, просто мягко, жестко, вкусно или нет, хорошо или плохо, это для каждого так индивидуально, вы высказались, я высказалась и давайте будем делать каждый свое 🙂 Вы перечитали?

Илья Журавлёв

и санитары тоже проплывут с рубашечкой! а то что рукава длинные так это ничего они их на спине завяжут!:)

Илья Журавлёв

лиш бы не работать а только сочинять всякую крутотень типа! философия хороша на расстоянии! и с моей 4 летней дочерью никак не состыкуется да и не выдержит логику 4 летнего ребенка 🙂

Арсений Ковальков

Порой ребенок логичней взрослого )) и правельнее понимает суть вещей )

Илья Журавлёв

у них свой мир в который мы уже не вернемся хотя и вспоминаем его с тоской и грустною улыбкой!

Арсений Ковальков

Дааа в голове столько лишнего

Илья Журавлёв

и не говори!столько барахла таскаю ! и ведь понимаю что оно мне уже и не пригодится ан нет таскаю и таскаю!

Lora Lila

это он от старости что ли....поплыл? 😄. Хотя я согласна: нужно уметь ждать, это бывает вознаграждается

Арсений Ковальков

Если долго сидеть на берегу реки, то можно увидеть, как по ней проплывёт труп твоего врага" Сказал Сунь-Цзы, китайский стратег и мыслитель, живший в 6-м или 4-м веке до нашей эры, автор знаменитого трактата "Искусство войны". Вообще эта фраза не о жизни, не о терпении, а о важности выждать момент... .

Арсений Ковальков

Китайцы, любят завернуть ))

Lora Lila

Но интересно что их любят цитировать у нас. А сами китайцы не считают это интересным или достойным. Не знаю почему

Арсений Ковальков

Потому, что у нас это красиво звучит, а у них это тысячелетние войны...

Маргарита Крылова

Только если ты сидел на берегу в обществе большой бутылки самогона и снайперской винтовки)))

Арсений Ковальков

да нет, все понятно ... просто китайцы красиво преподносят

Ольга Поляева

Если притвориться трупом и поплыть по реке, то можно узнать, кто считает тебя своим врагом

Арсений Ковальков

))) Ну это высказывание мне тоже нравится "Если долго сидеть на берегу реки, то можно увидеть, как по ней проплывёт труп твоего врага" Сказал Сунь-Цзы, китайский стратег и мыслитель, живший в 6-м или 4-м веке до нашей эры, автор знаменитого трактата "Искусство войны". Вообще эта фраза не о жизни, не о терпении, а о важности выждать момент... .Как я всегда говорю, конечно читавший многие книги об искусстве войны, искусстве убивать.. . Так вот говорю: Будь осторожен мой враг, если ты другом не станешь, не буду стремиться немедленно тебя убивать, а приду на твоё смертное ложе, чтоб прощеньем своим довести тебя до панихиды.. .

Ольга Поляева

хорошо и обширно, но не понятно одно - зачем столько внимания врагу? Не на то Вы тратите свое время и внимание...подарите его лучше друзьям и любимым

Арсений Ковальков

Так в это и суть высказывания !!! Что незачем тратить время на врагов они так умрут )))

Степа Дмитриев

не знаю,но если очень долго смотреть на девушку,то можно увидеть как он выходит замуж!;)

Арсений Ковальков

Степа Дмитриев

умно, дано нам как опыт, но не стоит ждать пока враг тебя душит.

Степа Дмитриев

не врага нужно бояться,а равнодушных-ведь именно из-за их равнодушия случаются великие беды на земле

Арсений Ковальков

так я не боюсь ) а равнодушными нас делает правительство и СМИ

Вячеслав Медведев

А кто будет приносить еду, питьё и на какие шиши? Нет, труп врага и река не совместимы!

Арсений Ковальков

Вячеслав Медведев

Уж лучше цитата Сунь-Цзы...

Vetik Vetik

Если сидеть сильно задумавшись, то можно пропустить врага и самому поплыть)))))))))))))))

Арсений Ковальков

Если долго сидеть на берегу реки, то можно увидеть, как по ней проплывёт труп твоего врага" Сказал Сунь-Цзы, китайский стратег и мыслитель, живший в 6-м или 4-м веке до нашей эры, автор знаменитого трактата "Искусство войны". Вообще эта фраза не о жизни, не о терпении, а о важности выждать момент... .Как я всегда говорю, конечно читавший многие книги об искусстве войны, искусстве убивать.. . Так вот говорю: Будь осторожен мой враг, если ты другом не станешь, не буду стремиться немедленно тебя убивать, а приду на твоё смертное ложе, чтоб прощеньем своим довести тебя до панихиды.. .

Vetik Vetik

давай лучше покувыркаемся, философ)))))))))))))

Vetik Vetik

Так я ж Лягушка-царевна!!! Цалуй - получишь ЗАю)))))))))

Арсений Ковальков

АХАХАХАХА, говорящая лягушка , а потом заяяяяя))))) Ну погнали 😘

Татьяна Другова

Если чуть выше тичения реки, вы ранее рыбачили с врагом вместе, то возможно, что ДА

Арсений Ковальков

Галина Замулко

Если смотреть на воду долго ,то враги все улетучатся и будет хорошее настроение

Арсений Ковальков

Геннадий Касьянов

Смотря на берегу какой реки сидеть, например в Луганской или Донецкой области.

Арсений Ковальков

Геннадий Касьянов

Ожидание смерти подобно, бывают такие моменты , когда нужно действовать решительно, ТАКТИКА это большое исскуство, а вообще то война-херня главное маневры!!!

Александр Федянин

пораженческая философия- я сидел,видел двух дохлых жаб,а враг был уже прикопан

Арсений Ковальков

Людмила Попова

К тому времени вам уже может стать все равно, жизнь прошла в глупом ожидании)

Арсений Ковальков

Людмила Попова

понятно, но я не военный человек и не китаец) Удачи!

Арсений Ковальков

))) Философия одна) Тут не про войну, не про врагов и не про убийства ))))

Людмила Попова

Ой, я от философии далека, я практик-реалист. Стратегию применяю для достижения своих личных целей. Врагов еще в зародыше превращаю в друзей или сочувствующих.)))

Людмила Попова

Вам интереснее с мальчиками на эту тему беседовать будет)) Удачи!

Н@т@ш@ *

какой-то мудрец сказал или воитель? все конечно образно но сказано сильно

Арсений Ковальков

Н@т@ш@ *

прочитала два раза чтобы понять что я была права когда говорила что фраза образного мышления

Александр Калев

нет потому как а кто же этот труп выкинет в реку если ты сидишь на берегу???

Арсений Ковальков

Александр Калев

Здорово Спасибо за просвещение обязательно почитаю)))

Антон Симков

Не факт, но можно уснуть и самому свалиться в реку и проплыть мимо врага...

Арсений Ковальков

Можно ) "Если долго сидеть на берегу реки, то можно увидеть, как по ней проплывёт труп твоего врага" Сказал Сунь-Цзы, китайский стратег и мыслитель, живший в 6-м или 4-м веке до нашей эры, автор знаменитого трактата "Искусство войны". Вообще эта фраза не о жизни, не о терпении, а о важности выждать момент... .Как я всегда говорю, конечно читавший многие книги об искусстве войны, искусстве убивать.. . Так вот говорю: Будь осторожен мой враг, если ты другом не станешь, не буду стремиться немедленно тебя убивать, а приду на твоё смертное ложе, чтоб прощеньем своим довести тебя до панихиды.. .

Жара *******

смотря где и какая река, а так может только дохлая жаба приплыть ))))

Арсений Ковальков

Жара *******

блин надо сесть снова за историю что я здесь делаю пойду читать)))