Арсений Ковальков

Если долго сидеть на берегу реки, мимо проплывет труп врага?

Ответы · страница 5
Геннадий Гаврилов

а если у пкчи то этот труп будет гореть

Арсений Ковальков

"Если долго сидеть на берегу реки, то можно увидеть, как по ней проплывёт труп твоего врага" Сказал Сунь-Цзы, китайский стратег и мыслитель, живший в 6-м или 4-м веке до нашей эры, автор знаменитого трактата "Искусство войны". Вообще эта фраза не о жизни, не о терпении, а о важности выждать момент... .Как я всегда говорю, конечно читавший многие книги об искусстве войны, искусстве убивать.. . Так вот говорю: Будь осторожен мой враг, если ты другом не станешь, не буду стремиться немедленно тебя убивать, а приду на твоё смертное ложе, чтоб прощеньем своим довести тебя до панихиды.. .

Танюшка Егошина

это притча такая, возможно и проплывет

Арсений Ковальков

Сказал Сунь-Цзы, китайский стратег и мыслитель, живший в 6-м или 4-м веке до нашей эры, автор знаменитого трактата "Искусство войны". Вообще эта фраза не о жизни, не о терпении, а о важности выждать момент...

Виктория Виктория

не думаю,так можно умереть от старости

Арсений Ковальков

Если долго сидеть на берегу реки, то можно увидеть, как по ней проплывёт труп твоего врага" Сказал Сунь-Цзы, китайский стратег и мыслитель, живший в 6-м или 4-м веке до нашей эры, автор знаменитого трактата "Искусство войны". Вообще эта фраза не о жизни, не о терпении, а о важности выждать момент... .Как я всегда говорю, конечно читавший многие книги об искусстве войны, искусстве убивать.. . Так вот говорю: Будь осторожен мой враг, если ты другом не станешь, не буду стремиться немедленно тебя убивать, а приду на твоё смертное ложе, чтоб прощеньем своим довести тебя до панихиды.. .

Алексей Менг

хорошо плывут в полосатых купальниках

Арсений Ковальков

Константин Боголюбов

Нет! Надо самому об этом позаботиться.

Арсений Ковальков

Река это время, зачем его тратить на врагов, когда они и так умрут )

Константин Боголюбов

Приятно пообщаться с умными людьми. Век живи-век учись!

Арсений Ковальков

Читать книги, самообразовываться что уж проще )) Нас осталось не так много)

Константин Боголюбов

Не хвастаюсь,я мног читаю,но художественную литературу.

Арсений Ковальков

Ну ,а я научную фантастику и документальные фильмы смотрю ))

Акмаль

Да ладно может не враг а близкий ктото

Арсений Ковальков

Акмаль

Спасибо за слова учений гений

Надежда Тураева

ВСЕ ЗАВИСИТ ОТ ТОГО СКОЛЬКО ВЫПИТЬ:)))))

Арсений Ковальков

Надежда Тураева

АГА, СПАСИБО, ОЧЕНЬ ПРИЯТНО...ЖДУ НЕ ДОЖДУСЬ, КОГДА БОГУ ДУШУ ОТДАМ:)))

Марина Масикова

так можно всю жизнь просидеть.а смысл?

Арсений Ковальков

Марина Масикова

спасибо за интересную информацию!

Алия Куанышбаева

да только нужно ооооочень долго ждать

Арсений Ковальков

Вик Шик

Непременно! Если очень долго сидеть...

Людмила Васильева

восточная мудрость к вопросу о мести

Арсений Ковальков

Не совсем о месте, а трате время в пустую "Если долго сидеть на берегу реки, то можно увидеть, как по ней проплывёт труп твоего врага" Сказал Сунь-Цзы, китайский стратег и мыслитель, живший в 6-м или 4-м веке до нашей эры, автор знаменитого трактата "Искусство войны". Вообще эта фраза не о жизни, не о терпении, а о важности выждать момент... .Как я всегда говорю, конечно читавший многие книги об искусстве войны, искусстве убивать.. . Так вот говорю: Будь осторожен мой враг, если ты другом не станешь, не буду стремиться немедленно тебя убивать, а приду на твоё смертное ложе, чтоб прощеньем своим довести тебя до панихиды.. .

Людмила Васильева

Я об этом и говорила. Речь не о месте, как вы написали , а о мести. Месть-блюдо,которое подаётся холодным, другими словами.

Арсений Ковальков

))) Здесь говорится о том, что не нужна тратить время попусту! Река это время, умеют же китайцы завернуть )

Людмила Васильева

Это да. Очень красивые и вместе стем мудрые, простые и правильные мысли ! Согласна, китайцы-молодцы!)))

Андрей Ионин

ну да только если долго- долго сидеть

Арсений Ковальков

от 500 до 1,5 тысячи рублей

Андрей Ионин

где ты такие расценки видел

Арсений Ковальков

это за курение не в положенном месте )))) Если долго сидеть на берегу реки, то можно увидеть, как по ней проплывёт труп твоего врага" Сказал Сунь-Цзы, китайский стратег и мыслитель, живший в 6-м или 4-м веке до нашей эры, автор знаменитого трактата "Искусство войны". Вообще эта фраза не о жизни, не о терпении, а о важности выждать момент... .Как я всегда говорю, конечно читавший многие книги об искусстве войны, искусстве убивать.. . Так вот говорю: Будь осторожен мой враг, если ты другом не станешь, не буду стремиться немедленно тебя убивать, а приду на твоё смертное ложе, чтоб прощеньем своим довести тебя до панихиды.. .

Я... Правда..

Скорей всего твой труб найдут раньше

Арсений Ковальков

Валентина Шимкив

непременно, а вдруг - ты чей-то враг???

Арсений Ковальков

Валентина Шимкив

Я однажды слышала историю о двух поссорившихся монахах. Один сильно заболел, готовился к смерти и попросил привести другого, чтобы попросить у него прощения, но тот не пожелал простить больного и на следующий день умер, а тот, кто готовился умереть, выздоровел и жил до старости...

Арсений Ковальков

Странный монах , который не прощает ....

Валентина Шимкив

может, у них был спор в вопросах веры... там про это не было сказано

Надежда Перепелкина

А на трупе так и будет написано-враг?

Арсений Ковальков

Людмила Романова

а если проплывет, что делать будете?

Арсений Ковальков

Дальше заниматься своими делами )) "Если долго сидеть на берегу реки, то можно увидеть, как по ней проплывёт труп твоего врага" Сказал Сунь-Цзы, китайский стратег и мыслитель, живший в 6-м или 4-м веке до нашей эры, автор знаменитого трактата "Искусство войны". Вообще эта фраза не о жизни, не о терпении, а о важности выждать момент... .Как я всегда говорю, конечно читавший многие книги об искусстве войны, искусстве убивать.. . Так вот говорю: Будь осторожен мой враг, если ты другом не станешь, не буду стремиться немедленно тебя убивать, а приду на твоё смертное ложе, чтоб прощеньем своим довести тебя до панихиды.. .

Людмила Романова

Арсений, восхищаюсь Вашими знаниями....

Арсений Ковальков

Спасибо, но это просто книги )

Людмила Романова

Я думаю не только, книг у всех много, но это не значит что их читают... Все дело в человеке

Света

не знаю столько наверно не высидишь

Арсений Ковальков

Не суетись, все произойдет и без твоего вмешательства. - так яснее ?

A-
Ara -2070™

Нужно бегать прыгать раддоваатьсяя

Арсений Ковальков

Patya М

если убить его то может и проплывёт

Арсений Ковальков

Если долго сидеть на берегу реки, то можно увидеть, как по ней проплывёт труп твоего врага" Сказал Сунь-Цзы, китайский стратег и мыслитель, живший в 6-м или 4-м веке до нашей эры, автор знаменитого трактата "Искусство войны". Вообще эта фраза не о жизни, не о терпении, а о важности выждать момент... .

Арсений Ковальков

))) Нет , тут говорится, что никого убивать не нужно, он сам умрет

Patya М

конечно умрёт. куда он денется

Руслан Кушнир

Сиди у Днепра!Запаришься считать! 😄

Арсений Ковальков

Так я не считаю их врагами , это они меня считают ))) Если долго сидеть на берегу реки, то можно увидеть, как по ней проплывёт труп твоего врага" Сказал Сунь-Цзы, китайский стратег и мыслитель, живший в 6-м или 4-м веке до нашей эры, автор знаменитого трактата "Искусство войны". Вообще эта фраза не о жизни, не о терпении, а о важности выждать момент... .Как я всегда говорю, конечно читавший многие книги об искусстве войны, искусстве убивать.. . Так вот говорю: Будь осторожен мой враг, если ты другом не станешь, не буду стремиться немедленно тебя убивать, а приду на твоё смертное ложе, чтоб прощеньем своим довести тебя до панихиды.. .

Руслан Кушнир

Мудро!Бэндэрье ее не читала! 😄