Надежда Из Сибири.

Как звали сына Одиссея и Пенелопы?

Ответы
Альфред Чичкок

Телемах - так звали сына Одиссея. Когда Агамемнон призвал греческих царей на войну с Троей, Телемах был еще младенцем. Одиссей не хотел покидать молодую жену Пенелопу и новорожденного сына и поэтому прикинулся сумасшедшим,начав собственноручно пахать землю,что было не царским делом. Посланники Агамемнона легко разоблачили симуляцию Одиссея, положив под плуг маленького Телемаха. Одиссей, естественно, остановился.В результате ему пришлось отправиться на войну с троей, которая продлилась 10 лет. Потом еще 10 лет Одиссей скитался,возвращаясь домой. Вернувшись домой, он застал множество женихов Пенелопы, которые считали, что Одиссей погиб. Одиссей вступил с ними в схватку и победил, потому что на его стороне сражался его повзрослевший 20-летний сын Телемах.

Надежда Из Сибири.

Класс. Молодец,Альфред.....очень здорово.

Надежда Из Сибири.

Благодарю....Вкусно.

Татьяна Склабинская

что за вопрос?....хлестаетесь своей эрудицией?...или правда не в курсе?-По Гомеру, да, Телемах. Однако в "Телегонии" Евгаммона из Кирены (VI в. ) говорится о другом сыне Одиссея (от Цирцеи или Калипсо) , Телегоне, который, ведя поиск своего отца, сам же его и убивает на Итаке

Надежда Из Сибири.

Про Телегона мне рассказали....и вам спасибо.

Аксель Билецкий

Ты куда, Одисей, от жены , от детей...Телемах его звали, Телемах, есть такое простое греческое имя

Надежда Из Сибири.

Кто бы в тебе сомневался....

Аксель Билецкий

Во мне не сомневается никто.

Надежда Из Сибири.

Однако....

Аксель Билецкий

Однако я выиграл соревнования

Надежда Из Сибири.

Ну молодец...поздравляю....

Аксель Билецкий

Спасибо большое

Vlad Talalian

Не то Ванькой , не то Игорьком - времени много прошло - не помню точно😜

Надежда Из Сибири.

Влад, ты как всегда шутишь... прекрасно знаешь как его зовут.

Vlad Talalian

Действительно не знаю ! Ответ для поднятия настроения ! - получилось - обхохочитесь , ... слово настроение написал без " т "... Но перечитав - исправил😂 вовремя.

Надежда Из Сибири.

Я не обращаю внимания на такие мелочи...пойму.... а что с настроением.....это Телемах

Vlad Talalian

Спасибо ! Удачного дня !

Надежда Из Сибири.

И тебе.

Вл
Владимир

Если они анализы в студии у Малахова не сдавали, то это все не считается.

Надежда Из Сибири.

Малахова уже нет...

Вл
Владимир

Тогда факт будет неустановлен

Вл
Владимир

Короче так , Малахов дал на теле маху, теперь неясно кто там папа Телемаху.

Надежда Из Сибири.

Классно.....

Тигр Очень Ласковый.

Пенелопа Круз, а Одиссей - Мишка, а это значит, что не страшны тебе.......

Надежда Из Сибири.

Горе не печали....

Тигр Очень Ласковый.

ни горе не беда....

Надежда Из Сибири.

Точно... но это Телемах.

Тигр Очень Ласковый.

у меня с Утесовым ассоциируется...

Надежда Из Сибири.

Ну хорошо.

Абдурахман Абдурахманов

Его не надо было звать он сам приходил(шутка) честно не помню.

Иван Якубовский

ЦАРЬ ВСИЯ МОСКОВИИ, И БЛИЗЛЕЖАЧИХ АЗИАТСКИХ ТЕРРИТОРИЙ,,,,

Надежда Из Сибири.

Нет Телемах.

Геннадий Сокровный

Ты диссертацию на тему "легенды древней Греции" пишешь ? )

Надежда Из Сибири.

Неа.... Ген, просто вопрос.

Георгий Антохи

Наверно интересно, но я не стал бы над этим задумываться.

Надежда Из Сибири.

Конечно... зачем...Это Телемах......просто вопрос.

Валерий Ратников 🇨🇳

а нам ещё впаривали, что раньше не было телевизоров.

Надежда Из Сибири.

Были.... да и фильм очень красивый про странствия Одиссея. Я бы еще раз посмотрела.

Валерий Ратников 🇨🇳

вот умели же при Пенелопе фильмы снимать.

Надежда Из Сибири.

Не говорите.

Алекс Гот

Телемах внук Антиклеи и Лаэрта воспитанник Ментора

Надежда Из Сибири.

Классно... спасибо.

Сергей Григорьян

женихов много убил ОДИССЕЙ...сын был при этом уже)

Надежда Из Сибири.

Ну защищали Пенелопу..... Телемах.

Romanelli X

фильм очень понравился , а сына звали Телемах ))

Надежда Из Сибири.

Но обязательно посмотрю. Когда идет фильм...Место встречи изменить нельзя.... смотрю его....могу раз двести смотреть

Romanelli X

а кто больше впечатляет Жеглов или Шарапов ?

Надежда Из Сибири.

Жеглов... Я вообще очень обожаю Высоцкого.

Romanelli X

дааа... Семёныч заслужил это

Надежда Из Сибири.

только не все это понимают.

Леонид 獅子急 Шестаков

память не сохранила...мелковат для истории...

Надежда Из Сибири.

Телемах

Леонид 獅子急 Шестаков

чем, кроме помощи отцу Одисею по истреблению женихов своей матери Пенелопы, он известен?....

Леонид 獅子急 Шестаков

ничем...впрочем, это участь многих детей выдающихся людей...

Надежда Из Сибири.

Но почему ничем... бывают тоже вон как у Пугачевой.

Михаил Бородин

Не помню . Я даже не помню , а был ли мальчик .

Надежда Из Сибири.

Был , был и звали его ТЕЛЕМАХ

Михаил Бородин

Правильно ! Вспомнил ! Спасибо ! 🙂 🙂🙂

Надежда Из Сибири.

Пожалуйста.

Акрам Кучумов

Телемах...(иногда пишется по другому)...

Надежда Из Сибири.

Молодец.

Алексей Генералов

Забыл! С утра помнил, а теперь забыл.

Надежда Из Сибири.

Конечно вечер на дворе... деревья в серебре... увы волненье охватило нас.....

Сварожич

Телемах))) Телемеханник по новому)))

Надежда Из Сибири.

Ой, ну так же нельзя..Я вас не жалею... я сочувствую... я тоже столько перенесла.....и вот сейчас жду квоту на операцию сердца.

Сварожич

Можно можно))) не люблю когда жалеют и сочувствуют. По этому и живу полной жизнью.

Надежда Из Сибири.

Да ладно, прошу прощения....

Сварожич

Принято))) все иду к врачу, моя очередь)))

Наталия Евдокимова

Телемах,Телемак.Пишут по-разному

Надежда Из Сибири.

Правильно.