Читатель

В египетской системе иероглифов она символизирует смерть, ночь, холод и пассивность. Она принадлежит царству ночного солнца, спустившегося за горизонт и пересекающего озеро или море тьмы. В индуизме она - это эмблема Ямы, владыки царства мертвых. В Индии ее почитали как покровителя ночи и посланца загробного мира, призванного провожать души в царство мертвых. Кроме того, она служит верховым животным богини Дурги, супруги Шивы в одной из ее грозных ипостасей. Кто это?

Ответы
Знакомая Незнакомка

Не знаю,кто это в индуизме,но у древних славян-Морена.Богиня смерти, болезни, ночи..отсюда слово "мор"..)

Читатель

О-о-о, это вообще - умопомрачительно...

Читатель

🕺🐧🕺

Знакомая Незнакомка

Быть добру!

Читатель

Обязательно!

Денис

🦇

Читатель

🕺