Savva Otchiy

шизофрения излечима?

Ответы
Танѩ

А очень многие заболевания неизлечимы! Зато лечатся!И это уже хорошо.Точно так же и с шиозофренией сейчас достаточно успешно лечится, существует много методик разных , добиваются годовалых ремиссий ;одна проблема-желание самого пациента и понимание им проблемы, вот когда это есть -успех в лечении обеспечен!

Ольга Сонина

Не знаю, знаю, что для того, чтобы человека хоть привести к более социальной жизни надо ОЧЕНЬ МНОГО ТЕРПЕНИЯ (а это глубина Любви к человеку страдающему) и ИСКРЕННОСТЬ в этом однозначно. Эмпатом надо быть с большой буквы

Alex Teslenko

Нет насколько я знаю, копируются лекарствами острые состояния. В СССР пробывали электрошок и лоботомию, но люди после этого становились как трава и вели вигитативный образ жизни..

Алевтина Сазонова

нет. шестой год сына лечу. по виду не скажешь, что имеется заболевание. Вот инвалидность дали ему 3 группу. Пенсия 4290 руб. А на лекарства около десятки в месяц

Галина Дмитриева

я думаю до конца- нет. но сечас люди с таки диагнозом допускаются до некоторых работ.в лечении наметился некоторый прогресс.

Ольга Просто ******

Нет ,это генетика ..либо она есть, либо нет ,другого не дано .шизофренией болеет около 1%населения .

Маргарита

Если врожденная-вряд ли...А если шиза,как образ жизни-то можно выбить)

Savva Otchiy

или глубже вбить)

Маргарита

чтобы наверняка)

Savva Otchiy

из образа жизни сделать врожденную.. замкнутый круг какой то)

Маргарита

есть мнение-дуракам живется легче)

Savva Otchiy

искать братьев по разуму предлагаете?

Маргарита

почему нет?

Татьяна Деревенская

Да. Надо только, чтобы человек сам захотел. По-другому не получится.

Ме
Менслу

Не знаю. Но сталкивалась с шизофрениками в жизни. Даже не знаю...

Овца Петти Мутон

Вы работаете в психушке?

Savva Otchiy

лечусь

Овца Петти Мутон

А Жарикова где с ними сталкивалась?

Ме
Менслу

Соседка с ума сошла, прямо на глазах у нас. Сначала себя стала лекарем называть, космоэнергетиком, а потом вдруг насалось.... А еще у меня ученик был. В 10 классе перевёлся к нам из другой школы. Жалко ребенка,...но что поделаешь? Время от времени лежал в клинике, потом опять возвращался

Овца Петти Мутон

Если стоит официальный диагноз, то вряд ли.

Овца Петти Мутон

Савва может поговорить ))

Шельма Енот Вот!

не факт...вот...😁

Овца Петти Мутон

Не факт. 🐑🐑

Мм
Ммм

Она ещё, говорят заразна, так что подальше

Savva Otchiy

это только при долгом контакте, не пугайтесь

Кирилл

Нет, но её можно не кому не показывать.

Склифосовский

Да))) но только с летальным исходом))))

Склифосовский

Ага)))

Ник Ци (Student)

Лоботомия поможет😀😀😀

Профиль Удалён

нет... докторами - нет... это - к БОГУ!

Ѻлегъ

сложно вернуть сознание человека, но это возможно ...правда, для этого нужно быть почти Богом

Сергей Чирва

Под этим словом прячутся сотни совершенно разных отклонений. Лечатся практически все, если достаточно ресурсов.

Профиль Удалён

Обожаю людей, которые ваще не в теме, но ЗНАЮТ)))))))))))))

Savva Otchiy

опыт видимо)))

Профиль Удалён

Да не смешная это тема. Беда это большая. Особенно, когда касается близких...

Сергей Чирва

Это у вас самообожание получается. Шизофрения обычно с этого и начинается

Та Самая Алиса

Голоса подсказывают мне, что ДА!!!!

Ир
Ирина

нет, это наследственная болезнь

Валерия Казакова

Почему интерес к этой болезни?

Sergio

Полностью - нет, частично - да.

Vi Za Vi

Нет. Но Ее можно подлечивать