Алексей Владимирович

А знаете ли Вы,что День победы на самом деле 8 Мая? Именно в этот день фашистская Германия подписала акт о безоговорочной капитуляции, но было слишком поздно, и Иосифа Виссарионовича Джугашвили (Сталина) побоялись будить, поэтому капитуляция была принята 9 Мая.

Ответы
Михаил Цветаев

Она была принята 8 мая в 22 ч. 43 мин. по Берлинскому времени,а по Московскому было уже 23 ч. 43 мин т.е. до 9 мая оставалось всего 17 минут,доложили Сталину уже 9 мая и спал ли он тогда,или нет-это вопрос?..Может и спал,а может и нет,в любом случае эти минуты уже ничего не решали.

Валентина Леонтьева(Карелия )

Этот документ был подписан в ночь с 8на 9!!!!и поэтому дату поставили свежим числом! 9 !!!!Сталин спал очень мало и конечно был в курсе этого события!!!

Во
Воля

А ты знаешь, что Сталин почти не спал. Поэтому все руководители не уходили с работы позже 24 часов. Так что пиздеть не надо о том чего не знаешь

Алексей Владимирович

А Вы как образованный и культурный человек обладаете я вижу достоверными сведениями)

Во
Воля

а ты как баба не повторяй всякую чушь. Просто проси у гугла, хотя и там тоже врут

Алексей Владимирович

Я б наверное поупражнялся с вами в методах оскорбления, но вы явно не достойны такого внимания)

Во
Воля

да это точно, чем меньше внимани от дебилов, тем воздух чище

Аркадий Бахчевников

Мне это ещё в школе рассказали. Про 8-ое. На уроке истории. А про Джугашвили, как-то не упомянули.

Алексей Владимирович

Это же псевдоним, как и Владимир Ильич Ульянов (Ленин)

Аркадий Бахчевников

И это я со школы помню. Мне 64.

Аркадий Бахчевников

Школы были хорошие.

Неголубой Огонёк

А вы знаете, что в момент подписания акта в Германии в Москве ужо наступило 9 мая

Алексей Владимирович

Приятно что вокруг столько образованных людей)

M.
Mihail .

В Германии было 8мая .а в Москве 9 мая . поэтому так получилось ..

Алексей Лушин

Чё несёшь. Просто в Берлине было 8-ое, в Москве 9-ое. И только.

Бе
Безилмэн.

Подписывали американцы.Побоялись будить🤦‍♂️

Alla Lala

в России уже первый час ночи был.. то есть 9 мая.

ナイ
ナイアガラ

8 мая родилась моя мама, 7 папа, а 9го брат

Алексей Владимирович

Интересно) 4,5,6 сентября папа,племянник,сын)

ナイ
ナイアガラ

😊бывают интересные моменты

Миронов Николай

Было два акта о капитуляции Германии.

Иван Петров

Не фашистская, а нацистская германия

~🅼
~🅼49🅳413🅽4~

Знала,но без таких подробностей)

Галина Осташко

Не поздно, а другой часовой пояс

Дмитрий Каракозиди

Время подписания было уже 0/45.

Василиса Евгеневна

и это была Пасха тогда)

Жанат Богенбайулы Есенбаев

по факту сюрприза

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

А если подумать????

Снежана

Глупость какая....

Алексей Владимирович

Снеж,я не знаю

Снежана

Странно, правда? Ведь этого сообщения он наверняка ждал не меньше, чем вся страна...

Алексей Владимирович

Сильная личность. Сравни просто, кто сможет сейчас объединить кучу государств под единым флагом? Ни кто.

Снежана

Сильные личности всегда очень неоднозначны.

Ирина

да, конечно знаю