Диана

Почему юношу называют молодой человек а девушку называют девушка она что не человек?

Ответы
<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Вопрос риторический... т.к. само определение "девушка" может оказаться весьма ошибочным и бессодержательное по существу,хотя и звучит вполне уважительно,но не определяет саму сущность,возможно она ещё девочка или женщина,а может уже и бабушка...

Елена Елена

Вот закрутил....

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Но рассматриваю по факту...

Ирина Конотопова

А как Вы тогда предлагаете девушку называть?) Слово человек женского рода не имеет) А если ее называть тоже молодой человек то как ее тогда от парня отличать?) Не поймут ведь кого зовут)

Юрий Лaрин

вот и я про это что нет таких слов

Ирина Конотопова

Отсутствие слов не значит что девушка не человек. Название сути не меняет.

Юрий Лaрин

ну всё же. всё идё из старины

Ирина Конотопова

А Вы всё время по старинке живёте?

Юрий Лaрин

неееееее

Viktor Larin Brd

Курица, не птица... женщина, не человек, Запорожец, не машина, Баян, не инструмент... В Библии написано, Господь накормил 5000 человек, среди них были женщины и дети... вдумайтесь...!

Сергий Отец

- У мужчин: Мальчик, юноша, мужчина, дедушка. - У женщин: Девочка, девушка, молодая женщина …..-….. молодая женщина, - Бабушка умерла.

Сергий Отец

- У мужчин: Мальчик, юноша, мужчина, дедушка. - У женщин: Девочка, девушка, молодая женщина …..-….. молодая женщина, - Бабушка умерла.

Дима Летуновскии

девушка звучит уменьшительно ласкательно и ласково что и соответствует обращению к вам женщинам как к человеку женского пола

Диана

)))) приятно)))

Та
Танюша

Мой сын в 3 годика отвечал на вопросы: "кто твоя мама? - КРАСАВИЦА! А кто папа -ЧЕЛОВЕК!.Устами ребенка гласит истина.

Виталий Brick

как научили, так и гласит, чего выдумываете то))

Та
Танюша

У моих сыновей всегда было собственное мнение с пеленок...кто бы ребенку это сказал, а главное - зачем.

Виталий Brick

тот кто учил их говорить, тот и сказал

Олег Горохов

эк, вы глубоко копнули))) Давным давно, когда люди только придумывали слова для языка, видимо так еще не считали

Диана

)))

Юлиана Шелковина

не смотря на все достижения феминизма, женщина и девушка до сих пор не являются синонимом слова "человек" 😞

Юлиана Шелковина

Вы слышите меня?)))

Юрий Лaрин

слово человек мужского рода и оно к женскому не подходит ЧЕЛОВЕК -
В России до 1917 г.:
дворовый слуга или вообще помещичий крепостной слуга. Послать человека в город. Крепостной ч. // Устар.
Официант, слуга в трактире. Просить человека принести вина. ◊ Человек в футляре (см. Футляр). Божий человек. Нар.-разг.
Странник, нищий, юродивый.

Юлиана Шелковина

Слово КАРАСЬ - мужского рода. а РЫБА - женского, но при этом легко заменяют друг друга в предложениях, изменяя только окончательные прилагательных и глаголов.:
Карась пошёл на нерест / Рыба пошла на нерест (смысл не изменился, только в первом случае уточнение, какая именно рыба, покажите мне аналогичный пример со словами "человек" и "женщина" - синонимы заменяют друг друга без ущерба для смысла и лексической конструкции)

Юрий Лaрин

нет такого. только женская половина человечества

Юлиана Шелковина

вот об этом и речь... пока в головах у людей "женщина" не станет синонимом к слову "человек", подобная замена будет лексически невозможна... патриархат махровый кругом))))

Андрей Дмитриев

Молодая девушка человек ! Который час не подскажите? можно и авоськой по голове получить не находите?

Диана

можно и не только по голове))))))

Андрей Дмитриев

вот вот)))

Михаил (Москва)

Если молодая женщина - молодой человек, а молодой человек - мужчина, значит женщина не человек)))))))))))))

Николай Богомазов

Вначале Бог создао человека а уж потом, после того как Адам выполнил задарие творца, создал женщину.

Елена Елена

Спасибо за краткий экскурс по страницам Ветхого завета

Николай Богомазов

Пожалуйста!

S D

Так то наука это еще не подтвердила. Пока что верно лишь что девушка - это самка молодого человека

Alexx M

старая пословица такая есть: курица не птица - женщина не человек 😀 древние мудрыми были 😄

Alexx M

он у меня как-то потерялся, а новый пока не нашелся...(((

Елена Елена

Я вам желаю всего самого хорошего и найти все таки то, что потерялось))

Alexx M

Благодарю за доброе пожелание! Добра вам и всего наилучшего!

Людмила Евтушенко

Alexx M - сам ты индюк напыщенный, а скорее петух.

Alexx M

А тебя, клушу, не родители не воспитывали? Не знаешь, что в чужие разговоры неприлично влезать?

веснушка весенняя

ВЕДЬ ДЕВУШКА, ОНА ЖЕ ДЕВУШКА, ВСЕгО ЛИШЬ ДЕВУШКА И ТОЛЬКО ДЕВУШКА, ОНА ЖЕ ОЧЕНЬ ДЕЛИКАТНАЯ 😄

Барсиана

потому, что если будешь говорить "молодая человечка"- язык сломаешь )) это трудно-произносимо ))

Никитос Громов

Говорят женщина изначально инопланетянка! Завезена на Землю совращять людей! Тоесть мужчин.

Твоя Душа

Какой кошмар) и как вы только живее, зная весь этот ужас)))

Никитос Громов

Мы им подыгрываем просто)))

Твоя Душа

Хитро))) Иллюзия идиллии))

Никитос Громов

Вся наша жизнь - ИГРААААА!!!)))

Твоя Душа

Именно так и есть)

Елена Елена

иллюзия обмана

Дмитрий Лебедев

Более того. Она часто и не девушка... "Личность женского пола" можно, Молодая человек коряво..

Кот Горный Пик.

потомучто девушке той на тот момэнт шестидесятник бахнул,а яйцесобственнику пятнашка

Елена Елена

Вы на каком языке пишите?

Кот Горный Пик.

а разве чтото не понятно?это русский западно сибирский диалект

Елена Елена

класс...да вроде и понятно, только будет еще попонятнее , если использовать знаки препинания, пробелы

Владимир Герасимов

Потому, что девушкой могут назвать женщину и в 50- летним возрасте, а ей будет приятно.

Елена Елена

а, ну да