Рокер Де Театрал

С людьми в интернете совершенно стало невозможным общаться: всё воспринимают в штыки, молниеносная агрессия, абсолютно нарушенная психика и воспаленное себялюбие, ужасть. Уже не знаешь, какие слова выбирать, чтобы не дай Бог не обидеть, не навлечь на себя тонны грязи и оскорблений. Приходится ставить миллион скобок или жёлтых рож. Я так понимаю, интернет уже перестал быть средством нормального общения?

Ответы
Наталья Киселёва

Не перестал, конечно. Нормально общаются между собой нормальные люди: адекватно оценивающие себя, собеседника и информацию. А также обладающие внутренней культурой и способностью не распускаться в процессе межличностного общения. А вот личности психологически (а иногда и психически) незрелые, не умеющие себя контролировать и объективно воспринимать окружающую действительность и соотносить себя с этой самой действительностью, воспринимают всё в штыки и обижаются по любому поводу. И, поскольку в реальной жизни таким может ответить ещё больший агрессор очень жёстко (проще говоря, можно и по зубам получить, если зарвался), в Инете им это не грозит. Отчего они ещё больше распускаются и агрессивничают. Поэтому вывод такой: общайтесь с равными, то есть с теми, кто соответствует вашему уровню психоэмоционального и интеллектуального развития. А с психами не общайтесь: пусть они общаются с себе подобными.

Crazy Snowman

ОБЩение - искусство находить ОБЩий язык. Интернет великолепное средство для того, чтобы оттачивать такое мастерство. Вместе с тем, общение возможно лишь в том случае, если к общению стремитесь не только вы сами. Если на том конце провода неадекват, нужно сунуть ему "пузырек нашатыря" sprashivalka.com/a/248795524 , если хамло "отхлестать его по щекам", если мерзкий тролль - "отходить его битой". С одним вы блестящий остроумный собеседник-интеллектуал, с другим - сотрудник службы спасения, с третьим самая настоящая бандитская шпана!

Aля )))

цитирую посл.ответ :
Проблема не в интернете, а в людях
добавлю ...мне сегодня такой смешанный душ из чувств устроили здесь ..., от приставаний и комплиментов до посылов подальше и чс . Так что рекомендую...
Просто снисходительнее относиться к агрессивным замечаниям , учитывая , что не все в хорошем настроении . И повышают его себе в том числе выплескиванием негатива в сеть...
И еще ... все-таки надо следить за нюансами речи по отношению к женщинам. К мужчинам- не так важно ! Баста ! ))) Удачи Вам и положительных эмоций ! )

Анна Абдулина

Конец близок? (‎Совпадений: 😎
Библейское пророчество гласит: «Люди будут самолюбивыми, любящими деньги, самонадеянными, высокомерными, богохульниками, непослушными родителям, неблагодарными, неверными, лишенными родственных чувств, несговорчивыми, клеветниками, не имеющими самообладания, ожесточенными, не любящими добродетельность, предателями, своенравными, гордецами, любящими удовольствия, но не любящими Бога» (2 Тимофею 3:1—4).

Любовь Соловей-Грищенко

...анонимность общения высвобождает из подсознания человека самых ужасных монстров его личности, так что не удивляйтесь. А с учетом того, что мы общаемся здесь с людьми, не зная ни уровня их образования и культуры, ни свойств его личности, ни вкусов и убеждений, может попасть на того человека, с кем бы Вы не заговорили, видя его, ни при каких обстоятельствах.

Котик - Наркотик )))

Это логово смерти! Введи пароли в цепи!
Тупая яма ждёт всех и каждого с собой зацепит,
Не оставит равнодушным и отца и сына,
У каждого в этой сети слоняться есть свои причины:
Свобода лицемерия, свобода похоти,
Свобода зла и пропаганды прочей копоти!
Несвобода разума - это не яма, это - бездна!
Введи пароль и возвращаться будет бесполезно...

Королевская Аналостанка

Согласна с Вами на сто процентов . Сегодня получила уже порцию негатива , но не расстроилась , а пожалела слабого , обиженного мужчинку . Он обиделся ещё больше и послал . Зато другие пожелали удачного дня и отлично пообщались . Это , как капля желчи , чтобы мы не чувствовали себя как в раю , а как в реальном мире . Не обращайте внимание

Людмила Преснецова

А вы разве это только сейчас поняли ?? Это длится уже несколько лет ! Ведь теперь и млад и стар к компе и там такие информации идут , что хуже наркоманов , много негатива , много видио несовершеннолетних , как они избивают своих сверсников и они остаются безнаказанными !🌲

Марина

Я тоже это заметила. Особенно мужики стали такие обидчивые. Нельзя ничего сказать, даже в шутку. А как пойдешь играть в "бутылочку", так там все реально вообще воспринимают. Обижаются, пишут в чат свои обиды, как будто эта игра что-то серьезное.

Рокер Де Театрал

Ландыш - мой любимый цветок!

Марина

Мой тоже!

Лиза Иванова

Просто некоторые специально приходят в интернет поругаться. Сбрасывают с себя негатив. Не принимайте близко к сердцу. Ведь какие бы они ни были злобные, их легко выключить, нажав всего одну кнопку. В этом и состоит прелесть интернета.

Рокер Де Театрал

Одну? Какую?

Лиза Иванова

"Добавить в чёрный список"😊

Суссанна

кто нас ругает, тот нас лечит. не бери в голову и не растраивайся. Многие приходят сюда выпустить накопившуюся агрессию. А некоторые подпитаться, уже и не хватает своей энергии.Они несчастны и их надо пожалеть.. 😰

Наталья Петухова

Согласна с вами. Почему люди не хотят вести нормальные, интересные беседы. Зададут вопрос, вроде умный, а ответ ждут такой, что стыдно общаться. Или ответишь нормально, цивильно. А они пишут что очень уж умно. Странные

Ленуська

Просто научитесь реагировать на все вырпды агремии с улыбкой, как только человек начинает грубить или хамить, Улыбнитесь ему и оставьте его на едигн со своими тараканами, пусть злиться про себя на себя же 🙂

Лариса Бочкарёва

Не знаю, мне в основном везет на хороших собеседников. Смешат, иногда, до слез . Либо что-то новое и интересное расскаывают. Правда вопросы выбираю 1 из 10-20 штук, может по этому, остальные просто пропускаю )

Юлия Засыпалова

Да разве только интернет? У людей просто накапливается агрессия благодаря всему в жизни и деть ее куда-то надо. А в сети так удобно: никто не стукнет в ответ, максимум так же агрессивно ответит.

Бэлла Болтова

Да вы не обращайте внимания, агрессия это черта отрицательных людей, у них такая программа жизни делать и говорить только отрицательно!! Нейтрально- ментальное состояние и тогда не пробьет!!

Тамара Гончарова

Если начинается какой-либо негатив, я вспоминаю постулат старины Карнеги "Лучший способ выиграть в споре это уклониться от него" и отписываюсь от обсуждения. Всё равно ведь плетью обуха не перешибёшь.

Рокер Де Театрал

Поступаю точно так же. Приходится.

Тамара Гончарова

Куды бечь!

Спокойная Старость

Ох не любите вы людей, и психика ток них нарушена и себялюбие у них воспалённое (по вашему), а люди это чувствуют, отсюда и молниеносная агрессия. "С людьми надо "помявшее"".

Елена Зинякова

А разве он им был? Анонимность порождает безнаказанность. В ситуации безнаказанности всего лишь 5% людей никогда не совершат преступления... (или не нахамят в интернете)

Ирина Конотопова

Общайтесь нормально и тогда Вас будут нормально воспринимать. А то напишут какую нибудь хрень и преподносят под видом шутки. И удивляются почему люди ощетиниваются

Яга

ну не скажите, здесь в спрашивалке очень много интересных, адекватных людей, и вежливых, и воспитанных, правда это больше относится к людям более старшего возраста