Андрей Бережной

кто послал Иисуса на землю и для чего ?

Ответы · страница 13
Анна Шмидт

Бог,для искупления грехов человеческих

Андрей Бережной

вы не до писали ,из за грехов человеческих и из за любви к человечеству Бог отдал сына в жертву , Иоанна 3:16, 17 16 Бог любит+ мир так сильно, что отдал своего единородного Сына+, чтобы каждый, кто проявляет в него веру+, не погиб+, но имел вечную жизнь+. 17 Ведь Бог послал в мир своего Сына не для того, чтобы судить+ мир, но чтобы мир был спасён+ через него.

Андрей Бережной

не каждый человек может понять сокращение а тем более на такую тему

Андрей Бережной

вы меня не обидели ,ведь мы чтим божью мудрость и его слово где написано что бы мы прощали людей за их ошибки и тогда нас будет прощать Всевышней , Матфея 6:14, 1514 Если вы прощаете людям их проступки, то и ваш небесный Отец простит вас+, 15 а если вы не прощаете людям их проступков, то и ваш Отец не простит вам ваших проступков+.

Снежная Снежная

а его послали на землю? Вроде сам пришёл

Андрей Бережной

вы ошиблись до того как родиться на земле Иисус жил на небе он был духовной личностью Архангелом вы наверно слыхали это имя так вот он жил на небе с Богом ,Даниил 10:2121 Но я расскажу тебе то, что записано в книге истины+, и никто не поддерживает меня в этом, кроме Михаила+, князя вашего+. Даниил 10:1313 Но князь+ царских владений Персии+ противостоял+ мне двадцать один день, и вот, Михаил+, один из главных князей+, пришёл ко мне на помощь. Я же оставался там с царями Персии+.Иуды 99 Но даже архангел+ Михаил+, когда спорил+ с Дьяволом о теле Моисея+ и не соглашался с ним, не посмел осудить его в оскорбительных выражениях+, но сказал: «Пусть Иегова осудит тебя»+.Откровение 12:77 И на небе разразилась война: Михаил+ и его ангелы сражались с драконом и дракон и его ангелы сражались с ними. а потом Бог послал его на землю что бы искупить грехи человечества и когда родился Иисус то пастухам которые пасли овец явился ангел и сказал ,Луки 2:8—148 В той местности были пастухи, которые жили в поле и сторожили ночью* свои стада. 9 И вдруг перед ними появился ангел+ Иеговы, и слава Иеговы+ озарила их, и они сильно испугались. 10 Но ангел сказал им: «Не бойтесь. Я пришёл сообщить вам о великой радости, которая ожидает всех людей+. 11 Сегодня в городе Давида+ родился ваш Спаситель+ — Христос Господь+. 12 И вот вам знамение: вы найдёте младенца, завёрнутого в пелёнки и лежащего в кормушке для скота». 13 И вдруг рядом с ангелом появилось многочисленное небесное воинство+, которое восхваляло Бога+ и говорило: 14 «Слава Богу в вышине+ и мир+ на земле среди людей, к которым он благосклонен!»+

Людмила Беликова

Отец его..чтоб взять на себя грехи людей

Андрей Бережной

я то посмотрю а вы что сами не помните ?

Галина Бедарева

Отец небесный, для спасения наших душ...

Галина Бедарева

Отец небесный, а вообще у каждого свое имя....

Андрей Бережной

вот именно у Бога тоже есть имя и он хочет чтобы обращались к нему по имени ,Исаия 42:88 Я Иегова. Это моё имя+, и я не отдам своей славы никому другому+ и своей хвалы+ — резным изображениям+

Валентина Беличенко

Бог послал Иисуса обучать людей истине

Андрей Бережной

спасибо за ответ а скажите пожалуйста какое задание он дал своим ученикам ?

Татьяна Лобанова

Ну не в спрашивалке эту тему поднимать?

Андрей Бережной

но и не в Храмах потому что из храмов сделали Базар и все там продают как это было в первом веке ,3 Приближалась иудейская пасха+, и Иисус пошёл в Иерусалим+. 14 В храме он увидел людей, которые продавали быков, овец и голубей+, а также тех, кто сидел на своих местах и разменивал деньги. 15 Тогда, сделав из верёвок плеть, он выгнал их всех из храма вместе с овцами и быками. Он рассыпал монеты обменивающих деньги и опрокинул их столы+, 16 а продающим голубей сказал: «Уберите это отсюда! Довольно делать дом+ моего Отца домом торговли!»+ 17 И его ученики вспомнили, что написано: «Рвение к твоему дому будет поглощать меня»+.

Гук Игорь

послали дать учение, и пример показать

Гук Игорь

Я в вас, вы в Отце, Отец во Мне,и мы едины

Андрей Бережной

да эти стихи есть в Библии но это говорит о том что все дела что делал Иисус были одобрены его Отцом и делами он показывал что он прославляет своего Отца Матфея 6:9, 109 Поэтому молитесь так+:„Наш Отец на небесах, пусть святится+ твоё имя+. 10 Пусть придёт твоё царство+. Пусть твоя воля+ будет и на земле, как на небе+

Гук Игорь

я молитвуОтче наш знаю зачем писать, своими словами смысл доносите

Андрей Бережной

лучше библии не кто не скажет

Гук Игорь

если вам так хочется, пусть для вас будет так

Светлана Григорович

надоели.Все верующими резко поставали

Андрей Бережной

а что плохого быть верующим ?

Светлана Григорович

да веруйте вам никто не запрещает.Только не надо навязывать это надоедает и неприлично

Андрей Бережной

это кто вам сказал что говорить о Боге не прилично ?

Андрей Бережной

если бы вы знали чем ценна мудрость Бога то у дивились бы ,16 Однажды к нему подошёл один человек и спросил: «Учитель, что мне сделать доброго, чтобы получить вечную жизнь?»+ 17 Он сказал ему: «Почему ты спрашиваешь меня о добром? Есть только Один, кто добр+. Но если хочешь получить жизнь, соблюдай заповеди»+. 18 Он спросил его: «Какие?»+ Иисус сказал: «Не убивай+, не прелюбодействуй+, не кради+, не лжесвидетельствуй+, 19 чти отца и мать+ и люби своего ближнего, как самого себя»+. 20 Молодой человек сказал ему: «Всё это я соблюдаю. Чего ещё мне не хватает?» 21 Иисус сказал ему: «Если хочешь быть совершенным, пойди, продай своё имущество и раздай деньги бедным, и у тебя будет сокровище на небе+, а потом приходи и следуй за мной*»+. 22 Услышав эти слова, молодой человек ушёл опечаленный, потому что владел большим имуществом+. . 14 Эта благая весть+ о царстве+ будет проповедана по всей обитаемой земле для свидетельства всем народам+, и тогда придёт конец+.

Светлана Григорович

спасибо не надо сама как-нибудь

Татьяна Ж Д А Н О В А

для того чтобы очистить ЗЕмлю от греха

Андрей Бережной

тогда скажите почему тогда мы умираем ?

Татьяна Ж Д А Н О В А

Бог послал Иисуса чтобы проповедовать, а умираем мы потому что грех вошёл в нас со съеденным яблоком, а если честно ну незнаю я

Андрей Бережной

спасибо за ваш ответ ,а вот правильный ответ ,Римлянам 5:12
12 А потому, как через одного человека+ грех вошёл в мир, а через грех — смерть+, и таким образом смерть перешла на всех людей, потому что все согрешили...+

Николай

Никто, по Библии он на земле родился..)))

Андрей Бережной

вы ошиблись вот отрывок из библии где написано как родится Иисус , Луки 1:26—35 26 В шестой месяц Бог послал ангела Гаврии́ла+ в галилейский город Назаре́т 27 к девственнице, обручённой с человеком по имени Иосиф, из дома Давида. Эту девушку+ звали Мария+. 28 Придя к ней, ангел сказал: «Здравствуй+, снискавшая благосклонность! Иегова+ с тобой!»+ 29 Эти слова глубоко взволновали её, и она стала размышлять о том, что могло бы означать такое приветствие. 30 Тогда ангел сказал ей: «Не бойся, Мария. Ты нашла благосклонность+ в глазах Бога. 31 Ты забеременеешь и родишь сына+ и назовёшь его Иисус+. 32 Он будет великим+ и будет назван Сыном Всевышнего+. И Иегова Бог даст ему престол+ его отца Давида+. 33 Он будет царствовать над домом Иакова вечно, и его царству не будет конца»+.34 Тогда Мария спросила ангела: «Как такое может быть, если у меня никогда не было близости+ с мужчиной?» 35 Ангел сказал ей в ответ: «На тебя сойдёт святой дух+, и сила Всевышнего найдёт на тебя как тень. Поэтому того, кого ты родишь, назовут святым+, Сыном Бога+.

Николай

Ну и что? Я все правильно ответил. Дева Мария выносила и родила его!)))

Гульназ Тазиева

Бог послал Ииуса обучать людей истине.

Андрей Бережной

вы ошибаетесь имя Бога записано в Библии ,Псалом 83:1818 Чтобы люди знали+, что ты, чьё имя Иегова+,Ты один Всевышний+ над всей землёй+.

Сварожич

Ну послал и послал))) и мы его послали))))

Ла
Лана.

Отец,для того чтобы взять грехи людей.

Андрей Бережной

ой ой ой что говорите ,Бог это не имя это титул как президент ,сколько у нас их было ? имя меняется а титул остается но все знают что Бог один и записано имя его в библии , Бытие 22:1414 Авраам назвал это место Иегова-И́ре*. Поэтому сегодня говорят: «На горе Иеговы будет дано»+.Исход 6:33 Я являлся Аврааму+, Исааку+ и Иакову+ как Бог Всемогущий+, а под именем Иегова+ не открылся+ им.Исход 15:3 3 Иегова — отважный воин+. Его имя — Иегова+.Исход 17:1515 Моисей построил жертвенник и назвал его Иегова-Ни́сси,Исход 33:1919 Он же сказал: «Я покажу тебе всю свою добродетельность+ и провозглашу перед тобой имя Иеговы+. Я буду благосклонен к тому, к кому пожелаю быть благосклонным, и буду милосерден к тому, к кому пожелаю быть милосердным»+Исход 34:55 Иегова спустился+ в облаке, встал там рядом с ним и провозгласил имя Иеговы+.Судей 6:2424 Тогда Гедео́н построил там жертвенник+ Иегове, и он до сих пор называется+ Иегова-Шало́м*. Он всё ещё находится в О́фре+ авиезеря́нОсия 12:55 Он — Иегова, Бог воинств+, его будут помнить под именем Иегова+.

Ла
Лана.

Это ВЗ,где у вас Христос,который сказал "Отче,я открыл миру имя Твое".?Если Иегова спустился в облаке,то Христос пришел во плоти и это НЗ.

Андрей Бережной

вы что то путаете да есть эти слова в библии но как известно Иисус воплоти УМЕР и стал тем кем был до прихода на землю а именно ангелом ,Иоанна 1:11 В начале+ было Слово+, и Слово было с Богом+, и Слово было богом*+.так что прийти может он на землю только в духовном обличии но не чиловеком

Ла
Лана.

Его воскресил Отец,Он кровью своей заплатил за наши грехи.А что есть кровь?Левит 17:11.Бог есть дух.

Андрей Бережной

да Бог заплатил своим сыном за наши грехи что бы мы могли молиться через Иисуса и Бог будет эти грехи нам прощать а кровь это жизненная сила не более того но только не кровь Иисуса он был без греха совершенным человеком как и Адам первый человек в библии Иисуса называют вторым Адамом 1 Коринфянам 15:4545 Так и написано: «Первый человек Адам стал живой душой»+. Последний Адам стал духом+, дающим жизнь+.1 Коринфянам 15:4747 Первый человек — из земли и создан из земной пыли+, второй человек — с небес+.

Ла
Лана.

Кровь духовная через веру в Христа и Новый Завет вливается в нас!

Андрей Бережной

1 Иоанна 4:88 Кто не любит, тот не познал Бога, потому что Бог есть любовь+.

Светлана

Господь Бог . чтоб наши грехи искупить

Андрей Бережной

это ваше мнение но не Бога это имя написано в слове Бога ,Исход 34:55 Иегова спустился+ в облаке, встал там рядом с ним и провозгласил имя Иеговы+.

Андрей Бережной

наверно слов нет поэтому и смайлик

Андрей Бережной

нет философия это просто точка зрения человека при размышлении но это не знания

Андрей Бережной

для понимания нужны знания а эти знания может вам дать библия если вы будите читать ее

Андрей Бережной

всем некогда весь мир в бигах

Светлана

когда одна поднимаешь и воспитываешь ребёнка не так забегаешь

Андрей Бережной

я вас понимаю сам рос без Отца не смотря на трудности человек может справится с этим если у него есть вера в Бога сам БОГ просит возложить сваи заботы на него и он тогда нам поможет ,Псалом 55:2222 Возложи* своё бремя на Иегову+,И он поддержит тебя+.Никогда не даст он поколебаться праведному+ Филиппийцам 4:66 Ни о чём не беспокойтесь+, но во всём в молитве и мольбе+ с благодарностью открывайте свои просьбы Богу+,1 Петра 5:77 и все свои беспокойства+ возложите на него, потому что он заботится о вас+. Бог любит вас До вертись ему

Виктория Соловьёва

Бог, чтобы ты хорошо жил, он тебя любит

Андрей Бережной

а вы знаете как имя у Бога ?

Андрей Бережной

а что сказал Иисус про это ?Иоанна 8:42—44 42 Иисус сказал им: «Если бы вашим Отцом был Бог, вы любили бы меня+, потому что я пришёл от Бога и теперь здесь+. Я пришёл не от себя, но Он послал меня+.

Андрей Бережной

этого в библии нет о троединстве

Андрей Бережной

во первых в библии нет не чего про троицу во вторых сам Бог сказал что это сын мой ,Матфея 3:16, 1716 Крестившись, Иисус сразу же поднялся из воды. Тогда открылись небеса+, и Иоанн увидел дух Бога, который в облике голубя+ опускался на Иисуса+. 17 И голос+ с небес сказал: «Это мой любимый+ Сын+, которого я одобряю»+ и Марии что сказал ангел,Луки 1:30, 3130 Тогда ангел сказал ей: «Не бойся, Мария. Ты нашла благосклонность+ в глазах Бога. 31 Ты забеременеешь и родишь сына+ и назовёшь его Иисус+. сам Иисус говорил ,Иоанна 6:3838 Ведь я сошёл с неба+ не для того, чтобы исполнять свою волю, но чтобы исполнять волю пославшего меня+. ну а дух бога это его сила Бытие 1:22 Земля была бесформенна и пуста, и на поверхности водной пучины+ была тьма, и действующая сила Бога носилась+ над поверхностью вод+ а у бога своё имя есть Бытие 22:1414 Авраам назвал это место Иегова-И́ре*. Поэтому сегодня говорят: «На горе Иеговы будет дано»+.Исход 6:33 Я являлся Аврааму+, Исааку+ и Иакову+ как Бог Всемогущий+, а под именем Иегова+ не открылся+ им.Исход 15:3 3 Иегова — отважный воин+. Его имя — Иегова+.Исход 17:1515 Моисей построил жертвенник и назвал его Иегова-Ни́сси,Исход 33:1919 Он же сказал: «Я покажу тебе всю свою добродетельность+ и провозглашу перед тобой имя Иеговы+. Я буду благосклонен к тому, к кому пожелаю быть благосклонным, и буду милосерден к тому, к кому пожелаю быть милосердным»+Исход 34:55 Иегова спустился+ в облаке, встал там рядом с ним и провозгласил имя Иеговы+.Судей 6:2424 Тогда Гедео́н построил там жертвенник+ Иегове, и он до сих пор называется+ Иегова-Шало́м*. Он всё ещё находится в О́фре+ авиезеря́нОсия 12:55 Он — Иегова, Бог воинств+, его будут помнить под именем Иегова+.

Андрей Бережной

этот праздник придуман религиозными руководителями не ужели не понятно что бы народ ходил в храмы и платил им

Lekol Lekol

Господь Бог,для спасения нас грешных!!

Андрей Бережной

а как имя Бога вы знаете ?

Lekol Lekol

Отец Господа нашего Иисуса Христа

Андрей Бережной

очень хороший ответ ,скажите а как имя этого Отца вы знаете ?

Жгучая Крапива

Бог -отец Иегова, чтобы помогать людям

Андрей Бережной

вы правы Иегова возложил на своего сына править Новым миром и воскрешать праведных

Марина Яцукова

серьёзно, не поминай имя Господа в суе

Андрей Бережной

о Господе можно говорить всем и везде это не грех а на оборот возвышает его величие ,Иоанна 14:66 Иисус ответил: «Я — путь+, истина+ и жизнь+. Никто не приходит к Отцу иначе, как только через меня+.

Гузель Шарипова

кто послал Иисуса на землю и для чего ?

Андрей Бережной

не красиво отвечать вопросом на вопрос но я отвечу на него стихом из библии ,1 Иоанна 4:1010 Любовь не в том, что мы полюбили Бога, а в том, что он полюбил нас и послал своего Сына как жертву+ умилостивления+ за наши грехи+.

Невушка Невушкина

Отец. Научить людей истине и искупить

Андрей Бережной

я из Астраханской обл. .г.Ахтубинск собрание Ахтубинское

Невушка Невушкина

Очень приятно познакомиться. 🙂

Андрей Бережной

я тоже рад ,не зря говорят что нашего человека везде можно встретить хотя нас восемь миллионов одна десятая часть

Невушка Невушкина

Это верно. Наших братьев узнаешь иногда с первого поста. 🙂

Андрей Бережной

это как точно, как написано в притчах,Притчи 17:1717 Настоящий друг любит во всякое время+, он брат, рождённый на время бедствия+.