Юленька :)

Вас раздражает неграмотность, особенно взрослых людей?

Ответы · страница 3
Konstantin Kazakov

Меня особенно раздражает полная неграмотность молодых людей. Пожилым простительно.

Прошлое

Я тоже верю... Вот скоро мой талантище из армии вернется...

Юленька :)

В любое время можно найти себе оправдание))) Молодежь сегодняшняя росла в трудные 90-е, да и сейчас ох как весело!

Прошлое

Да мой действительно талант... с красным дипломом актерское отделение закончил... что только после армии останется- не знаю..но пишет с ошибками..но талантливо!!!

Konstantin Kazakov

Согласен, не очень веселые времена для системы образования. И все-таки, талантливые и ищущие в любые времена находят свой путь.

Прошлое

и это наглядно показали 50-60 годы...

Е А

приходится относиться с терпением...хоть раздражайся - им грамотности не добавится

Юленька :)

Это да))) Спасибо за ответ!

Е А

это издержки современной компьютеризации и мобильности связи (телефонизации)

Константин Хорозиди

я щя должен что нибудь с ошибками написать и в конце смайл улыбающийся поставить

Юленька :)

😄 это так забавляет, на самом деле))) наверное, люди думают, что это оригинально))) благодарю за ответ!

Константин Хорозиди

ну наверно именно так и думают) не за что

Снежана Кирпий

C маслиницей и прощёным воскрисеньем. Поздровляю Одесса стала столицей Украины.

Денис Слыш Чо ?

неа,многие не парятся по этому поводу хотя при заполнении бумаг очень грамотны )

Антон Горожанкин

Очень раздражает. А "особенно" выделяется запятыми с двух сторон (вводное слово)

Юленька :)

Ошибаетесь))) Слово «особенно» не требует обособления запятыми. В данном случае оно присоединяет члены предложения, содержащие дополнительные замечания и разъяснения, и присоединительные члены выделяются запятыми вместе со словом «особенно».

Антон Горожанкин

Всё, всё, всё , я не ожидал встретить такой рьяный отпор, но в вашей правоте я не сомневаюсь 😛

Антон Горожанкин

А, как же вы относитесь к граммотности в настоящее время , сейчас приобладает "сленг" - это правильно?

Юленька :)

Сленг в интернет-общении вполне допускаю, это такой же диалект, как и любой другой. Но вообще не очень люблю, я за чистоту и грамотность языка.

Антон Горожанкин

Я с вами полностью согласен. Очень приятно видеть, как русский человек, очень грамотно и без ошибок изъясняет свои мысли.

Валер Валерыч

Нет. Иногда даже восхищает способность не захламить голову кучей псевдограмот.

Юленька :)

А что же тогда не псевдо?)))

Валер Валерыч

То, что действительно нужно, действительно нам. Вы можете назвать меня не грамотным если в словах я допускаю орфографические ошибки и не знаю где поставить тире и запятую. Но я понимаю квантовую физику лучше многих профессоров. Так кто из нас не грамотен? Все это бред. Все относительно. Как говориться не судите.... Нужно увлекать себя тем, к чему душа лежит и тогда вы будете самым грамотным человеком в своем деле. Все остальное, навязываемое - пустая трата времени и сил.

Юленька :)

Согласна с Вами! Благодарю за ответ!

Валер Валерыч

Спасибо за вопрос! 🙂

Олеся Смирнова

Очень-очень сильно. Если парень мне пишет с ошибками, я перестаю с ним общаться.

Николай Корсаков

Меня раздражает слепая уверенность неграмотных людей, особенно молодых людей!

Евгений Дымовой

Нет. Главное чтоб гордился тем языком которым говорит, а грамотно нет уж ладно

Кирилл Чурсин

Да я сам неграмотен, по этому не всегда замечаю неграмотность у других людей.

Сергей Поташников

опечатки могут быть у всех,но иногда,когда это переходит границы,раздражает.

Димка Спиваков

Да. Но иногда из-за сенсора и не тонких пальцев приходится делать опечатки.

Станислав Зазулин

Да, немного раздражает неумение писать правильно на своём родном языке!!!

Веро4Ка*** Григорьева

Хорошо, что люди стали задумываться об этом! Терпеть не могу неграмотных!

Max Hoji

нет,стараюсь относится ко всему спокойно..не приветствую лишь мат,похоть

Денис Давыдов

Тут же есть режим такой - "допишу за тебя слово" ))) Он часто падежи путает )

Vik.naz50

Не всегда...Если человек пишет "по делу" - то грамотность,сами понимаете...

Юленька :)

Согласна с Вами, иногда смысл написанного такой, что на грамотность и внимания не обращаешь. Но всё равно режет глаз.

Лора Герасимова

Глаза режет((( Тем более когда комп отмечает ошибки и их можно исправить

Ирина Скорпионотигровна

Ужасно. Велик и могуч Русский язык,так давайте его хотя бы не коверкать.