Юрий Васильев

кто-то читал во взрослом возрасте Волкова про Элли и Страшилу?

Ответы · страница 40
Зинаида Семенец

Я . Внукам

Юрий Васильев

это здорово☺️ 🌷

Мария Cтаростина

Да читала

Татьяна

да-внукам

Mirru

Эххх...я...

Mirru

Нет изумрудный город. Он кукольный, российского или советского производства

Юрий Васильев

советского, вышел про урфина джюса коссийский

Mirru

Это новый мультик... подождите диск найду

Mirru

2003 год. Сценарист Кумм. Куольный мультик. Моя младшая обожает!!!

Mirru

Вот это не смотрела...

Татьяна Мамина

возможно

Юрий Васильев

и как Вам лично? я имею ввиду сборник 6 книжек, мне понравилось

Татьяна Мамина

Да я, лично, и не читала. Имею ввиду. что возможно кто-то читал

Юрий Васильев

мне Ваше мнение и интересно

Юрий Васильев

сравниваю мнения, со своим, большинству кто ответил понравилось

Татьяна Мамина

Я не услышала Вашего мнения, только вопрос.

Юрий Васильев

я сказал, что мне понравилось, прочитал запоем все 6 книжек, одна за другой

Галина Ковригина

я читала.

Юрий Васильев

и как Вам я имею ввиду 6 книжек

Галина Ковригина

Первую книгу с детьми читала. а остальные они уже сами справились. Им очень понравилось.

Юрий Васильев

а я для себя, детям чего-то не очень

Галина Ковригина

они даже мне советовали прочитать.

Варвара

Я читала.

Юрий Васильев

и как Вам лично? имею ввиду 6 книжек

Варвара

Особо мнение не изменилось. Для детского чтения вполне подходит.

Юрий Васильев

описался, по другому воспринимается прчитанное

Сергей Белоусов

Я читал...

Сергей Белоусов

Так же как в детстве..я в восторге))

Юрий Васильев

мне даже больше понравилось

Юрий Васильев

все 6 книг запоем перечитал

Нина Лобанова

я внукам!

Нина Лобанова

Да, нормально, а что не так?

Юрий Васильев

мне просто по хорошему понравилось

Нина Лобанова

замечательная сказка- главное- добрая!

Анна Слепченко

Конечно!!

Анна Слепченко

Я очень люблю всю серию..теперь внучка читает

Юрий Васильев

мне очень понравилось, детям не интересно , а я с удовольствием прочитал

Майя Ганиева - Мазур

да, дочке

Юрий Васильев

а моим не понравилось, имею ввиду 6 книжек

Елена Качанова

нет а что

Юрий Васильев

а мне понравилось, воспринимается по другому,

Ирина Девятьярова

я читала

Ирина Девятьярова

А потом она поднялась, оголилась и легла рядом с Нур-ад-дином. Она
начала его растирать, и он пробудился от сна и увидел подле себя девуш-
ку, подобную чистому серебру, мягче шелка и свежее курдюка. Она была За-
метнее, чем знамя, и лучше красных верблюдов - в пять пядей ростом, с
высокой грудью, бровями точно луки для стрел и глазами, как глаза газе-
лей. Щеки ее были точно анемоны, живот у нее был втянутый и со складка-
ми, пупок ее вмещал унцию орехового масла, и бедра походили на подушки,
набитые перьями страусов, а между ними была вещь, которую бессилен опи-
сать язык, и при упоминании ее изливаются слезы. И как будто имел в виду
поэт, говоря такие стихи:
И ночь - из ее волос, заря - из ее чела,
И роза - с ее щеки, вино - из ее слюны.
Сближение с ней - приют, разлука же с ней - огонь.
В устах ее - жемчуга, на лике ее - лупа.
А как прекрасны слова кого-то из поэтов:
Являет луну и гнется она, как ива,
И пахнет амброй и глядит газелью.
И мнится, грусть влюбилась в мое сердце
И в час разлуки с ней вкушает близость.
Ее лицо Плеяды затмевает,
И лба сиянье затмевает месяц.
А кто-то из поэтов сказал также:
Открылись они луной, явились нам месяцем,
Как ветви качаются, как лани глядят на нас.
И есть насурьмленные средь них, столь прекрасные,
Что прахом под ними быть Плеяды хотели бы.

Ирина Девятьярова

И Нур-ад-дин в тот же час и минуту повернулся к девушке, и прижал ее
к своей груди, и стал сосать ее верхнюю губу, пососав сначала нижнюю, а
затем он метнул язык между ее губ и поднялся к ней, и нашел он, что эта
девушка - жемчужина несверленая и верблюдица, другим не объезженная. И
он уничтожил ее девственность и достиг единения с нею, и завязалась меж
ними любовь неразрывная и бесконечная. И осыпал он щеки ее поцелуями,
точно камешками, что падают в воду, и пронзал ее словно разя копьем при
набеге врассыпную, ибо Нурад-дин любил обнимать черноглазых, сосать ус-
та, распускать волосы, сжимать в объятиях стан, кусать щеки и сидеть на
груди, с движениями каирскими, заигрываниями йеменскими, вскрикиваниями
абиссинскими, истомой индийской и похотью нубийской, жалобами деревенс-
кими, стонами дамиеттскими, жаром саидийскпм и томностью александрийс-
кой. А девушка соединяла в себе все

Юрий Васильев

да уж восток дело тонкое, кучу терминов не определил, историю учить надо было внимательней, но фантазию надо иметь хоршую

Ирина Девятьярова

это точно,по сути ни какого похабства,но......

Юрий Васильев

ну да уметь так сказать, это тебе не Машку через ляшку

Та
Татьяна

Я. Супер.

Юрий Васильев

и коней работающих на солнечной энергии

Та
Татьяна

Этого я не помню, Юрий. Это из какой книги ?)

Та
Татьяна

Ок)

Юрий Васильев

а может огненный бог маранов, они все перепутались читал подряд и сразу за раз

Та
Татьяна

Ладно,)

Геннадий Голубев

Пытался.

Геннадий Голубев

Так же как и у нас сейчас.

Юрий Васильев

почти, многие Носова считают в какой-то мере пророком

Геннадий Голубев

Сегодня же возьмусь. И кстати про Незнайку в солнечном городе, тоже пишут, что с подтекстом.

Юрий Васильев

я вот то-же слыхал, но не перечитывал

Геннадий Голубев

Надо почитать с современных позиций.

Татьяна Евсеева

я читала

Татьяна Евсеева

у меня сейчас четыре, остальные по рукам ходят

Юрий Васильев

я все собрал дома, думаю вернуться к ним

Татьяна Евсеева

а мне похоже остатки не вернутся...

Юрий Васильев

я так- одну книжку у кого-то прихапал😔

Татьяна Евсеева

я вспомнила, отдавайте))))))))))))

Юрий Васильев

жизнь прекрасна и замечательна

Татьяна Евсеева

конечно... а счастлив тот, кто на рассвете сумел однажды осознать, что жив, здоров и солнце светит и будет новый день опять...)

Яг
Ягуша

я читала

Юрий Васильев

и как Вам лично? имею ввиду 6 книжек

Яг
Ягуша

с удовольствием перечитывала,

Яг
Ягуша

теперь пытаюсь с внуком читать, но увы интернет их больше привлекает чем чтение

Яг
Ягуша

а жаль, они даже не представляют какое это удовольствие, читать книги

Яг
Ягуша

да - другие времена, другие нравы

Юрий Васильев

конфликт поколений и это правильно

Елена Азарова

Я читала

Елена Азарова

Мне нравилось. Я вообще очень много читала и читаю

Юрий Васильев

серия про волшебную страну Волкова

Елена Азарова

Что вы так зациклились на Волкове? Больше ничего не читали?

Юрий Васильев

почему? из значимого прочитал ненастье по Алексею Иванову, потом территорию Куимова Олега, жалко рано ушел

Елена Азарова

Ну а я - филилог + аспирантура

Юрий Васильев

а я горный инженер электромеханик

Андрей

читал,да

Андрей

очень понравилось, сначала был волшебник а потом узнал что есть продолжения, и начались поиски. где только можно...

Андрей

Да. Тайну прочёл уже будучи взрослым.

Юрий Васильев

про инопланетян, я то-же в детстве не читал, по крайней мере не помню

Андрей

я просто, однажды, будучи уже взрослым, взял и перечитал все шесть книг сразу.... экскурс в детство, так сказать

Юрий Васильев

Вы мой единомышленник, я тавк-же🙂

Светлана Волковец

Конечно!

Юрий Васильев

я имею ввиду все 6 книг, на них вроде еще не снято

Юрий Васильев

попробуйте, там целая история

Светлана Волковец

Не думаю,что мне будет интересно

Юрий Васильев

на вкус и цвет товарища нет