До
Домино

Ситуация: автобус полный людей, бабушка с внучкой лет 10-11 сидит возле двери. Внучка положила голову на колени бабушке, сама задрала и расставила ноги на сиденье и упиралась сандалиями в в стекло. Внучка с бабушкой уйдет, а стекло никто вытирать они конечно не будут. Девочке сделали замечание чтобы она села нормально. Она спустила ноги, но бабушка очень Возмутилась, что её внучке указали на то, как она неправильно сидит, мол, люди с грязными сумками садятся, ничего страшного. Меня возмущает такое отношение бабушки и её внучки, то, что Бабушка Не Воспитывает Свою Внучку, так неправильно поступать, как она. И, разве надо ли молчать, когда подобные люди так себя ведут в транспорте с детьми? Пусть задирают ноги и вытирают обувью стекло?!

Ответы
Fenix🇱🇹

Воспитывать надо бабусю и ее детей , родителей девочки . В 10-11 лет это уже не малое дете , это подросток. У нас она бы вылетела с автобуса в два счета , посмела бы ноги она поднять только , сразу бы водитель бы сделал замечание , без всяких объяснений за дверь , если бы не образумилась .....

Дм
Дмитрий

бабушка возмутилась на замечание..мы своего ребенка воспитываем так что разрешаем делать все что он хочет....а рядом стоящий парень говорит...правильно бабушка-и меня тоже так воспитывали...кладет конфету в рот а фантик лепит этой бабушке на лоб...

Александр

Моя бандитка может ,конечно, закинуть ноги на деда, но чистые на чистого деда и исключительно дома. Есть же нормы поведения в обществе, не привить это с детства- получим хамло.

Демонолог Миднайт

Проблема не в том, что они так сидят, а то, что не уберут за собой, но сделают они это или нет, вы не можете знать заранее, отсюда некорректность предъяв

Демонолог Миднайт

Я не считаю, что это нормально, я лишь говорю, что тут есть тонкий момент, который стоит учитывать. Каждый человек сидит так, как он умеет и хочет, за место он заплатил, важно, чтобы он устранял последствия.

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Ненужно надо было так наехать на бабку чтоб посидела ажж ибо всеж таких учить надо а инача хамство и безпринцыпность будет править миром

Светлана Ахмедова

Говорить им надо.....Возможно, бабка (по-другому не смогу ее назвать) одумается...или внучка запомнит....и в след. раз не сделает так

Валера Которашвили

Если бабуля к своему преклонному возрасту культуре не обучилась, объяснять ей что либо, что бисер перед свиньями метать

Valentin Garmanov

Забудьте новомодную отмазку "Мой ребенок гиперактивен". Твой ребенок - просто невоспитанный говнюк!

Майя Петрова

не надо молчать, правильно бабушке замечание сделали. И где она видела грязные сумки на сиденьях?

Виктор

А что здесь такого? Я сам, когда еду в маршрутке, всегда задираю ноги на стекло. Удобно же👍😊

Виктор

А потом пусть как хотят. Я вышел и всё.

Виктор

Дома нет. Дома обувь снимается в прихожей.

Шепот

У детей сейчас много прав и никаких обязанностей! Вот и растут хамами и тунеядцами!

Светлана Костина

Ребёнок то нормальный?Это ведь может ребёнок с сильными отклонениями в развитие.

Светлана Костина

Вы знаете,девочка в десять лет так не ведёт себя.Даже балованная.Это похоже УО.По возрасту 10 лет.А по развитию года 4.Очень много больных ребятишек сейчас.

Татьяна Tatiana

ваши возмущения ничего не изменят. она все равно будет считать себя правой

Татьяна Tatiana

даже если ей все скажут - ничего она не поймет

Татьяна Tatiana

что бы вы сделали? на слова бабушка не реагирует....

Татьяна Tatiana

но эффекта - нет!

Татьяна Tatiana

девочке то - дойдет! должно дойти....а вот бабушке - никогда уже не понять

Татьяна Tatiana

увы...

Галина Дьячина

не только яжематери есть..но и яжебабушки..вот так детей и портим

Виктор Жамулдинов

есть же нормы поведения в общественных местах и в автобусах

La Testa

Вообще это не красиво и неприлично босоножками выше головы

La Testa

Подобное я видел в электричке, девочка тоже так сидела, точнее лежала, ноги на стекле, а голова на коленях у мамы

La Testa

Она была в носочках

La Testa

Верно.. За эти полтора часа езды, девочка даже сидела с ногами на сиденье.

La Testa

Да. Хоть она и так и сяк сидела, но балетки на полу стояли.

La Testa

Вот вот

Александр Еремеев

бабушка очень скоро оценит плоды своего воспитания на себе

Владимир Ревазов

бабушка такой же была, вот и психанула. тут все безнадежно.

Th
Theodore

Какая романтичная ситуация! Лучше бы внуче было лет 14...

Th
Theodore

Вы - не романтик ни разу!

Андрей Всехмудрейский

Да ну. Мелочь какая. Вот если бы оправилась на сиденье...