Друг

Передаются ли детям загадочности их родителей на генном уровне? Или это только вопрос подражания ?

Ответы
Альфахомяк

Загадочность это поведенческо-социальный рефлекс,воспитывается обществом,окружением. На генном уровне передаются склонности к какому нибудь типу поведения.

Альфахомяк

Это ужасно,заболеть в наши дни шизофренией или др.расстройством личности это приговор.

Друг

Неужто вообще ни в какой стране не лечится?

Альфахомяк

Пичкают нейролептиками и ДР.химией. Эпилепсию лечат лоботомией и удаление участка мозга. Психические заболевания полностью неизлечимы. Человеческая психика и природа разума эта тайна за семью печатями. Величайшая из тайн.

Друг

Значит так должно быть , чтобы тайна.

Альфахомяк

Вероятно что да.

Bony Brain

Насколько я понимаю - генетически наша жизнь запрограммирована на 99.99 % - на переменные остается 0.01 %. Но это очень важная сотая процента))

Bony Brain

посуду вычеркните - это мой т9😂😂😂😂😂

Друг

Давайте посуду сюда 😄

Bony Brain

Интересно откуда он это берет?🤔

Друг

Из вашей четвёрки универсал. Видимо где-то в багажнике завалялось

Bony Brain

Если только оттуда))) Надо его отключить - что то он вольничать стал.

Рафаиль Канюкаев

Интеллект Передаётся по наследству от матери, от отца только дочери и то на 50%,внешность от отца в основном

Друг

Может быть

Рафаиль Канюкаев

Генетика так утверждает

Artur Sova

Если передаются то мы должны петь любимые песни бабушек..и носить любимые фасоны бабушек

He
Helen

Такое наблюдается

Artur Sova

В большинстве?

He
Helen

Исключение

Artur Sova

Кажется наши девочки чепцы не носят)))

He
Helen

Что то похожее примеряют))

Sergio

Понять бы что такое загадочность. Тогда и о передаче по наследству можно подумать...🤔

Друг

Ну какие-нибудь закидоны))) Вот в классе бывают приблизительно обыкновенные дети и , например, которые ковыряются в носу, или не могут сосредоточиться на чем-нибудь, или слишком привлекают к себе внимание, или через чур необоснованно самокритичны с попытками самонаказания. Моя недолгая педагогическая практика пока показывает то, что в семьях таких детей всё не очень гладко как минимум с генами.

Sergio

Как ты определяешь что в семье не все в порядке с генами? Что касается поведения детей на уроке - это прежде всего воспитание. Причем тут гены? Если родители рассеянные или некультурные, то и дети по их примеру так же воспитаны. Причем тут гены?

Друг

Sergio задыл написать (режим зануды включен) 😄. Возможно это как-то по другому называется. И дело не только в невоспитанности . Просто если ребёнок какой-нибудь"особенный" , то и мама, или папа , тоже какие-нибудь странные. Или глупенькие.

Sergio

Про режим зануды - ты себя перечитай сначала!😁 Особенных детей не так много. У меня младший - тоже особенный. Постоянные жалобы от учителей что не слушает на уроке, ерундой занимается и других отвлекает. При этом - отличник, так что претензия только в дисциплине и что другим мешает, они на него смотрят и тоже отвлекаются.

Друг

От жеж))) На воре и шапка горит 😄.Не,я именно про ум в глазах ну или когда самонаказывают себя , крича, что " я(в смысле ребёнок про себя) плохая")) и под стол залазят. Или если не может сосредоточиться и отличить учебник от стола))) Если ребенок просто шалит, но при этом учится- это другое.

Fenix🇱🇹

Загадочности , вы имеете в виду расстройство поведения или особенности человека?

Друг

Хороший вопрос. Наверное и то, и то.

Fenix🇱🇹

Если это расстройство поведения , то это болезнь , а болезни имеют свойство передаваться по наследству . Если это особенности то не факт . Хотя все проблемы и комплексы идут из детства, из семьи .

Владимир Герасимов

Что за загадочности, которые они не могут разгадать второе поколение?

Друг

Ну какие-нибудь закидоны))) Вот в классе бывают приблизительно обыкновенные дети и , например, которые ковыряются в носу, или не могут сосредоточиться на чем-нибудь, или слишком привлекают к себе внимание, или через чур необоснованно самокритичны с попытками самонаказания. Моя недолгая педагогическая практика пока показывает то, что в семьях таких детей всё не очень гладко как минимум с генами.

Владимир Герасимов

Люблю и я ковыряться в носу. Неужели это из-за генов? А мне казалось, что без коз в носу дышится легче!

Друг

На уроке? В 9 лет прилюдно? Когда все другие детки читают, ищут и поют? Ну выполняют задания какие-то.

Владимир Герасимов

Да я и в 60 не прочь в носу поковыряться. Вуз закончил с отличием.

Друг

Да я не про то. Я про ситуацию, когда ковыряются. Вы прилюдно со сцены будете ковыряться?

Владимир Герасимов

Для ковыряния в носу со сцены я не создан! Так, где-то, украдкой))

Друг

)))

Николаус

Нет, всё преобретается по жизни! Иначе клонирование и чипирование!

Сергей Сафронов

Скорее подражания и воспитания, та среда, где растет ребенок.

Alexsey

И да и нет. Наследственность есть, но ей развиться надо;)

Роман Донич

Если это шизотипическое расстройство, то да, может быть

Ви
Виктория

интеллект от матери всегла. таланты от матери и отца!

Александр Митич

"загадочности" - это чё !?!?! ...тупость...вредность....

Друг

Типа того

Василий Тимощук

передаётся всё, что мозг записал ... если что ...

Konstantine Samohin

..сложно сказать...мы с братцем - ну оч разные...

Elchin Kuliyev

как вы определяете загадочность родителей?

Друг

Родителей то???))) По взгляду видно , что мама "просто красивая , и интеллект там не имеет место быть ", бонусом сверху идёт речь и то, как она пишет сообщения . Или папа, который никакой. Человек никакой. Ни умный, ни глупый, не хороший, не плохой. Как будто не в этой реальности . У их детей какие-нибудь закидоны))) Вот в классе бывают приблизительно обыкновенные дети и , например, которые ковыряются в носу, или не могут сосредоточиться на чем-нибудь, или слишком привлекают к себе внимание, или через чур необоснованно самокритичны с попытками самонаказания. Моя недолгая педагогическая практика пока показывает то, что в семьях таких детей всё не очень гладко как минимум с генами.

Elchin Kuliyev

то что вы описываете это незрелость родителей как личностей и соответственно неумение воспитывать детей.

Михаил Мещанинов

Всё может быть, что то может и передаться....

Ma
Maka

Ну если шизофрения передается, то это гены

Марина

Вопрос подражания на кармическом уровне

Алекс Венцель

Это вы про странности в поведении?

Друг

Наверное про них ))) Вот в классе бывают приблизительно обыкновенные дети и , например, которые ковыряются на уроке в носу, или не могут сосредоточиться на чем-нибудь, или слишком привлекают к себе внимание, или через чур необоснованно самокритичны с попытками самонаказания. Моя недолгая педагогическая практика пока показывает то, что в семьях таких детей всё не очень гладко как минимум с генами.

Алекс Венцель

Так ведь давно известно что не растут на ёлках апельсины, а от дураков родятся только дураки...Это научный факт...По хорошему таких граждан нужно стерилизовать, но нет закона позволяющего это делать... У меня в подъезде жила такая семья где папа, мама и трое детей были дебилами...

Друг

Ох.Печально